Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Помощь детям! / Изъятие детей! Осторожно, Ювенальная юстиция!

Изъятие детей! Осторожно, Ювенальная юстиция!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 1284
Вот это то, о чем я говорила выше - введение "европейских норм воспитания" в нищей стране, где нормальные люди лишены любой поддержки государства при воспитании детей.
Эту политику в свое время вели большевики, поощряя образование большого количества беспризорников и заключенных- как низкооплачиваемой малообразованной дешевой рабочей силы....
Так что, бойтесь, родители. От сумы и от тюрьмы, как говорится, никто не застрахован.А правды добиться при нашей системе "правосудия", насквозь пораженной коррупцией практически невозможно.
Выход есть - мощные общественные объединения и родителей в том числе, в которых люди помогают друг другу в трудных ситуациях и контролируют власти.
Медаль
Сообщений: 283
Манипуляции детьми? это как это понимать? тоесть если не можешь платить за садик - не рожай?!.. Новый лозунг России? Вот мне не понятно, что движет людьми когда они принимают такие решения?! если вы считаете, что родители недостаточно хорошо содержат детей, так помогите им материально, ведь, изолировав детей вы так же их обеспечиваете!!! зато дети будут с любящими их мамой и папой !!! ДОМА!!! так и вспоминаешь Раневскую - " Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 13:07)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 3515
kira, шок! Только негатив вызывают, те. ....

Медаль
Сообщений: 360
Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области прокомментировала решение властей об изъятии троих детей из семьи Румянцевых

Татьяна Степанова: «Никто их родительски прав не лишал. Это они нарушали права своих детей!»

Напомним, что суд Ленинского района Ярославля принял решение об ограничении Румянцевых в родительских правах на полгода. Дети Максим (7 лет), Александр (4 года) и Михаил (3 года) в настоящее время находятся не в семье, а в детском реабилитационном центре «Медвежонок». Ярославские СМИ восприняли этот факт как трагедию в большой степени потому, что родители изъятых детей не относятся к категории горьких пьяниц. На видео, размещенном в интернете, вполне адекватный папа прощается со своими тремя сыновьями. По мнению журналистов, основной проблемой в этом случае стала бедность родителей.

Мы обратились к Уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области Татьяне Степановой, чтоб она прокомментировала нашумевший факт изъятия из многодетной семьи Румянцевых троих сыновей. И первое что она сказала: «Румянцевы не лишены родительских прав. Их в этих правах ограничили».

По мнению Татьяны Александровны, условия, в которых находились дети, несовместимы с нормальной жизнью:

- Когда бы к ним не пришли представители власти, они всегда заставали одну и ту же картину: мама смотрит телевизор в одной комнате, а дети находятся в другой, которая постоянно закрыта. Антисанитария ужасная! Нет постельного белья, подушки без наволочек, при нажатии на матрас из него сочится зловонная жижа - видно, дети писаются, и никто этого не убирает. На обоях гниль, плесень, летают мухи. Дети неухоженные, грязные. В комнате свет выключен, зато включен электрообогреватель, который может вспыхнуть в любой момент. А если бы дети сгорели?!

Румянцевы нарушают права своих детей на нормальную жизнь! Поэтому у них изъяли детей, отмыли, накормили, в нормальные условия поместили и сказали: «Родители, приведите в порядок жилье, создайте нормальные условия для проживания своих детей!».

- Татьяна Александровна, в комментариях на нашем сайте к материалу об изъятии детей, можно читать такие слова: «Вот вместо того, чтобы помочь с детским садом и субсидиями непьющим, у нас проще забрать детей и довести родителей до бутылки… Что сделали инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних и органы опеки, для того, чтоб детям стало лучше? Акты составлять, информацию по соседям собирать мы все умеем и без них. Дайте материальную помощь от администрации Ленинского района, устройте в детский сад, обратитесь к благотворительным организациям».

- Помощь им оказывали и материальную, и психологическую. Но никакой ответной реакции не было. Дали путевки в детский сад, за руку отвели в соответствующую инстанцию, чтобы заполнили медицинские карты. Так и не заполнили. Неоднократно родителей приглашали на комиссию по делам несовершеннолетних. Суть такова, что родители не исполняют своих родительских обязанностей. Никаких сдвигов!

Мама Елена Викторовна попала в поле зрение органов опеки в 2007 году. Еще тогда она была лишена родительских прав в отношении старшей дочери Антониды. Ребенок сейчас воспитывается в приемной семье, и мама алименты за дочь не платит.

- А должна платить?

- Обязательно. Долг составляет около 500 тысяч рублей. Отец, Румянцев Денис Андреевич, работал кондуктором, сейчас работает грузчиком. Мама практически не работала, объясняя это тем, что занимается детьми.

Сейчас родителям дан шанс – исправляйтесь. То, что детей поместили в реабилитационный центр департамента социальной защиты – сделано абсолютно правильно! Детей не отобрали у родителей. Их поместили в человеческие условия, а Румянцевых ограничили в родительских правах. С детьми они общаться могут хоть каждый день.

Ярньюс.Нет – Ярославль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 17:46)
Медаль
Сообщений: 996
К слову. Какое же это ЗЛО.
В Нидерландах есть закон, который разрешает изымать детей из ЛЮБОЙ семьи, находящейся на территории страны.
Каждая страна желает улучшить свой генофонд. И методы тут не важны. Ведь гомосексуальные пары не могут иметь детей...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.