Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Разница в возрасте между первым и вторым ребенком

Разница в возрасте между первым и вторым ребенком

Написать
Медаль
Сообщений: 277
tsvetok2606, good Вот наслушаюсь таких позитивных отзывов, гляди тоже скоро на второго решусь, только вот хочется хоть раз в жизни съездить отдохнуть куда-нибудь.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, видите ли в чем дело, чтобы разница между детками была в три года, беременность должна быть в 2 с небольшим, т е в моем случае совсем скоро. А ребенка выносить это тоже дело нелегкое, особенно с малышом на руках, когда он в садик еще не ходит и постоянно требует внимания. А последняя часть к тому, что Вы говорите будто бы я "мучаюсь" со своим ребенком. Это не правда. Вот к чему.
Медаль
Сообщений: 933
Настюша

tsvetok2606, good Вот наслушаюсь таких позитивных отзывов, гляди тоже скоро на второго решусь, только вот хочется хоть раз в жизни съездить отдохнуть куда-нибудь.

Такое ощущение,что вы на привязи сидите и будете сидеть:) В первый раз за 1000км мы выехали,когда Азалии было 8.5 мес.Поехали на машине.Поездка была:Ярославль-Казань-Маркс-Казань-Ярославль.Второй раз мы поехали на море.Это примерно 1800км на машине.Доче было 1г10мес:) Поехали:Ярославль-Голубицкая-Маркс-Казань-Ярославль.Как видите,мы на месте не сидим,даже когда детки маленькими были.Третий раз я одна поехала с двумя детьми,тогда Азалии было около 2г10мес,а Алмазке было около 5 лет.
Тут наверное как настроишься,так и пойдёт дело.Всю жизнь сидеть и думать,что <МОЖЕТ БЫТЬ у меня не получится>-так оно и будет.Жаль,что я меня нет прав и я не умею водить-так я б вообще дома не сидела бы:)
Медаль
Сообщений: 277
tsvetok2606, хорошо, что у вас есть такая возможность. У нас, к сожалению, нет. Этим летом малышка вроде подросла, самое то бы съездить. Но, неизвестно получится ли... Машины у нас нет, а даже если бы была, поездки на расстояния дольше двух часов я не переношу. Так что мой вариант поезд или самолет, правда я еще не побовала на самолете летать... Ну это мы ушли от темы)
Медаль
Сообщений: 933
Настюша

tsvetok2606, хорошо, что у вас есть такая возможность. У нас, к сожалению, нет. Этим летом малышка вроде подросла, самое то бы съездить. Но, неизвестно получится ли... Машины у нас нет, а даже если бы была, поездки на расстояния дольше двух часов я не переношу. Так что мой вариант поезд или самолет, правда я еще не побовала на самолете летать... Ну это мы ушли от темы)
Я с детками когда ездила отдыхать,то ездила на поезде до Анапы.Это вроде 38ч.По мне,то лучше купе,пусть и дороже.Спокойно можно закрыть дверь и вздремнуть,отдохнуть.А если доча захочет поиграть,то обычно в поезде много деток-ей скучно не будет:)
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Я вроде написал что пример не про вас, а про распространенную фразу, зачем мерять на себя лишнее?
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, Вы цитировали мои слова, а значит про меня. Не важно, что Вы там при этом сказали, это лишь вежливая отговорка.
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Как хотите, пусть будет про вас. Значит подсознательно вы согласны со мной.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, а Вы великий психолог?)))) Чтобы рассуждать о моем подсознании? Я говорю о том, что вижу фактически. О ком еще Вы могли говорить, опираясь на мои слова и мои личные ощущения?
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Вы имеете право рассуждать о моём, я лишь ответил вашим методом.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, никакого "метода" у меня нет. Ваша позиция очевидна без "методов".
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша, я вот вас тоже не совсем понимаю... хотите второго ребенка - рожайте... хотите ехать отдыхать - езжайте отдыхайте... если вы для себя ищите какие то отговорки, то могу сказать, что в любой разнице в возрасте есть свои плюсы и свои минусы... единственный ребенок в семье в 4 года как правило эгоистичен, а в 7 лет готов взросло оценивать ситуацию... это ваша жизнь и ваша семья... и решать вам...
Сообщений: 46
я написала именно про 3 года, потому что вроде и с первым полегче станет - уже вполне себе самостоятельный человек, и в тоже время лучше двоих одним махом! а то чем старше становится первый, тем сложнее потом решиться будет! как раз это "дышать", про которое писали выше! тяжело снова окунаться в этот пеленочно-подгузочный грудной мир! снова привязывать себя к дому!
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Мне ваша тоже и я её написал.
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Согласен!)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.