Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Наш идеальный детский сад

Наш идеальный детский сад

Написать
Опрос
Как "организован" ваш ребенок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 27.04.2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2655
gata
институтские корочки не помогают развить умение ориентироваться в экономике(((
согласна... но тогда и не надо этим гордиться и кричать на каждом углу о своем образовании... ну а уж коли сказал, что имеешь 5 образований, то изволь соответствовать...
Медаль
Сообщений: 1284
Ленуська, как думаете, что мешает им реализоваться? Может быть, это такая политика департамента в регионе? И частных детских садов немного, и муниципальными не все довольны,.. какая-то непонятная ситуация...
А есть в городе педучилище?
Медаль
Сообщений: 2655
gata
А есть в городе педучилище?
в городе не только педучилище... тут у нас еще и педвуз есть... в общем все 33 удовольствия... обязательно подумаю над вашими вопросами на свежую голову)))
Медаль
Сообщений: 4165
vitalina, мы тоже осенью пошли в 30-й садик) я не спец в этом деле, но пока нам всё нравится, воспитатели и нянечка хорошие. Сын ходит с удовольствием, адаптация прошла довольно спокойно, ттт, хотя мальчик у нас совсем неспокойный) Есть минус, не могут музработника найти. Можно вопросик? Вы ведь уже в старшую группу водите? Как там с занятиями? Я вот читала про этот сад только положительные отзывы, а недавно свекровь с кем-то разговорилась на прогулке и ей сказали, что наш сад не шибко в почете, типа мало с детьми занимаются... Про внешний вид садика, это да, но это конечно не главное)
Сообщений: 58
Di,я по поводу муз.работника не в курсе. На новогоднем утреннике он был, да и дочка говорит, что пение у них есть. Мы начали ходить только в середине ноября, поэтому по поводу занятий пока сказать нечего, я так поняла весь декабрь усиленно к утреннику готовились.
Медаль
Сообщений: 1748
Мы в садик первый год ходим. Ребенку нравится ходить в сад. С детками занимаются, это видно по ребенку. Детки всегда сухие, а в младшей группе бывает всякое, сытые. После прогулки сырые вещи всегда вешают на батареи.

Но как всегда есть но. Я вот не знаю как и реагировать на то , что в садике тараканов видели. Я в детстве жила в общежитии и тараканы для меня не новость, но в садике такого не должно быть. И что с этим делать?
Веранд у нас на площадках нет совсем.
А в следующем году у нас будут новые воспитатели, группа. Это мне тоже не очень нравится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2014 в 16:14)
Сообщений: 58
Я думала тараканов сейчас нет, давненько я их не видела. Обращайтесь к заведующей по этому вопросу, если не поможет в СЭС.
Медаль
Сообщений: 1284
Ksenya, мы попали дважды в такую ситуацию
Ksenya
у нас будут новые воспитатели, группа. Это мне тоже не очень нравится.
в двух садиках. Результат - тяжелая физиологическая адаптация ( в принципе и садик сменили из-за неприязненного отношения воспитателя к ребенку. Мне приходилось его затаскивать в группу, он цеплялся за прутья перил, когда была смена этого воспитателя. А к ее напарнице шел без проблем и с радостью. И в контакте с детьми у него нет проблем. Только болеть продолжаем до сих пор - уже второй год.
И санитария меня тоже беспокоит. Воспитателям сада, куда мы сейчас ходим, ленились выносить совки и другую песочку на участок. Результат - полгруппы с паразитами...Тараканов, правда, не видела. По идее, об этом надо сообщить в заведующей. она должна вызвать спецов провести дезинсекцию. правда, сейчас СЭС расформировали и кто это делает теперь непонятно.
Медаль
Сообщений: 1748
gata, нянечка у нас на группе очень хорошая, она в чистоте группу держит.
Медаль
Сообщений: 4165
vitalina, интересно, может нашли уже.
Медаль
Сообщений: 11059
gata
С.О.В.А.(мама Лисёнки), То есть оздоровительного блока не хватает?
да! так как детки в садике разные....
gata
На самом деле, финансирование садов совсем не скудное
С 1 января 2014 года вступают в силу отдельные положения статей нового базового закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.№273-ФЗ, которые устанавливают полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации теперь будут иметь полномочие в сфере образования «Обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации».
Таким образом, финансирование дошкольного образования с 2014 года будет осуществляться за счет средств краевого бюджета по тем же принципам, что и школьного.

А какое у нас "финансирование" садов все и так знают!
Медаль
Сообщений: 1284
Ну, конечно, надо шевелиться. Деньги на счете за каждым садом закреплены, НО пользоваться ими можно при выполенени определенных условий.
С.О.В.А.(мама лисёнки)
А какое у нас "финансирование" садов все и так знают!
То есть что муниципальные, что частные - с этого года все равно!
Медаль
Сообщений: 2655
С.О.В.А.(мама Лисёнки), gata, поясните, пож-та, какое же финансирование у наших дет. садов???
Медаль
Сообщений: 2655
gata
То есть что муниципальные, что частные - с этого года все равно!
в каком смысле???
Медаль
Сообщений: 1284
Ленуська, в том смысле, что деньги самим добывать надо)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.