Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Насморк у ребенка. Как лечить?

Насморк у ребенка. Как лечить?

Написать
Сообщений: 95
Интересно услышать мнение родителей, по поводу того, как вы относитесь к насморку у деток в садике, водите ли вы деток с соплями в сад? Я нет, для меня не допустимо, что бы ребенок с соплями и забитым носом, был в саду, вместо того что бы лечится дома. Хотя бы потому что, насморк, это первый звоночек, и доводить до хронических болезней, аденоидов и других заболеваний как то не хочется, мне проще пролечить за несколько дней, теми же промываниями носика аква марисом, .ингаляциями с хлорофиллиптом и т.д. и только потом вести в сад. Да и и других деток совершенно не хочется подвергать риску подхватить сопли, потому что я же не знаю, как чужой организм их воспримет, а вдруг просто сопельками дело не закончится. Да и педиатр наша говорит, что если у ребенка, как многие считают безобидный насморк, то легко можно подхватить вирус еще сверху соплей, и тогда лечится придется дольше и сложнее. Вот еще нашла интересное видео, о сопельках и садике, и чем они могут быть опасны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 21:00)
Сообщений: 4995
Pannochka, ох уж эти сопли! тоже сидим дома, пока не вылечимся, но не все так делают, к сожалению ((

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 95
викулечка
Pannochka, ох уж эти сопли! тоже сидим дома, пока не вылечимся, но не все так делают, к сожалению ((
эх в этом и печаль( когда с пеной у рта доказывают, что не могут сидеть с ПРОСТЫМИ соплями дома..... а я все могу, че там сидеть потом из за чьих то простых сопель лечить ребенка(
Сообщений: 4995
Pannochka, да, вот и получается замкнутый круг ,к сожалению ((

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
Pannochka, так просто вопрос для поддержания разговора... а если у ребенка аллергический насморк???
Сообщений: 4995
Ленуська, ну с аллергическим то понятно, но в основном у деток не он ((

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
викулечка, надо заметить, что в сад детей водят не только с насморком, но и с кашлем... и не всегда таких детей отправляют домой... как минимум до вечера они будут в группе с остальными детьми... может вообще в сад не ходить???
Сообщений: 4995
Ленуська, да согласна, что водят и с кашлем и с соплями. Но бывают и вопиющие случаи! у нас в том году у мальчика температура поднялась, так мама его спрашивает у позвонившего воспитателя - и что вы мне предлагаете, я не заберу его и завтра вам приведу, я работаю!!!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
викулечка, ну в таких случаях просто не надо принимать ребенка в сад с утра воспитателям))) а если родителям плевать на ребенка, то тут ничего не поделать...
Сообщений: 4995
Ленуська, так они и не приняли, просто у меня волосы дыбом от такого отношения ((

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
викулечка, ничего с этим не поделать... родители они как и дети все разные)))
Медаль
Сообщений: 4165
Ох уж эти сопли... Мы весь ноябрь просидели дома, неделю сходили и вот опять сидим. Слышала, что этих сопливых вирусов столько, что скорее состаришься, чем ими всеми переболеешь. Как стали ходить в сад, так начались какие-та затяжные сопли, до 3 лет ничо такого не было. Я так-та спокойно отношусь к этому, наверное потому что дома с младшим сижу и не надо с работы отпрашиваться. И ещё, ясно одно, любые сопли, если их нормально не лечить, обычно перетекают в нечто похуже, а кто в саду будет ребёнка лечить, если его с соплями отвести, никто.
Медаль
Сообщений: 716
Di
Ох уж эти сопли... Мы весь ноябрь просидели дома, неделю сходили и вот опять сидим
Di, тяжело наверно с двумя управляться ! я уже привыкла к тому ,что малой в саду ! а вчера оба ребенка были дома - это сплошная " война и немцы"! одному попить . сразу другому , второму бутер и первому такое же ! веселуха!!! и так весь день!
Медаль
Сообщений: 4165
irina

Di
Ох уж эти сопли... Мы весь ноябрь просидели дома, неделю сходили и вот опять сидим
Di, тяжело наверно с двумя управляться ! я уже привыкла к тому ,что малой в саду ! а вчера оба ребенка были дома - это сплошная " война и немцы"! одному попить . сразу другому , второму бутер и первому такое же ! веселуха!!! и так весь день!

терпимо))) думала будет хуже)))
Медаль
Сообщений: 3515
irina

Di
Ох уж эти сопли... Мы весь ноябрь просидели дома, неделю сходили и вот опять сидим
Di, тяжело наверно с двумя управляться ! я уже привыкла к тому ,что малой в саду ! а вчера оба ребенка были дома - это сплошная " война и немцы"! одному попить . сразу другому , второму бутер и первому такое же ! веселуха!!! и так весь день!

У нас так всегда,даже ночью! И по любому поводу)

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.