Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Наш идеальный детский сад

Наш идеальный детский сад

Написать
Опрос
Как "организован" ваш ребенок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 27.04.2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1284
а родительский договор?
Медаль
Сообщений: 11059
gata
а родительский договор?
это всего лишь бумага, в которой заумными фразами размыто написано то , типа за что несут типа ответственность!
как говолрится - на каждую хитрую ....найдётся свой...
Медаль
Сообщений: 1284
С.О.В.А.(мама лисёнки)
это всего лишь бумага,
К сожалению, имею опыт судебных разборок и с муниципальным садом - результат тот же (плюс работает цеховая солидарность)
Родительский ДОговор - не просто бумажка, это как трудовой Договор, регламент прав и обязанностей сторон. В суде очень даже имеет вес.
Медаль
Сообщений: 11059
gata, так раз не видно разницы,и эти бумажки типа вес имеют, но на деле.... зачем платить больше за то же самое?
В суде имеет вес не столько "бумажка", сколько из какой адвокатской коллегии Ваш адвокат и какие у него связи smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2014 в 12:37)
Медаль
Сообщений: 1284
С.О.В.А.(мама Лисёнки), в Вашем конкретном случае, конечно, нецелесообразно.
Но сколько таких деток/родителей в специализированных группах?
Медаль
Сообщений: 11059
gata,большинству родителей вообще наплевать что в саду происходит! Отвели деточку в сад и бегом на работу! а те у кого есть деньги/или могут себе позволить няню, нанимают няню, так как в этом больше плюсов чем в любом частном саду:
- могу за няней наблюдать онлайн (в квартире камеры)
- няня конкретный человек и зная о том что за ней следит "Большой Брат" smile будет исполнять на УРА свои обязанности
- не надо тащить дитё куда либо
- ребёнок находится у себя дома (где всё ему знакомо и не надо никакой адаптации и новых соплей и лямблий)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 13:05)
Сообщений: 58
согласно новому стандарту детский сад перестанет быть этапом подготовки к школе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 20:59)
Медаль
Сообщений: 1284
С.О.В.А.(мама Лисёнки), но ребенок не проходит социализации. У нас няня с рождения практически. но ребенку нужно и хочется общения со сверстниками.
Медаль
Сообщений: 11059
gata, общение можно получать и во всевозможных кружках (спорт/искусство/путешествия и так далее)до похода в 99 сад у меня дочка была общительная, общения ей на курортах хватало и на разных тур-слётах (пошли мы в 2 года с хвостиком в садик), после посещений сада ребёнок говорить забыла как, и в себе замкнулась...проблемы с речью и со здоровьем до сих пор расхлёбываем sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 13:23)
Сообщений: 58
С.О.В.А.(мама лисёнки)
большинству родителей вообще наплевать что в саду происходит! Отвели деточку в сад и бегом на работу! а те у кого есть деньги/или могут себе позволить няню, нанимают няню, так как в этом больше плюсов чем в любом частном саду:
Это как так наплевать...и тем более большинству...? Не видела таких.
А про няню, это тоже спорный вопрос. Она не заменит ребенку полноценного общения,начиная с 3-4 лет ребенку необходимо общение со сверстниками, это неоспоримо(закладываются навыки коммуникации и умения адаптироваться в коллективе. Если уж разговор пошел о няне, мое мнение никакая няня не заменит ребенку маму.. Работать успеется. А вот о невозможности вернуть назад это время общения, когда ребенку нужна его дорогая мама, возможно придется пожалеть. Это не повторится никогда.
Медаль
Сообщений: 1284
С.О.В.А.(мама Лисёнки), я понимаю, о чем вы. НО понятие социализации несколько шире. Речь не об общительности как таковой, а скорее о приобретении навыков поведения в обществе, со сверстниками. Разными сверстниками. Меня это беспокоит. Вожу на первую половину дня, до сна. Держимся неделю максимум, потом заболевает. Но ходит с удовольствием, хотя воспитатели очень слабенькие.
Сообщений: 58
С.О.В.А.(мама лисёнки)
gata, общение можно получать и во всевозможных кружках (спорт/искусство/путешествия и так далее)до похода в 99 сад у меня дочка была общительная, общения ей на курортах хватало и на разных тур-слётах (пошли мы в 2 года с хвостиком в садик), после посещений сада ребёнок говорить забыла как, и в себе замкнулась...проблемы с речью и со здоровьем до сих пор расхлёбываем
Ну тут уж не поспоришь...хотя иногда достаточно сменить садик и поработать с психологом.
Медаль
Сообщений: 1284
vitalina, это у кого как складывается. Мне пришлось работать еще на родовом столе и уже через неделю после выписки)))) Я не говорю, что это здорово, но это жизнь... Наша первая нянюшка заменила нам бабушку, я ей очень благодарна, она дала возможность мне зарабатывать на жизнь и немного отдыхать и многому научила сынишку.
Медаль
Сообщений: 1284
Прочитав обсуждения, склоняюсь к мысли о поиске частного сада - социализация ребенку нужна, он явно скучает по общению со сверстниками.
На что посоветуете обратить внимание? На сад в квартире с группой до 12 человек или все же образовательное учреждение?
Медаль
Сообщений: 11059
gata
На что посоветуете обратить внимание? На сад в квартире с группой до 12 человек или все же образовательное учреждение?
На образовательное учреждение! good
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.