Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Помощь детям! / Изъятие детей! Осторожно, Ювенальная юстиция!

Изъятие детей! Осторожно, Ювенальная юстиция!

Написать
Медаль
Сообщений: 283
Двух мальчиков близнецов полиция отобрала у родителей 4 января 2014 года в финском городе Оулу.

Отец снял это на мобильный телефон и выложил в Интернет.

Видео сопровождается пояснением, что детей забрали из семьи на основании того, что по мнению органов опеки над детьми совершалось насилие. При этом никаких доказательств предоставлено не было.

Обращает внимание, что в семье больше детей, но органы опеки решили забрать только двух мальчиков.

Источник

Вот они Европейские законы... Беспредельная жестокость..((
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 923
Завтра посмотрю видео со звуком. Прочитала только про этот случай, что полиция приехала , согласно закону, по просьбе службы по защите детей.
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 1284
бороться надо с ювенальной юстицией у себя на Родине, пока у нас так изымают только единично...
Медаль
Сообщений: 1721
будь ювенальная юстиция у нас тоже могла бы оказаться на их месте. пару недель назад доча разыгралась и не слушалась, я ей указательным пальцем пару раз поступала по телу, поскольку хотела этим движением хотела более обозначить фразу начинающуюся со слова "ты завтра" и т.д. после чего дочь пошла к бабушке обиженная, со слезами, и сказала, что я ее ударила в самое сердце. я чуть не упала и передо мной встала картина, как она это рассказывает воспитателю, а она бы рассказала, много раз наблюдала в детском саду такую историю, а воспитатель веря ребёнку приглашает к нам всякие комиссии и т.д.
Медаль
Сообщений: 923
Посмотрела видео. Мальчишки конечно орут ужасно! Но не зная предистории, почему детей изъяли из семьи, трудно судить. Видео трудно смотреть, т.к. дети плачут и у каждого нормального человека появляется совершенно нормальная реакция: надо успокоить!В Финляндии просто так, на ровном месте не забирают детей из семей, тем более с полицией. Кстати мальчишки сильно ругаются матом на полицейских
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 3515
kira, не просто воспитывать двойню, да еще помимо есть еще дети! .... Ну и видео, сердце разрывается. Представьте,какая нить старушка со своим видением на всё, поспособствует.... И , например, к вам вломятся в дом и заберут ваших детей.... Без разбирательств, объяснений.... Я не могу представить свою реакцию, но мне кажется, это будет битва, драка,не знаю...как назвать :'(

А так вообще то сложно судить по одному видео,не зная правды....

Медаль
Сообщений: 1284
ВАЛЕНТИНКА31, она у нас есть и уже есть изъятия
Мила, в Финляндии с ювеналкой как и во Франции полный беспредел и ничего не докажешь - у них недостаток детей в стране. Мои друзья там живут, иногда от их рассказов волосы дыбом. Нафиг эту обеспеченную пособиями жизнь, если каждый твой шаг под микроскопом!
DiAlen, вот-вот. Я живу в подъезде, где одни глубокие злобные пенсионеры, у которых нет внуков и детей. В подъезде круглосуточно гробовая тишина - те, кто был у меня в гостях с портала не дадут соврать))) И мы -на 4 этаже, которые часто повышают голос, поют песни. прыгают с кроватей на пол, да еще гости с детьми и племяшку привозят... Они готовы нас живьем закопать, а уж если подвернется возможность избавиться от источника шума - непременно воспользуются.
Медаль
Сообщений: 923
gata

Мила, в Финляндии с ювеналкой как и во Франции полный беспредел и ничего не докажешь - у них недостаток детей в стране. Мои друзья там живут, иногда от их рассказов волосы дыбом. Нафиг эту обеспеченную пособиями жизнь, если каждый твой шаг под микроскопом!

Мы живем в Финляндии, у нас 4 детей. Система защиты детей здесь очень развита. Но исходя из личного опыта, могу сказать, без веской причины забирать детей от родителей не будут.
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 1284
Мила, я думала, вы в Испании живете, приглашаете к себе))))
Мои друзья именно эту систему защиты детей ( и от родителей тоже) и описывают. Одной (она высококвалифицированный доктор) пришлось уехать на несколько месяцев в другую страну, чтобы все улеглось. Случаи бывают разные, иногда это происходит буквально за стеной, но мы не придаем этому значения, пока, что называется "гром не грянет".
А Россия слепо копирует зарубежный опыт. а мы - ДРУГИЕ! У нас и менталитет,и темперамент, и способы взаимоотношений не похожи на европейцев, тем более на финнов.
Цитирую:
Комиссар по правам человека Совета Европы Нил Мужнейкис отметил, что финские социальные органы именно к российским детям относятся предвзято. Финский министр иностранных дел Эркки Туомиоя заявил, что всё делается по закону, просто российские семьи не по-европейски воспитывают детей. Финский президент Саули Ниинистё заявил, что возмущение в российской печати и в российском обществе, по поводу случаев отъема детей, - это "шумиха" для внутреннего потребления в России. Финляндия отказывается принимать протесты российского МИД, ссылаясь на то, что это внутренние дела Финляндии и все делается по закону.
Источник:
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1580661.html#ixzz2qVDq6LNl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2014 в 00:56)
Медаль
Сообщений: 923
gata

Мила, я думала, вы в Испании живете, приглашаете к себе))))
Мои друзья именно эту систему защиты детей ( и от родителей тоже) и описывают. Одной (она высококвалифицированный доктор) пришлось уехать на несколько месяцев в другую страну, чтобы все улеглось. Случаи бывают разные, иногда это происходит буквально за стеной, но мы не придаем этому значения, пока, что называется "гром не грянет".
А Россия слепо копирует зарубежный опыт. а мы - ДРУГИЕ! У нас и менталитет,и темперамент, и способы взаимоотношений не похожи на европейцев, тем более на финнов.
Цитирую:
Комиссар по правам человека Совета Европы Нил Мужнейкис отметил, что финские социальные органы именно к российским детям относятся предвзято. Финский министр иностранных дел Эркки Туомиоя заявил, что всё делается по закону, просто российские семьи не по-европейски воспитывают детей. Финский президент Саули Ниинистё заявил, что возмущение в российской печати и в российском обществе, по поводу случаев отъема детей, - это "шумиха" для внутреннего потребления в России. Финляндия отказывается принимать протесты российского МИД, ссылаясь на то, что это внутренние дела Финляндии и все делается по закону.
Источник:
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1580661.html#ixzz2qVDq6LNl

В Испании мы солнца набирается, чтобы вот не было проблем со здоровьем и физическим и душевным. Да приглашаем у нас снимать квартирку, когда нас там нет, тем самым покрываем расходы на содержание квартиры. У меня взгляд на этот случай , как человека, который живет в этой стране. И поверьте, просто так никто не придет и не будет забирать детей от родителей. А конкретно в этом случае - семья то финская.
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 1284
Мила, я не спорю с Вами - я говорю о том, что мы - другие. Где бы в Европе я не бывала - везде нужна тотальная перестройка сознания. России не подходит европейская модель ювенальной юстиции.
Медаль
Сообщений: 923
gata, Да мы другие, и мне нравится это! Для себя мы решили, что будем придерживаться правил, которые прописаны в стране, где мы живем. Можно, не нарушая закона, оставаться при своем мнении. Кстати наших детей сразу можно отличить от финских детей, они более живые , хотя родились в Финляндии.
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 1470
Не все так страшно в европейских странах с ювенальной юстицией. В какой то тут теме уже обсуждали видеозаписи русских мам у которых изъяли их детей. Я тогда перепугалась(у меня сестра за Датчанина замуж выходит) прислала ей говорю прописывай в брачном договоре чтоб дети имели двойное гражданство. А она рассмеялась и сказала, что везде есть нерадивые семьи и в Европпе тоже, и что просто так никто детей тут не отбирает. Примерно тоже самое сказала мне и подруга которая живет в Швеции уже много лет и двое из троих ее детей родились там.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 283
В Ярославле из семьи изъяли троих детей.

Опубликовано 21 Янв 2014 г.

Шок! Любящих родителей, работающих и ведущих трезвый образ жизни, разлучили с детьми.
Начало темы: http://www.odnoklassniki.ru/profile/5...
Суд ограничил Румянцевых в родительских правах на полгода. Дети уже с 25 ноября разлучены с родителями и находятся в детском центре"Медвежонок".
Денис получит приговор в письменном виде в понедельник 27 января. Сразу хочет подать в апелляционный суд. Тогда же будет разрешена пересъёмка всех документов дела для дальнейшей передачи квалифицированным специалистам.
Претензии органов опеки: при посещениях были выявлены антисанитария, неправильный уход, недостаток продуктов, неустроенность детей в дошкольные учреждения (мол места были даны), денежные долги.

Но представитель органов опеки не могла возразить и подтвердила, что родители ведут трезвый образ жизни, работают, детей не обижают.

Иск подан Комиссией по делам несовершеннолетних. Опека поддержала иск.
Удивительно и отрадно было слышать на суде позицию государственного прокурора. Она выступила за то, что семью Румянцевых нельзя разделять. Такого же мнения придерживается и социальный педагог детского центра "Медвежонок", занимающаяся с детьми Румянцевых - Валентина Сергеевна Сидорова. Она сказала, что бедность и неправильный уход - не повод для отъёма детей ( см. видео)

Трое сыновей - Максим (7 лет), Александр(4 года) и Михаил(3 года), находящиеся в центре "Медвежонок" - очень тоскуют по папе и маме. Дети очень радуются встрече с родителями и тяжело переносят расставание.

Вот что творится в Ярославле в мирное, казалось бы, время.

Трудно предположить, что заставило органы опеки и суд принять такое жестокое решение по отношению ко всем членам семьи Румянцевых. Одно известно точно: дети от непьющих родителей пользуются очень высоким спросом на рынке усыновления. Может быть поэтому из семей-притонов ораны опеки, как правило, не изымают детей. Ведь будущие родители перед усыновлением тщательно проверяют информацию о тех, кто дал детям жизнь. Им нужны дети от непьющих родителей. А спрос, как известно, вызывает предложения.

Конечно, это не доказанные предположения. И можно надеяться, что произошла ужасная ошибка, которая вскоре будет исправлена.

Те, кто может оказать семье какую-либо (особенно юридическую) помощь, кто хочет как-то поддержать родителей Румянцевых, могут позвонить им : 8(980)658-13-64
Телефон социального педагога "Медвежонка" Валентины Сергеевны Сидоровой: (4852) 51-83-09
Одно точно - оставаться равнодушными нам нельзя! На равнодушии умножается беззаконие.

Родители малышей прилагают все усилия, чтобы вернуть сыновей обратно.

О трагедии многодетной семьи Румянцевых из Ярославля рассказало информационное агентство МАНГАЗЕЯ. В минувший понедельник суд Ленинского района ограничил Румянцевых в родительских правах на полгода. Дети изъяты из семьи и с 25 ноября прошлого года находятся в детском центре «Медвежонок». Как отмечает интернет-издание, Максим (7 лет), Александр (4 года) и Михаил (3 года) сильно тоскуют по папе и маме и тяжело переносят расставание.

Инициатором процесса стали Комиссия по делам несовершеннолетних и органы опеки, высказавшие семье Румянцевых претензии по фактам антисанитарии, неправильного ухода за детьми, недостатка продуктов, неустроенности детей в дошкольные учреждения при наличии мест и задолженности по платежам.

На сторону Румянцевых встали государственный прокурор и социальный педагог детского центра «Медвежонок», занимающаяся в настоящее время с детьми Румянцевых. По их мнению, основной проблемой непьющих и работающих родителей является бедность.

Родители намерены подавать документы на апелляцию.

Агентство МАНГАЗЕЯ, в свою очередь, отмечает, что дети от непьющих родителей пользуются очень высоким спросом на рынке усыновления.

Ярньюс.Нет – Ярославль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 12:29)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 933
Ужас,что творится?!Нашим властям помочь бы таким людям,какие- то субсидии или ещё чего-нить .Нет же,надо детей изъять и пытаются выглядить благородными,мол спасли детей.Вот зла нехватает zlo
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.