Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Насморк у ребенка. Как лечить?

Насморк у ребенка. Как лечить?

Написать
Медаль
Сообщений: 682
сад конечно разгружает, у нас тоже такая проблема была с сыном, аденоиды покоя не давали, сопли постоянные, вроде не болел, но приходилось все время воспитателю доказывать, темпу мерила при ней )) дочке нос виферонкой мажу, промываем постоянно. Лимфомиазот капаю, чтобы не росли, как у брата и ттт, пока все ок.
Сообщений: 95
Ленуська

Pannochka, так просто вопрос для поддержания разговора... а если у ребенка аллергический насморк???

ну аллергический я не имею ввиду, но я если честно пока у нас в группе таких деток не встречала
Сообщений: 95
викулечка

Ленуська, да согласна, что водят и с кашлем и с соплями. Но бывают и вопиющие случаи! у нас в том году у мальчика температура поднялась, так мама его спрашивает у позвонившего воспитателя - и что вы мне предлагаете, я не заберу его и завтра вам приведу, я работаю!!!
мда, я в шоке, зачем тогда надо было рожать ребенка? Если работа важнее, я конечно понимаю, что можно сослаться на то, что денег кроме мамы никто не принесет и все такое, но блин это ребенок, сейчас угробить здоровье проще некуда, что б потом всю жизнь сетовать, да что ж такое, что у меня ребенок такой болезненный, оно и не удивительно(
Медаль
Сообщений: 2655
Pannochka, да не переживайте, ребенок нарабатывает иммунитет... первый год в саду все очень часто болеют... и никуда от этого не деться....
Медаль
Сообщений: 706
Категорическое "нет" потому что:
1. Да, это болезнь, и, если не лечиться, можно запустить, и тогда это обернется печальными последствиями. Дома, в тепле и уюте при должном уходе ребенок поправится гораздо быстрее.
2. Кашель и насморк - это плохое самочувствие, которое мешает активной жизнедеятельности. Когда плохо себя чувствуешь, никакого удовольствия от игр.
3. Подумайте и о других детях - ведь так легко заразиться от простуженного ребенка.
Посему ни в коем случае нельзя водить простуженных детей в сад.
Медаль
Сообщений: 2655
Ривер, а теперь все это скажите тем родителям, которые так спешат на работу)))
Медаль
Сообщений: 682
а некоторые так спешат, что даже не раздевают ребенка, в группу завели и бегом, я многим деткам так помогаю ) еще мальчика одного все время уговариваю, чтобы он в группу зашел, он не плачет, просто молчит, когда его мама уходит, мне его так жалко, он вообще ничего не говорит, в шкафчик свой может спрятаться и там сидеть :(
Медаль
Сообщений: 1748
Mamba, ребенка жалко до слез.
Медаль
Сообщений: 2736
Ривер

Категорическое "нет" потому что:
1. Да, это болезнь, и, если не лечиться, можно запустить, и тогда это обернется печальными последствиями. Дома, в тепле и уюте при должном уходе ребенок поправится гораздо быстрее.
2. Кашель и насморк - это плохое самочувствие, которое мешает активной жизнедеятельности. Когда плохо себя чувствуешь, никакого удовольствия от игр.
3. Подумайте и о других детях - ведь так легко заразиться от простуженного ребенка.
Посему ни в коем случае нельзя водить простуженных детей в сад.

Мечтаю, чтобы все родители так думали... И у всех была возможность отставить приболевшее чадо дома.. Моя зайка гайморит в саду заработала, кучу лекарств (в т.ч. антибиотики) выписали, лечимся..
Медаль
Сообщений: 716
Ole4ka, пусть Настюша скорее поправляется!!
Медаль
Сообщений: 2736
irina

Ole4ka, пусть Настюша скорее поправляется!!

Спасибо большое!
Сообщений: 4995
Ole4ka, выздоравливайте поскорее!!!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 68
Как хорошо, что я сейчас дома с младшей и в основном ребенка водит в сад муж. Пока водила насмотрелась на разных родителей и детей. Приходила рассказывала мужу, переживала. Муж не обращает ни на кого внимания. Но когда сынок только вылечился и пошел в сад и почти сразу заболел раз, а потом и второй раз даже мой супруг не выдержал. высказался одной бойкой маме, которую даже воспитатель не могла на место поставить. Ситуация как у многих: деньги надо зарабатывать ей!!! А нам,следую ее логике, тратить на медикаменты и портить здоровье детей. Теперь как в сад провожаю мажу носик Виферон гелем для профилактики, а как встречаю промываю физраствором, дабы вымыть из носика вирусы и прочее не нужное для здоровья. Стараюсь, конечно, в сад после болезни сразу не вести. Благо я в отпуске)))) Сидим дома еще неделю. Крепнем. Хотя, не знаю, как бы я поступала, если бы не декрет. Пришлось бы просить бабушек принимать активное участие в оздоровлении внука. Бабушки правда балуют очень сильно своих внучат!!!
Медаль
Сообщений: 1470
Виталина, вот поэтому ни хочу свою дочу в сад отправлять, социализации 2 дня в месяц, а болезни прилипают одна на одной. И мамам отправляющим больных деток хоть что говори, ничего не изменится.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 2655
дети с болезнями иммунитет нарабатывают... если не водить в сад, потом в школе все это начнется... а так в младшей группе сада год адаптации ко всему, а потом детки так часто уже не болеют, если конечно совсем организм не ослаблен... а все эти же вирусы можно подхватить в любом общественном месте... транспорт, магазин и тд...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.