Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / конфликт в саду

конфликт в саду

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
викулечка, департамент дошкольного образования, омбутсмены по защите прав детства, комиссия по правам ребенка при президенте - эт первое, что в голову пришло...
О́мбудсмен (от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля за соблюдением справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти
Медаль
Сообщений: 2655
викулечка, так начните с заведующей... может проникнется проблемой и поможет... уж она то должна знать куда идти))) они кстати могут и характеристику на ребенка дать... ну чтобы не на пустом месте...
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun

викулечка, Напишу, как родитель подобного мальчика. Подарки на утренник покупаются, любовь в избытке, строгость - присутствует, но тем не менее вся группа ходит по струнке, если есть Вова. Наш Вова строит всех, тех кто не хочет строиться тупо бьет, не важно чем... и с Вовой редко, что можно поделать, в саду работает и психолог и кто только не работает (сад коррекционный, с высоким уровнем и пед. состава и организации вообще), если у него нет настроения, ребенок действует, дома внушения бесполезны, и приводят к еще большим последствиям, видимо возраст такой..
Я не говорю, что в вашей ситуации всё также, но в любом коллективе есть лидеры, а есть те кому вечно достается и тут вряд ли что то можно поделать (кстати сам в детстве был из тех, кому достается), обучайте Федю давать сдачи...

тупо бьет потому что нет настроения??? ты думаешь это нормально... если бы все били когда что то не так..
просто у нас в саду, и даже в группе был случай- мальчик стукнул девочку, а мама девочки пришла, посадила этого мальчика, и сказала - бей его !! и била! прям на глазах детей! не говорю что это правильно, но и лупить всех подряд и чем попало далеко не выход...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3515
Надёнка

викулечка, далеко не всегда..... Специалист может выявить какую-либо неприятную ситуацию в семье, м.б. ребенка избивают, или не кормят, или еще что то.... а это звоночек для воспитателей, психолога, заведующей для постановки такой семьи на учет в соответствующие органы.... так что попросите воспитателя, или сразу заведующую.... принять жесткие меры в отношении этой семьи.

А потом детей изымают,а мы охаем всем форумом....

Медаль
Сообщений: 3515
викулечка, авторитет воспитатели себе заработать. Они главные, они строят порядок. Дети психологи, разрешили одно,второе,не углядели,забили, не важно! Дозволили раз,дозволили два,вот вам и три...

Медаль
Сообщений: 3515
Stoun, сдачу надо давать smile А еще надо уметь прощать, понимать, помогать :)

Медаль
Сообщений: 1284
DiAlen, +1000, кулаки - не самый лучший способ договориться
Медаль
Сообщений: 1470
Во вы тут понаписали аж волосы дымом...
Выходит если ребенок плохо себя ведет, других обижает(не важно почему родители виноваты, или психологический у него кризис, или потому что просто хулиганистый) так его надо изолировать от общества детей, а лучше сразу в детский дом, ну или на худой конец чтоб родителей штрафанули и желательно побольше.
DiAlen
А потом детей изымают,а мы охаем всем форумом....
+100500

Не надо детский коллектив мерять взрослой гребенкой. вы ребенка в сад социализироваться отдали? ну так это элемент социализации, все дети разные и ребенок должен научится с ними контактировать, детский мир гораздо проще и честнее взрослого и может поэтому жестче. Почему вы считаете, что ваш спокойный и дружелюбный ребенок имеет привилегии перед драчуном и хулиганом. и вообще как это может быть, что взрослый воспитатель не может навести порядок в своей группе???
вы имеете дело с ребенком, и не жалобы строчить надо, а учить своего малыша как вести себя в таких случаях и сдачи дать,и друга позвать если сам не справляешься, и отойти немедленно, и кричать громко АААА чтоб привлечь внимание, и бегом жаловаться бежать, и самому извиниться если первый виноват был, и отдать что-то если просят случаи разные бывают и толку больше будет. Им таких случаев в жизни ой ой ой сколько предстоит, на неизвестных хулиганов во дворе и в школе тоже жалобы писать станете?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka
Во вы тут понаписали аж волосы дымом...
говорю о своем примере... мы привели ребенка в сформированную группу, он был новичком... через неделю у него фингал под глазом... мы пошли к заведующей рассказали... воспитатели получили цу и больше этого не было... прошел год... ребенок себя ведет так как считает нужным для себя... для остальных отвратительно... я выслушиваю жалобы воспитателей и провожу соответствующие беседы с ребенком... результат нулевой... опять же воспитатели мне рекомендуют сходить к психологу... работаем все вместе: воспитатели, психолог и семья... поведение выравнивается...
Другой пример из другой группы: ребенок изводит воспитателей и других детей... не мой ребенок... выслушиваю воспитателей. что они уже за голову хватаются и не знают что делать... рекомендуют сходить к психологу, но родители игнорируют... так почему мой ребенок должен страдать??? и что я должна делать в этой ситуации???
Медаль
Сообщений: 1284
lisichka, не будем путать изъятие и отсутствие доброй воли родителей по исправлению асоциального поведения ребенка. Это раз. Родители в данном случае нарушают договор, не исполняя свои родительские обязанности по отношению к другим детям и родителям и МОУ. Это карается. Хочешь воспитывать как хочешь - держи дома. Жить в обществе и быть свободным от него - нельзя.
Мы говорим о мерах воздействия на нерадивых родителей.
Два. Социализация дошкольника - не значит встречи с асоциальным поведением. Не думаю, что кто-то из здесь присутствующих мечтает, чтобы его ребенок жил среди гопоты и быдломассы или всю жизнь провел в зоне, где именно такие законы, установленные силой и понятиями. Мы готовим детей к том, что они будут жить с другими, а другие - разные, но с ними надо договариваться, а не "мочить в сортире". Вы ведь с соседями по дому как-то уживаетесь, верно? Вот это и есть социализация - навыки социального поведения. Двчушкам тоже прикажете учиться сдачу давать? Тоже стулом мочить обидчика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 21:43)
Медаль
Сообщений: 7777
DiAlen, Чему и обучаем )
lisichka, Вот молодец, именно это я нашим примером и хотел сказать. ППКС bezNIKа, Марина, каждый прочитал, то что хотел прочитать. Я не считаю данные поступки нормальными и работа идёт ежеминутная над исправлением ситуации, ну а пока как есть, так и пишу.
Медаль
Сообщений: 9527
lisichka, и почему же мой ребенок не имеет привилегий перед драчуном?? треснуть почти любой может, и я в своем уверена что сдачи отвесит мама не горюй, и за девочку всегда заступится- вот это есть то, чем надо гордится..
я понимаю дети разные, есть какие то проблемы , которые способствуют такому поведению, и справится с этим не легко, НО надо пытаться.. почему мой ребенок должен из за этого страдать?? есть реально дети, которые не могут сдать сдачу, но это ж не повод быть мальчиком для битья!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 277
gata, согласна с Вами на все 100! Социализация -это конечно все здорово! Но когда ребенок представляет для других деток опасность, это надо пресекать. И методов, как это сделать можно найти массу.
Медаль
Сообщений: 277
У нас во дворе такой мальчик живет, вообще неадекватный! Так у меня после встреч с этим ребенком страх перед садом. Во дворе то они у нас под присмотром, а в саду бывают такие воспитатели, ничего не видят... Моя маленькая сестренка упала, разорвала губу, воспитатель заметил далеко не сразу! Как это так можно? Ребенок в кровище весь, плачет, а они не видят почему то...
Сообщений: 4995
lisichka
учить своего малыша как вести себя в таких случаях и сдачи дать,и друга позвать если сам не справляешься, и отойти немедленно, и кричать громко АААА чтоб привлечь внимание, и бегом жаловаться бежать, и самому извиниться если первый виноват был, и отдать что-то если просят случаи разные бывают и толку больше будет.
учу, но не знаю, что придет в голову этому мальчику....

плохо то, что родители никак не заинтересованы в своем ребенке, к сожалению. Думаю, агрессия его вся оттуда. В прошлом году мама отказалась его из сада забрать, мол она работает, а у него температура 38.5 после сна оказалась..... Для меня дикость! Не понимаю я такого отношения....

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.