Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Уход за лицом и телом

Уход за лицом и телом

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Некоторые средства для ухода за собой можно приобрести в аптеке за довольно невысокую стоимость.
Вот несколько вариантов:


1. Аевит. Это масляный раствор витаминов А и Е в капсулах. Использовать его можно в качестве крема для лица, рук, кутикулы, просто раздавив капсулу, или добавив её содержимое в любой крем. Аевит - прекрасный антиоксидант, защищает кожу от старения и негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Принимая его внутрь (по 1 капсуле 3 раза в день), можно снизить риск опухолевых заболеваний, улучшить репродуктивную функцию и защитить кожу во время принятия солнечных ванн.

2. Ацетилсалициловая кислота (аспирин). Универсальное противовоспалительное средство, удобное в применении. Перед сном размолоть таблетку и растворить в небольшом количестве воды, чтобы получилась суспензия. Ватную палочку смазать детским кремом, окунуть в эту суспензию и нанести на места воспаления и гнойнички. Наутро прыщики существенно уменьшатся.

3. Салициловая мазь для педикюра. Приготовить горячую ванночку для ног, распарить их, помассировать щёткой. Осушить полотенцем, намазать салициловой мазью и надеть хлопковые носки. Процедуру повторять раз в неделю на ночь, это позволит смягчить огрубевшую кожу ступней.

4. "Лёгкие ножки". Быстро снять усталость ног поможет массаж из смеси масел: 1 чайная ложка любого растительного, лучше миндального масла, по 10 капель масел мяты перечной и мелиссы. Готовим состав непосредственно перед применением, наносим на кожу ног и делаем легкий массаж, начиная от пальчиков и постепенно доходя до бедер. Хорошо снимает отечность ног, охлаждает и улучшает кровообращение.

5. Масло чайного дерева. Хорошо ухаживает за жирной кожей на любом участке тела, предохраняет от потливости ног. Можно несколько капель масла добавить в воду для умывания или в очищающую маску для лица. Например, взять полстакана овсяных хлопьев, добавить четверть стакана свежей толчёной петрушки, залить горячей водой и перемешать. Добавить 10 капель масла чайного дерева и ещё раз взболтать. 2 раза в неделю после очищения наносить маску на Т-зону (при комбинированной коже) или на всё лицо (при жирной коже). Для ног взять немного детской присыпки, добавить 5 капель масла и хорошенько перемешать. Использовать как пудру для ступней или обуви.

6. Кальция хлорид или хлористый кальций. Это лекарство применяется для лечения аллергии, выпускается в виде 2%-ной микстуры или 10%-ного раствора для инъекций. Однако в нетрадиционной косметологии его можно использовать для домашнего пилинга, именуемого "голливудской чисткой". На очищенную кожу ватным диком послойно наносим этот раствор, ждём, когда высохнет, образовывая белую корочку. Так повторяем 2-3 раза. Берём детское мыло, намыливаем кончики пальцев и массируем кожу лица. Натриевые соли жирных кислот переходят в кальциевые, осаждаясь на коже. Скатываем частички, тем самым отшелушивая отмершие клетки и обновляя кожу. Тщательно умываемся, обрабатываем лицо раствором хлоргексидина (тоже в аптеке продаётся) и наносим питательный крем или масло.

7. Сульсеновое мыло. Отпускают в аптеках как антисеборейное средство, но можно применять как умывание для жирной и проблемной кожи лица и тела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 18:48)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3515
Olga Chapurina, ты всё это пробовала?

Медаль
Сообщений: 3486
В отпуске перешла на средства ухода из Тайланда. Хочу поделиться своими предпочтениями и наблюдениями.
Первое, что я попробовала, это популярный Тайский дезодорант из квасцов.
Мне он очень понравился. У дезодоранта с алоэ" запах насыщеннее, чем у "мангостина" и "кокоса". Пользуюсь ими и не нарадуюсь) он справляется со своей задачей лучше рексоны. Единственное неудобство в том, что перед нанесение его нужно намочить водой, а она не всегда под рукой). Для таких случаев можно завести маленькую бутылочку с водой)
Квасцовый дезодорант стал широко популярен из-за своего «НЕ»:

не прекращает потоотделение,
не закупоривает кожные поры,
не нарушает работу потовых желез,
не содержит спирт и отдушки,
не имеет химических добавок,
не оставляет на одежде следов, так как не содержит масла,
не имеет собственного запаха,
не вызывает раздражение.

Женщины полюбили его за то, что запах любимого парфюма не смешиваются с запахом дезодоранта, кристалл можно применять для интимной гигиены, особенно когда нет условий (в дороге и т.п.). Кристалл помогает подсушить прыщи, снять зуд от комариных укусов. Домохозяйки применяют его для устранения неприятных запахов после рыбы, чеснока, просто протерев дезодорантом ладони.

Мужчины его используют и как гель после бритья, потому что дезодорант обладает кровоостанавливающими и бактерицидными свойствами, поэтому быстро заживляет порезы после бритья , убирает различные раздражения.

Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
DiAlen, из этих средств я использовала АЕВИТ и масло чайного дерева.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Натуральный Гель для лица и тела Алое Вера. Тайланд.
Гель предназначен для увлажнения кожи лица и тела. Имеет полностью натуральный состав, в котором только алое вера.
Он превзошел все мои ожидания. Раньше делала маски из растения алоэ Вера, так вот здесь тот же самый результат...и даже лучше!)
После нанесения на коже образуется тонкая пленочка.
У геля хороший лечебный эффект, незаменимое средство после бритья и пребывания на солнце.
Гель заживляет, защищает, убивает бактерии, вызывающие воспаления. При длительном использовании оказывает омолаживающее действие на кожу.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 10:17)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Twin Lotus Bamboo Charcoa, Зубная щетка (Антибактериальная "Бамбук и Уголь")
Щетка очень понравилась, не смотря на то, что она непривычно большая. Для чувствительных зубов подходит идеально, ворсинки упругие и не деформируются даже при интенсивном нажатии. С нашими орал би и колгейт даже не сравнишь)))
Сочетание современных технологий и натурального бамбукового угля, используемого в народной медицине, обеспечивает анти-бактериальное покрытие щетины и тройную защиту зубов и десен: верхние более тонкие закругленные щетинки легко очищают межзубное пространство и удаляют налет, меньшие по высоте и более густые щетинки очищают поверхность зубов, в том числе на уровне десен, резиновая мягкая поверхность на обратной стороне щетины очищает поверхность языка и полость рта.

Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Самый узнаваемый и покупаемый брэнд из Тайланда - Зубная паста(а скорее порошок) с экстрактом гвоздики, знаменит своими уникальными свойствами. В основе порошка только натуральные ингредиенты, которые идеально очищают поверхность зубов, хорошо удаляя налёт от кофе, чая и табака. В зубном порошке нет агрессивных отбеливателей и абразивных веществ, отбеливание происходит постепенно - используя этот зубной порошок 2 раза в неделю, через 4-6 применений зубы станут на 1-2 тона белее.
Несколько необычная для российского жителя зубная паста, которая дает восхитительный результат. Несмотря на специфический вкус, она надолго (очень надолго) сохраняет свежее дыхание. Зубы после нее гладкие, как после посещения стоматолога. Паста наносится на сухую зубную щетку. Пенится очень хорошо - в первый раз взяла ее на щетку чуть больше нормы и наслаждалась полным ртом пены)))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Крем для ног NiChidi Skin Cream хорошо увлажняет кожу ног, прекрасно впитывается, удобно наносится и имеет приятный травяной запах. Один минус - Объём баночки небольшое и она быстро заканчивается.

Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, а кто пользуется педикюрными носочками Сосу?Я один раз пока использовала, результата понравился, но мой мастер педикюра говорит, что они плохо влияют на кожу, могут появляться трещины. Обманывает? Заманивает на педикюр?)))
Медаль
Сообщений: 3486
anutik, я пользовалась, но нерегулярно. Трещин не было, результат хороший. Думаю, что при использовании питательного и увлажняющего крема для ног никаких трещин не будет. Да и носочки используют не часто, только чтобы навести лоск, а между процедурами прибегают к пемзе.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4
Я никогда не пользовалась носочками для педикюра, даже не представляю принцип их действия. Привыкла по старинке ухаживать, кремы, масочки. А сейчас ещё нашла гель для душа Sensoriel aux 3 fleurs , он увлажняет кожу, делает её бархатистой. Хороший помощник в уходе, тем более из серии лечебной косметики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 15:18)
Сообщений: 5
С носочками очень хорошо все получается. Попробуйте.
Сообщений: 29
Я стараюсь обращать внимание на состав косметики, чтобы он был написан по-русски, понятен и максимум натурален, поэтому давно пользуюсь натуральной косметикой и довольна результатом. Радует, что в Ярославле тоже есть интернет-магазин с такой косметикой
Интернет-магазин натуральной косметики Данюш.рф в Ярославле: Клеона,Краснополянское мыло,Дом природы,Биобьюти,Ми&Ко,Спивак,Миролада,Макошь,Мыльные орехи,Мастерская Олеси Мустаевой
Сообщений: 16
Я давно хочу их попробовать)
Медаль
Сообщений: 3486
КАК СТАТЬ КРАСОТКОЙ ЗА 30 ДНЕЙ.
Эти несколько советов помогут тебе добиться улучшения своего внешнего вида методами, которые влияют непосредственно на здоровье.

СЕМЕНА ЛЬНА
Употребляй в пищу каждый день семена льна. Лучше всего — натощак утром, сразу после пробуждения. Достаточно одной столовой ложки для достижения нужного эффекта. Запивай лен теплой водичкой, хорошо пережевывай. Можно даже смолоть его в кофемолке и добавлять этот порошок в утреннюю овсяную кашу и в любые другие каши на протяжении дня.

Секрет льняного семени — в очищении организма. Лен очень полезен для кожи, она станет более ровной, гладкой, ты помолодеешь на глазах. Благодаря полиненасыщенным жирным кислотам в своем составе, лен очень хорош для волос и ногтей, качественно их улучшает. Употребляя в пищу лен, ты даже немного похудеешь — и это будет гармоничное, здоровое похудение, без вреда для организма.

ВАРЕНА СВЕКЛА
Употребляй каждый день салат из вареной свеклы в пищу. Его можно сделать очень вкусным — например, с черносливом, грецкими орехами, чесноком. Можно заправить его нежирной сметаной.

Свекла — замечательный очиститель крови, очень хорошо влияет на работу многих внутренних органов. Попробуй есть свеклу каждый день, и ты увидишь, как наладится работа желудочно-кишечного тракта, как очистится кожа. От еды многое зависит, поверь.

ГЛИЦЕРИН И ВИТАМИН Е
Каждый вечер перед сном наноси на лицо маску из глицерина и витамина Е. На 30 граммов глицерина нужно 10 капсул витамина Е, выдави в глицерин содержимое капсул. Наноси маску на хорошо очищенное лицо. Если кожа будет немного липкой, сбрызни ее освежающим тоником.

Эта чудесная смесь поможет разгладить морщинки и существенно освежит кожу. Гусиные лапки и прочие неприятности перестанут тебя беспокоить. Чудо-средство!

ОРЕШКИ
Выбирай орехи как перекус! Разные, любые, в день съедай 50 грамм орешков.

Для волос и ногтей это — манна небесная. Ты увидишь, как улучшится состояние всего организма сразу же. Кроме того, что орехи влияют на внешний вид, они еще и стимулируют работу мозга. Что тоже значительный плюс.

МАСКА ИЗ СУХОЙ ГОРЧИЦЫ
Сделай удивительную маску из порошка горчицы и растительного масла, лучше всего — оливкового или репейного. Нанеси ее на 20 минут на влажные волосы, обмотай полиэтиленовым пакетом и полотенцем голову.

Волосы станут просто роскошными — блестящими и здоровыми. К тому же горчица стимулирует рост волос — они станут заметно длиннее уже после 2-х недель применения средства.

НОСОЧКИ ДЛЯ СНА
Одевай на ночь носки из натурального материала — шерсть или хлопок. Перед тем как надеть носки, смажь ноги сливочным маслом, можно добавить в него пару капель мятного эфирного масла.

Уже через месяц постоянного выполнения этой процедуры твоим ножкам будут завидовать все! Настолько нежная кожа бывает лишь у младенцев. Хорошее средство для подготовки к пляжному сезону.

МАСЛО ИЗ ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ
Масло из зародышей пшеницы — первый помощник для красивых длинных ресниц. Возьми пустой тюбик из-под туши, хорошо его вымой, щеточку тоже. Капни внутрь масло из зародышей пшеницы, сейчас его можно легко купить в аптеке.

Уже через месяц твои реснички станут гуще и длиннее. Никакой усталости после постоянного применения туши наблюдаться не будет. Кроме того, наносить средство щеточкой на ресницы так удобно!

МОРСКАЯ СОЛЬ
Замечательный скраб для всего тела получится из морской соли и сметаны. Сметану можно брать достаточно жирную. Хорошенько натрись таким скрабом после душа, вымой кожу теплой водой.

Регулярное применение этого отшелушивающего скраба очень положительно сказывается на коже. Все омертвевшие клетки нежно счищаются, кожа становится шелковистой. Сметана не дает соли травмировать кожные покровы, питает кожу. Не ленись и натирайся этим средством ежедневно! Это поможет даже при такой ужасной проблеме, как целлюлит. Смесь из соли и сметаны можно хранить в холодильнике.

АМАРАНТОВОЕ МАСЛО
Единственный недостаток этого волшебного масла — его цена, но она полностью оправдана. Смазывай амарантовым маслом лицо, места с морщинами, прыщики, шрамы, ожоги…

Масло полностью впитывается и регенерирует кожу — оно содержит в своем составе вещество сквален, аналог природной составляющей кожи

МЕНТОЛОВОЕ МАСЛО
Ментоловое эфирное масло — шикарный освежитель для волос. На один литр воды возьми 5 капель масла и ополаскивай волосы этой смесью каждый раз после мытья.

Это очень хорошее средство для жирных волос, волос, склонных к появлению перхоти. Невероятная свежесть на голове! За счет своего тонизирующего действия ментоловое масло даже снимает головную боль — также ценный совет, прими во внимание.

Пользуясь этими советами всего месяц, ты почувствуешь себя заметно здоровее и красивее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 12:18)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.