Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Разница в возрасте между первым и вторым ребенком

Разница в возрасте между первым и вторым ребенком

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша, а где гарантия, что через 5 лет вам нужна будет эта беременность??? ребенок будет последний год ходить в сад, там подготовка к школе, вы будете работать в свое удовольствие, карьерный рост не исключен...
Медаль
Сообщений: 277
Ленуська, конечно, может быть и вовсе не захочу... жизнь покажет)))
Сообщений: 69
мне кажется.самое оптимальное 3 года. ну 4 года.но не более.
Сообщений: 53
у наших разница почти 5 лет.
Медаль
Сообщений: 923
Между первым и вторым 2г.9м., между вторым и третьим 10лет, между третьим и четвертой 1г.10дней)))
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Сообщений: 46
я считаю, что идеальная разница - 3 года!
Сообщений: 25
у нас почти 12 лет разницы. Старший в малышке души не чает, полноценный помощник.
Там всё: и снег и логистика.
Сообщений: 46
про любовь и речи нет! конечно, любить детки друг друга будут! но играть-то вместе они все равно полноценно не будут! у старшего свои интересы, своя жизнь! это уже подросток со своими амбициями!
Медаль
Сообщений: 9527
Олеся

про любовь и речи нет! конечно, любить детки друг друга будут! но играть-то вместе они все равно полноценно не будут! у старшего свои интересы, своя жизнь! это уже подросток со своими амбициями!

это точно.. Племяха старше, уже совсем другие интересы..А мелкий вцепится, и не выпускает из своих оков.. постоянно доходит до скандала..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 277
Эх, девочки! Ну 3 года это, можно сказать, только дышать свободно начинаешь, спать ночью, и тут бац! второй! Ну нет, по мне так это подвиг... В детстве, конечно, я согласна, с большой разницей детки общаются скорей как старший нянькается с младшим, а не как друзья-подружки. Но ведь в этом есть и свои плюсы... А во взрослом возрасте разница, например в 7 лет уже не так заметна. Знаю многих братьев-сестер с подобной разницей и прекрасными дружескими отношениями))) Дело ведь еще в индивидуальных отношениях в каждой конкретной семье.
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Я думаю, говоря не конкретно про вас, а абстрактно, если человек родив одного ребёнка и планируя второго думает, что - вот я только дышать начал, какая речь о втором? Так на второго и не созреет. А зачем себя мучить второй раз?
Медаль
Сообщений: 1470
Я меркантильная до мозга кости. Хочу второго ребенка, но как подумаю что одну кормить, горшок, одевать и второй еще более беспомощный... И по этому пока само собой не случилось)))) жду этого момента когда ребенок будет меньше нуждаться в моей помощи. Хотя понятно, если пост фактум, то приспособилась бы)))) ну я эгоистка че тут уж)))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, вот и дело то в том, что я второго ребенка хочу, и понимаю, что лучше бы, чтобы разница между ними была поменьше. Однако, согласна с lisichka, что тяжело, когда у тебя один еще маленький, а тут уже второй. Другое дело, когда старший одевается сам, сам кушает, спит всю ночь и тд. И не придирайтесь к словам, под "дышать" я подразумевала, что стало на много легче, чем было до года. Не для кого не секрет, что с маленьким ребенком, особенно с первым, маме непросто, и это не значит, что мама ребенка не любит.
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Так после года легче стало или после трёх дышать начинаешь? Я вроде не говорил что разница в год это легко. А последняя часть вообще не понятно к чему.
Медаль
Сообщений: 933
Закидайте меня тапками,но вот вторая беременность и второй ребёнок дался мне легче,т.к. я уже всё знала.Разница у детей ровно 1г9м и второй ребёнок -КС.Если с Алмазкой я ночи не досыпала,днём ничего не успевала,то после рождения второго ребёнка я успевала всё и реально высыпалась:)Дети не обделены любовью,времени хватало на двух деток,т.к. когда доча спала,то уделяла внимания сыну.А за дочей ухаживали вдвоём с сыном,он не был в стороне.Я рада,что родила с небольшой разницей детей,т.к. им всегда весело вдвоём.Когда был только сын,то он ПОСТОЯННО требовал внимания и ты разрываешься,то ли дела по дому сделать,то ли всё своё свободное время проводить с ребёнком.Когда родилась Азалька,то как только доча начала ползать,то уже они с сыном такие догонялки по квартире устраивали,что мама не горюй:) И им уже не так интересно было с родителям,как друг с другом:) Дай Бог,чтоб у них и в дальнейшем были такие тёплые отношения,как сейчас play6
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 15:53)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.