Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Разница в возрасте между первым и вторым ребенком

Разница в возрасте между первым и вторым ребенком

Написать
Сообщений: 46
ну и про дружбу - конечно, когда дети будут взрослыми, лет так после 20, разница и в 7, и в 10 лет не станет помехой! но до этого надо дожить! а мне хочется, чтобы у детей в детстве всегда был компаньон для игр, друг, соратник! поэтому я за небольшую разницу!
Медаль
Сообщений: 7777
Олеся, Так в итоге три года это нормальная разница или начало "дыхания"?
Медаль
Сообщений: 277
На самом деле спорить можно долго, потому что Ленуська права, что есть свои плюсы и минусы в любой разнице. И подгадывай-неподгадывай, высчитывай-невысчитывай, а все равно от нас зависит не так много. Дети родятся по воле Божией, а не по нашей))) И в любом случае мы будем им рады, какая бы разница не была)))
Ленуська, а по поводу отдыха, хотеть - это одно, а иметь возможность - совсем другое. Я уже об этом писала. Вы спросите, причем тут рождение второго ребенка? Просто, в этом случае возможности станет еще меньше. Все просто. И отговорок я не ищу, моя позиция вполне эгоистична, я хочу, как говориться, все успеть и там и тут, и без особых трудностей, а так не бывает. Поэтому вот и думаю так долго про плюсы и минусы той или иной разницы в возрасте. Может и зря.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, Вы не мою позицию описали, Вы описали свое видение моей позиции, а это разные вещи.
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Также как и вы, почему то выдавая своё мнение за мою позицию.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, я цитирую только Ваши слова, говоря о Вашем мнении. Вы же - домысливаете еще что-то там, совсем со мной не связанное.
Медаль
Сообщений: 2655
Настюша
Ленуська, а по поводу отдыха, хотеть - это одно, а иметь возможность - совсем другое. Я уже об этом писала. Вы спросите, причем тут рождение второго ребенка? Просто, в этом случае возможности станет еще меньше. Все просто. И отговорок я не ищу, моя позиция вполне эгоистична, я хочу, как говориться, все успеть и там и тут, и без особых трудностей, а так не бывает. Поэтому вот и думаю так долго про плюсы и минусы той или иной разницы в возрасте. Может и зря.
ну так вам не о разнице в возрасте надо думать... правильно расставьте приоритеты, переоцените ценности... то что вы не имеете возможности тоже можно переосмыслить и начать стремиться. а не просто рассуждать что сложно и будет еще сложнее... было бы желание...
Медаль
Сообщений: 277
Ленуська

Настюша
Ленуська, а по поводу отдыха, хотеть - это одно, а иметь возможность - совсем другое. Я уже об этом писала. Вы спросите, причем тут рождение второго ребенка? Просто, в этом случае возможности станет еще меньше. Все просто. И отговорок я не ищу, моя позиция вполне эгоистична, я хочу, как говориться, все успеть и там и тут, и без особых трудностей, а так не бывает. Поэтому вот и думаю так долго про плюсы и минусы той или иной разницы в возрасте. Может и зря.
ну так вам не о разнице в возрасте надо думать... правильно расставьте приоритеты, переоцените ценности... то что вы не имеете возможности тоже можно переосмыслить и начать стремиться. а не просто рассуждать что сложно и будет еще сложнее... было бы желание...
Это да, наверное Вы правы)))
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Так и цитируйте правду, в первом сообщении написано что речь не про вас, остальное лично вы придумали сами.
Медаль
Сообщений: 3515
С моим старшим братом разница в возрасте у меня четыре года!
У моих дочек разница пять минут. А у моего близкого человека нетбрата, нет мсестры. Он не знает что это такое! Он не знает этого счастья.


Я о том, что делайте братишек и сестренок вашим детям, это большое счастье. Как для них,так для вас.
Но если по любым причинам, не хотите больше детей, не делайте.... Дети должны расти в любви и чувствовать себя желанным самым самым ....)


Старшего брата иметь счастье! Это веселье через все года... Как говорил мой друг детства:" говорят,что близнецы чувствуют друг друга... Не знаю это,но знаю точно одно - что это великое счастье иметь брата,как старшего,так и брата-близнеца".

Медаль
Сообщений: 277
Stoun, ничего я не придумывала. Невозможно говорить "абстрактно", как вы выражаетесь, если вы при этом цитируете конкретно меня. Это ясно как день.
Медаль
Сообщений: 277
DiAlen, я в детстве тоже очень хотела, чтобы у меня был старший брат))) Наверное это здорово. Ну, я думаю, младший брат или сестричка тоже хорошо)))
Медаль
Сообщений: 277
tsvetok2606
Я с детками когда ездила отдыхать,то ездила на поезде до Анапы.Это вроде 38ч.По мне,то лучше купе,пусть и дороже.Спокойно можно закрыть дверь и вздремнуть,отдохнуть.А если доча захочет поиграть,то обычно в поезде много деток-ей скучно не будет:)
Всеми руками за, не представляю как в плацкарте ехать с ребенком))) А вообще лучше всего самолет наверно, быстро главное. Только страшновато...
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Вам одно ясно, мне другое. А додумывать за оппонента начали именно вы.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, ничего я за Вас не додумывала. Еще раз повторюсь, невозможно говорить "абстрактно", опираясь на слова о чувствах конкретного собеседника. О ком тогда Вы, если абстрактно? И самое главное зачем? Больше ведь никто не пишет тоже самое...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.