Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Наш идеальный детский сад

Наш идеальный детский сад

Написать
Опрос
Как "организован" ваш ребенок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 27.04.2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 11059
gata
Видеокамеры ставить в группах?
Это идеальный вариант, воспитатели и детки будут всегда под наблюдением! Я за!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 00:35)
Медаль
Сообщений: 1470
Милену в сад не отдам)))) даже на очереди не стоим, хоть все меня хором убеждают, что на всякий случай надо. Не отдам почему? 1ое болезни(имунитет ребенка это не перенесенные им болячки), 2ое питание(у половины деток к 5ти годам гастриты и проблемы с обменом веществ), 3тье уход за ребенком и внимание к нему когда в группе 20 человек, 4ое развитие и социализация (пусть мне все говорят, что ребенку в с 3ех лет нужна социализация, но как показывают, даже те же школьные тесты при поступлении, что уровень подготовки к школе, умение общаться, уверенность в себе и умение просить о помощи учителя намного более развито у детей не посещавших сад.
Про образование. Я очень рада, что я по первому образованию педагог и что дедушка у нас преподаватель т.к. то что светит нашим детям это преподователи и учителя, которые просят своих преподавателей в Вузе на практике решить для них задачи и упражнения для уроков...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 58
lisichka
но как показывают, даже те же школьные тесты при поступлении, что уровень подготовки к школе, умение общаться, уверенность в себе и умение просить о помощи учителя намного более развито у детей не посещавших сад.
Вы учителей начальных классов спросите, они вам об обратном скажут.
lisichka
в сад не отдам)))) даже на очереди не стоим, хоть все меня хором убеждают
Мы когда в Ярославль переехали я тоже решила дочку в садик не отдавать,у меня был период переоценки необходимости сада. 8 месяцев без садика ребенок места себе не находил. Во дворе куча ровесников, ходили на танцы и "малышок",да и дома у нас скучно не бывает, но доча упорно просила меня отдать ее в сад. У нее это было самым большим желание..ей хотелось " много ребят, есть, спать в детском саду". Я поняла, что неправильно лишать сада, если она так туда рвется, полагаясь на свои доводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 09:02)
Медаль
Сообщений: 1748
gata

Ksenya, я не против заточенных методик, но у них нет продолжения в системе образования в нашей стране... Буду искать скорее здоровье)))

Продолжения нет.
Есть у нас садик ЯНОС, но он на Нефтестрое. Деток из него водят в Атлант плавать. Обратите внимание на этот частный сад
Медаль
Сообщений: 1284
Ksenya
Есть у нас садик ЯНОС, но он на Нефтестрое. Деток из него водят в Атлант плавать. Обратите внимание на этот частный сад
Спасибо. Но это ужжжасно далеко от нас
Медаль
Сообщений: 716
нам с дет.садом повезло! старшая ходила с удовольствием, воспитатели были очень хорошие - внимательные , за 4 года , что дочка ходила ни одного крупного ЧП у нас в группе не было!
когда пришло время младшему идти в прошлом году в сад , то были глубоко разочарованы тем , ччто путевку дали не в тот куда ходила дочка ! но нам удалось перевестись - чем очень довольны ! сын сейчас ходит в тот же сад , но к другим воспитателям! ходит без слез , скандалов, хотя отдавая в сад я боялась , что он будет долго привыкать и плакать , так как Макс от мамы - никуда! сейчас у нас воспитатели молодые , опыт работы не большой , но дети к ним идут с удовольствием ! как мне кажется - нужно в саду работать людям у которых действительно есть к этому призвание и интерес , которые любят детей! а у нас в садах много " случайных " воспитателей!
Медаль
Сообщений: 1284
irina, я очень рада за ваших деток.
Хотелось бы услышать в темке еще тех, у кого детки маленькие, кто планирует детсад - в какой все же лучше отдавать?
Медаль
Сообщений: 1284
Сейчас забирала племяшку из школы в Брагино - на улице минус 17, в садике у них на строителей гуляют детеныши, воспитка треплется по телефону в шубе, дети сами по себе...
Медаль
Сообщений: 11059
gata, старшую группу по моему как раз до - 17 , а ясельников до -10 можно выводить на прогулку smile так что это норма, а вот то что по мобиле болтает.....
Медаль
Сообщений: 1284
С.О.В.А.(мама Лисёнки), там есть еще учет ветра, влажности и прочее. Дело не в этом. ПРогулка, как и занятие, планируется по формуле: подвижная коллективная игра (концентрация внимания+оргмоменты), правила игр, свободная деятельность детей группами и индивидуальная работа(кому-то надо прыжки потренировать), труд в природе (кого-то научить снег утрамбовывать и прочие навыки), коллективная подвижная игра в конце прогулки, совместная уборка игрушек.
Медаль
Сообщений: 3515
gata, кажется мой уличный термометр неверно показывает, сейчас -11. А у вас?

Медаль
Сообщений: 3515
lisichka, и я в сад не хочу) Я с 4 лет пошла, поболела чуток,потом в пять пришла) в 6 уже в школе была :)

Медаль
Сообщений: 1284
утром было минус 18, я забирала утром. Бывает еще нагревается от стекла. если неправильно установлен
вот точный сайт по ярославлю http://yartemp.com/
Сейчас на моем заоконном минус 15
Медаль
Сообщений: 3515
gata, спасибо. У меня датчик стоит на балконе, выводит цифру на табло часов в в комнату. Вроде четко показывал, надо посравнинивать его снова. Спасибо :*

Медаль
Сообщений: 1470
Чет мне вспомнился один старый КВН, правда не в тему немножко))))


Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.