Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Разница в возрасте между первым и вторым ребенком

Разница в возрасте между первым и вторым ребенком

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Настюша, Форум существует для обмена мнениями, у меня оно именно такое. Ваш пример про мамочку с ребенком 3х лет, только начинающую дышать, для меня не связан с вами, т.к вашему ребенку пока что нет даже двух, какое у вас будет мнение, когда вашему ребенку будет 3 года пока предсказать сложно даже вам, т.к многое меняется в этой жизни. Для меня аргумент - Я только начала дышать приравнивается к нежеланию, остальные аргументы - безденежье, отсуствие четких перспектив, семейнфе неурядицы, да даже банально усталость и желание отдыха это другое и про них я не сказал ни слова, речь была про абстрактную мамочку, у которой главный аргумент против рождения второго ребенка - то, что она только начинает дышать. Если и у вас к трём годам будет такое мнение, то смело можете мой пост принимать на себя, таково моё мнение, отчасти с ним согласилась Ленуська, а пока что речь идет "вообще", т.к очень часто всречаю подобные аргументы, как в жизни, ак и на форуме. Надеюсь сейчас я более понятно объяснил.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, хорошо, насчет абстрактности убедили. Не убедили начет "дышать". Т.к. я имела ввиду как раз не "нежелание" а общую усталость, недосып, моральную измотанность от переживаний за часто болеющего малыша и пр.! Но никак не "нежелание". Но тут, собственно, спорить незачем, ваше дело, понимайте как хотите)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 15:46)
Медаль
Сообщений: 7777
SeLaNik, Я даже не пристал )) Просто хотелось быть понятнее - вижу не получается )
Настюша
Т.к. я имела ввиду как раз не "нежелание" а общую усталость, недосып, моральную измотанность от переживаний за часто болеющего малыша и пр.!
Недосып кончается в худшем случае к полутора годам, а моральная измотанность и переживания это на всю жизнь, незря же говорят - маленькие детки - маленькие бедки. А по поводу дышать - для меня этот аргумент мамочки 3х летнего ребенка тракуеся так - я с первым то затра**сь, какой нафиг второй, я устала, на что я и написал - так может не стоит себя мучить, всё в прошлом.
Медаль
Сообщений: 277
Stoun, я Вас поняла. Повторюсь, по поводу понимания слова "дышать" спорить не стоит. Зачем? Вы понимаете по-своему, я по-своему... Это отлично!
Медаль
Сообщений: 688
Настюша
SeLaNik, не хамите.
Ни в коем случае, даже и в мыслях не было. Просто объединил все ваши посты в этой теме в одну общую короткую фразу.
Медаль
Сообщений: 277
SeLaNik, Ваша "общая и короткая фраза" совсем не вяжется с темой разговора. Видно, что Вы лишь хотите поддержать товарища таким образом.
Сообщений: 46
Stoun

А по поводу дышать - для меня этот аргумент мамочки 3х летнего ребенка тракуеся так - я с первым то затра**сь, какой нафиг второй, я устала, на что я и написал - так может не стоит себя мучить, всё в прошлом.

тут Вы не правы совсем! возможно, потому что вы мужчина и не можете до конца понять маму маленького ребенка! ведь именно мама 9 месяцев вынашивает малыша, жертвуя своим телом, фигурой и образом жизни! нам приходится многое менять, ограничивать себя в еде и т.д. Потом мы рожаем. Потом мы сидим дома с ребенком лет до 2-3, жертвуя своей карьерой и самореализацией. Мы ночами встаем к ребенку, мы кормим его грудью (опять же сильно ограничивая себя в еде), мы целый день с утра до ночи с ним, наблюдаем истерики, капризы, воспитываем, обучаем... Теперь главное, чтобы потом не было недоразумений - Я СЧИТАЮ, ЧТО БЫТЬ МАМОЙ - ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!! ребенок дарит намного больше положительных эмоций, любви и улыбок, чем все то, о чем я написала выше! но. Быть мамой - это труд. Ежедневный! и он никогда не закончится, это на всю жизнь! но станет легче! это и понимается под словом "дышать" - восстановится фигура, закончится грудное вскармливание и снова можно будет съесть все, что хочется, ребенок станет спать всю ночь и к нему не придется бегать, он вырастает и становится более самостоятельным, а потом он пойдет в сад - и видеть мы его будем только утром и вечером! а мама в это время снова сможет заняться карьерой, сможет стать кем-то помимо жены и мамы! Это и называется "дышать". Т.е. , чтобы вам стало понятнее - уравнивается положение мамы и папы! ребенок становится зависим от мамы абсолютно в той же степени, как и от папы! мама с папой утром встают и идут на работу, а вечером вместе проводят время с ребенком. Дома все, что нужно ребенку, папа может сделать наравне с мамой. Т.е. наше "дышать" = вашему изначальному "у меня родился ребенок". Потому что папа дышит с самого его рождения!

Но при всех этих ограничениях хочется второго ребенка! но тут уже понимаешь, что с первым стало так легко и хорошо, а надо опять посадить себя на год как минимум дома, снова стать наседкой! и это останавливает!

И поэтому лучше двоих одним махом)))) пока еще особо не начинаешь дышать! а то понравится и потом уже трудно решиться будет! а так двоих поднять и дышать вдоволь))))
Медаль
Сообщений: 277
Олеся, поддерживаю! Все очень метко сказано.
Медаль
Сообщений: 7777
Олеся, Я не понял, а в чем я вступил в противоречие и вызвал столь широкий крик души? Я ничего из вашего и не отрицал,, до ребёнка все это было и конечно хочется и при ребенке все это иметь, почему я и выступаю за двоих детей с небольшой разницей.
Сообщений: 46
Stoun

Олеся, Я не понял, а в чем я вступил в противоречие и вызвал столь широкий крик души? Я ничего из вашего и не отрицал,, до ребёнка все это было и конечно хочется и при ребенке все это иметь, почему я и выступаю за двоих детей с небольшой разницей.

нет-нет! это не крик души! это просто попытка объяснить Вам, мужчине, нашу женскую точку зрения! именно Ваши слова зацепили, которые я и процитировала выше! потому что все не так абсолютно!
Медаль
Сообщений: 7777
Олеся, Как не так то? Мне больше по нраву позиция мамочек которые дышать начинают с рождением ребёнка, а кто то с рождением каждого ребёнка, хотя я не отрицают и обратную позицию, просто слово дышать оно разное для всех, для кого то карьера и фигура, а для кого то улыбка ребёнка и мечта о улыбке другого ребёнка. Все люди разные, и я уважаю позицию каждого человека, почему и говорю - каждый дышит своим? Задвшали? Ради бога, нужно ли второй раз себя мучить.
Медаль
Сообщений: 923
Господа, о чем спор, не очень поняла))) Первые двадцать пять лет тяжело, а потом привыкаешь! Проверено. Детки, они на всю жизнь!
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 2655
Олеся
ведь именно мама 9 месяцев вынашивает малыша, жертвуя своим телом, фигурой и образом жизни! нам приходится многое менять, ограничивать себя в еде и т.д. Потом мы рожаем. Потом мы сидим дома с ребенком лет до 2-3, жертвуя своей карьерой и самореализацией. Мы ночами встаем к ребенку, мы кормим его грудью (опять же сильно ограничивая себя в еде), мы целый день с утра до ночи с ним, наблюдаем истерики, капризы, воспитываем, обучаем...
если бы мне все это сказали 7 лет назад, я бы ни за что в жизни не забеременела))) а папа я так понимаю с наступление этой самой беременности сваливает из дома на ближайшие 3 года))) мне иногда за мужчин вообще обидно становится... их почему то совсем бесчувственными и безответственными описывают... а ведь им иногда гораздо тяжелее бывает от беспомощности в некоторых ситуациях...
Медаль
Сообщений: 277
Ленуська, папа папе тоже рознь... Бесспорно, мужчинам тоже непросто порой приходится. У них ведь еще к этому задача - обеспечить семью, принять решение в трудных ситуациях, в общем быть "главой". Есть исключительные отцы, есть хорошие, есть обычные и плохие. Но, в большинстве случаев, на женщину все равно ложится больше в плане заботы о детях. Мне ближе позиция Олеси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 21:32)
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Хоть кому то за мужчин обидно, спасибо тебе за доброе слово))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.