Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Наш идеальный детский сад

Наш идеальный детский сад

Написать
Опрос
Как "организован" ваш ребенок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 27.04.2014
Опрос закончен.
Сообщений: 58
К частным детским садам доверия у меня нет. Большой вопрос вызывает кто их контролирует и каким образом.
А лалио -это развивающий центр, но первостепенной целью его посещения было именно общение сына с другими детьми.
Сообщений: 4995
vitalina
кто их контролирует и каким образом.
думаю, их так же контролирует Роспотребнадзор и прочие организации, иначе бы им не разрешили открыться

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1748
викулечка, зачастую частные детские сады не имеют статуса "детский сад", они заключают договора с родителями на "Некоммерческое Партнерство".
Так что спрос с обычного сада и частного разный.
Медаль
Сообщений: 1284
Ksenya, а по-ВАшему мнению, где спрос выше, с какого сада?
Медаль
Сообщений: 1748
gata, дело даже не в спросе. Есть хорошие и частные сады и обычные. Я считаю, что дело в том, чтобы ребенку было хорошо.
Медаль
Сообщений: 1284
Медаль
Сообщений: 1284
И все-таки, мне хотелось бы знать, чего вам, как родителям не хватает в детском саду.
Если исключить специализированные группы (лого и другие), какие слабые места вы видите в дошкольном учреждении?
Медаль
Сообщений: 11059
gata, мне в нашем садике бассейна не хватает и зала ЛФК, а остальное....всё есть, придраться не к чему smile
самые слабые места в садиках - это финансирование садов и (во многих садиках) заведующие ХАПУГИ , и воспитатели ПОХ*ИСТКИ sad не занимающиеся развитием и обучением деток!!!
Медаль
Сообщений: 1284
С.О.В.А.(мама Лисёнки), То есть оздоровительного блока не хватает?
На самом деле, финансирование садов совсем не скудное - просто использовать деньги со счетов можно только при определенных условиях, а завки не все хозяйственники по натуре- большая часть педагогини, которые в экономике ничего не понимают
Медаль
Сообщений: 2655
gata
И все-таки, мне хотелось бы знать, чего вам, как родителям не хватает в детском саду.
нашему дс явно не хватает финансирования))) очень хочется, что больше денег выделяли на мыло, туал. бумагу и др. химию... а такжу укомплектовали игрушками и канц. товарами... mocking
Медаль
Сообщений: 2655
gata
которые в экономике ничего не понимают
у зав хоза и заведующей есть экономическое образование)))
Сообщений: 58
У нас воспитатели очень хорошие, но реально в группе 27 детей, я удивляюсь как они вообще работают в таких условиях. Частенько в раздевалке наблюдаю картину как мамы, папы с одним ребенком справиться не могут. В нашем детском саду приоритетные направления физкультурно-оздоровительное и эстетическое. Гуляют детки 2-3 раза в день когда погода позволяет, проводятся закаливание после сончаса, каждое утро зарядка и физ.занятия конечно. Что меня расстраивает так это внешний вид садика( серое, невзрачное здание) и оснащение детских площадок.
Сообщений: 58
А по поводу бассейна, дочка у меня ходила в садик с бассейном, болели мы постоянно. В яслях бассейна не было за год болели 2 раза, а в младшей группе очень часто.Как я думаю никто детей нормально не сушит после купания,помогают вытереться, но все равно дети одевают одежду на влажное тело. Дочка уже потом рассказывала как они мерзли пока проходили по коридору из бассейна в группу и окна закрывали порой при них после сквозного проветривания. А конъюктевит и ротовирус был у нас не по разу. Я очень сомневаюсь, что вода менялась после каждой группы и проводились постоянные заборы воды. Хотя сообщалось нам об этом регулярно.
Медаль
Сообщений: 1284
0
Ленуська
у зав хоза и заведующей есть экономическое образование)))
Образование не есть талант, к сожалению, институтские корочки не помогают развить умение ориентироваться в экономике(((
Медаль
Сообщений: 1284
vitalina, спасибо, это очень ценно для меня - про бассейн.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.