Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Наш идеальный детский сад

Наш идеальный детский сад

Написать
Опрос
Как "организован" ваш ребенок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 27.04.2014
Опрос закончен.
Сообщений: 58
Раньше заведующая могла выбирать переводить детсад на самостоятельный баланс или остаться на балансе отдела образования города. Я думала и сейчас так же. Если сейчас все садики будут на самостоятельном финансово-хозяйственном обеспечении, то думаю ни к чему хорошему это не приведет. Пора вводить новую должность менеджера финансово-хозяйственной деятельности.
Медаль
Сообщений: 1284
vitalina, управленец давно должен быть профессиональным. Возможно даже, коммерческие сады станут более эффективными, чем МОУ...
Сообщений: 58
gata, вот именно должен быть профессиональным...а на самом деле все не так радужно.
Медаль
Сообщений: 1284
vitalina, не совсем поняла, что имеете в виду? Какую ситуацию - в муниципальных детских садах? Или не нравится управление в коммерческих?
Сообщений: 58
Конечно я про муниципальные, с частными детскими садами я так близко не сталкивалась.
Медаль
Сообщений: 1284
так это и понятно - в завки выходят из педсостава
Сообщений: 4995
Девочки, про социализацию многие пишете. Получается, что в саду только на неё упор, а развитием и прочим дополнительно родители занимаются? Почему так? Мало спецов в обычных садах или мало с детками занимаются?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка
Мало спецов в обычных садах или мало с детками занимаются
думаю проблема в другом - в том что слишком много деток в группах, сады переполнены под завязку и физически нереально уделить каждому ребёнку столько внимания, сколько понадобится!
Медаль
Сообщений: 1284
С.О.В.А.(мама Лисёнки), ну, у нас например, 17-18 человек всего в группе. Это нормалное количество 5-тилеток на 2-х воспитателей и няню, а ни социализации, ни занятий толком нет.
Сообщений: 58
викулечка, специалисты есть, но мало, нередко у заведующих единственное требование -справка об отсутствии судимости, педагогический опыт приветствуется конечно. Если специалист хороший, то что его держит в детском саду, если в частном детском саду или развивающем центре он будет получать в 2-3 раза больше. Второе это колличество детей в группах( я вот всегда думаю как они одновременно умудряются держать в поле зрения всех детей),сегодня очень много гиперактивных, тревожных и агрессивных детей. Для примера, вожу младшего в развивающий центр -в группе всего 7 человек, половина гиперактивных, почти каждое занятие минут 5-10 успокаиваемся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 23:28)
Сообщений: 58
социализация в детском саду по любому есть...Но если уж так все плохо может к заведующей на беседу.
Медаль
Сообщений: 1284
vitalina
нередко у заведующих единственное требование -справка об отсутствии судимости,
Ужас какой!
Медаль
Сообщений: 11059
gata
у нас например, 17-18 человек всего в группе. Это нормалное количество 5-тилеток на 2-х воспитателей и няню, а ни социализации, ни занятий толком нет.
у нас 12 человек в группе и ими занимаются, действительно занимаются, и прививают любовь к учёбе! лиса дома постоянно и говорит только об уроках и о том как ей хочется заниматься smile
А в садике, в который ходили до этого было в группе 32 или 34 человека. уж не помню...так там всем и на всё наплевать было!
Медаль
Сообщений: 1284
Все-таки, как я понимаю, большинство родителей делают ставку в муниципальных садах на дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ, а не на навыки социализации ребенка.
А многим просто деваться некуда - надо работать.
Вот какой вопрос у меня возник после нашей дискуссии: кто поменял бы свой муниципальный сад на частный? И за какие деньги в месяц?(Учитывая, что в муниципальном саду, кроме оплаты по квитанции есть ведь еще )
Медаль
Сообщений: 11059
gata
кто поменял бы свой муниципальный сад на частный?
не поменяла бы, ни за какие деньги, пусть даже там ежемесячная оплата будет 1 т.р., не поменяла, могу объяснить почему:
- я не знаю тех специалистов кто с детками занимается (бумажки, дипломы, стаж не в счёт - я доверяю только мнениям живых людей и своему собственному)
- я не знаю условий в которых будет пребывать мой ребёнок
- я не знаю будут ли соблюдаться определённые рекомендации по поводу ухода за моим ребёнком (не давать ничего красного/цитрусового/шоколадного. не выводить на прогулку если на улице более -10).
- я не уверенна в тех детках которые будут в частном садике (не уверенна, так как не знаю причин по которым деток отдали именно в частный сад)
- я не уверенна в безопасности ребёнка (например, вдруг, допустим. выпьет ребёнок какую нибудь заразу , будь то таблетки воспитателя или средство для чистки туалетов с вкусным запахом, что тогда? куда бежать? кто компенсирует восстановление-операции? с кого спрос?)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.