Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аллергопробы до 3х лет

Аллергопробы до 3х лет

Написать
Сообщений: 11
Добрый день! Дорогие родители, как вы считаете стоит ли делать аллергопробы ребенку до 3х лет? Говорят,что они малоэффективны. Мы нашему ребенку сделали исследование по крови,выявили коровье молоко, его перестали давать. Надо сказать,что на коже у ребенка ничего не проявлялось и раньше, иногда было затруднено дыхание после физ.нагрузки и два раза ставили диагноз: обструктивный бронхит. Пульмонолог назначила лекарство для ингаляций (гексарал), он снял отдышку. Но вчера сходили к лору, та поставила диагноз аллергический ринит (возможно на лекарство). Сейчас аллерголог говорит, что нужно еще "по коже" сделать, а зачем, если уже по крови делали, непонятно! Может быть вообще их не стоит делать?
Медаль
Сообщений: 115
обычно аллергопробы до 3 лет не делают, так как аллергию выявить на что либо сложно, кроме как на коровий белок аллергия может быть и на шерсть, и на погоду, и на растения, но у деток она очень часто меняется, и сложно понять на что конкретно у малыша аллергия
Сообщений: 11
Почему же аллерголог направляет их сдавать, причем повторно?
Сообщений: 11
Сыну 1 год 9 месяцев
Медаль
Сообщений: 115
Юлияя

Почему же аллерголог направляет их сдавать, причем повторно?

не знаю, нас аллерголог отговаривала как могла, я сама до 3 лет порывалась сделать пробы smile , но сказалиичто после 3 ради бога, делайте и то не факт что всё что нужно выявят, так как до 3 лет помимо аллергии на что то из вне детки часто страдают лямблиозом, который тоже даёт мощную аллергическую реакцию и лямблии у нас нашли тоже не сразу их только биопсия показала sad
Сообщений: 4995
Согласна, нам тоже до 3 лет говорили,что нет смысла сдавать

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
А у нас просто взяли кровь из вены на пищевые группы и все аллергены определили без царапков в 2 года
Медаль
Сообщений: 1284
Лямблии и других паразитов хорошо определяет анализ крови на антитела, его еще ИФА крови, кажется, называют.
Медаль
Сообщений: 11059
gata

Лямблии и других паразитов хорошо определяет анализ крови на антитела, его еще ИФА крови, кажется, называют.

у нас тогда определяли, и брали как раз перед операцией, но ничего не нашли ((( может потому что Лиса была лекарствами нашпигована, не знаю, но ничего не показал анализ крови! (((
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисы и висы
у нас тогда определяли, и брали как раз перед операцией, но ничего не нашли ((( может потому что Лиса была лекарствами нашпигована, не знаю, но ничего не показал анализ крови! (((
так ничего, может, и не было?))))
Медаль
Сообщений: 115
gata, первые три анализа мы так и думали, но биопсию не обманешь!
Медаль
Сообщений: 1284
Ольга пушкина

gata, первые три анализа мы так и думали, но биопсию не обманешь!
биопсию чего?
Медаль
Сообщений: 115
gata

Ольга пушкина

gata, первые три анализа мы так и думали, но биопсию не обманешь!
биопсию чего?

небольшой такой кусочек тканей желудка, брали это не из за аллергии, а когда мы лежали в стационаре и у нас не могли определить из за чего у Лисы инвагинация кишечника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 04:23)
Медаль
Сообщений: 1284
Оль, очень многое зависит еще от лаборатории стационара. Есть сильные стационары со средненькой лабораторией(или заточенной на определенные анализы). У нас ИФА в Ярославле не показывала ничего в Надежде, Альфе. А Вот в Сэс - на Чкалова и в диагностическом центре - исследование показало по некоторым позициям статус "сомнительные", что остаточные явления, но провоцирующие воспалительный процесс. К сожалению в диагностическом центре эти анализы планируют убрать...
Вот такая бесплатная медицина....
Медаль
Сообщений: 115
gata, я не знаю где там они делали анализы, но ждали мы несколько дней результат, брали у нас в в 3 областной детской больнице. да наверное ещё сказалось много других факторов....
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.