Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / конфликт в саду

конфликт в саду

Написать
Медаль
Сообщений: 1470
Ленуська, вот вы рассуждаете как взрослый человек, понятно, что вы боитесь за здоровье своих деток, но если посмотрите на проблему детскими глазами, она гораздо меньше. Вы ведь водили к психологу и сами работали над этим с ребенком не для группы, а для него, чтоб ему было лучше, чтоб дети дружили с ним, чтоб конфликтов не было, чтоб если кто даст отпор то шишку не набили, для него не для других детей и не потому, что жалуются. Тоже самое и здесь научите ребенка контактировать с ребенком-драчуном так, чтоб он именно его не обижал.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
gata, вы считаете что изъятие непонятно из-за чего детей из семьи и эта тема не связаны? Вы заблуждаетесь. сама работая в школе была свидетелем именно таких двух ситуаций. И в обеих из них детей изъяли из семьи в одном случае просто супер бдительная тетя учительница пришла посмотреть как семья живет и сочла что семья живет в антисанитарных условиях и этого хватило чтоб машина заработала, а в другой Соц педагог пришел посмотреть как дети живут и оказалось что мама поехала на заработки и поэтому не приходит на родительские собрания, а воспитанием двух детей занимаются бабушка и дедушка и этого тоже хватило.
Про общество, мечтаем не мечтаем, но нашим детям жить в том обществе которое сейчас есть (хорошо будет если все изменится к лучшему) и гопота и бедломасса тоже имеет место быть, хотя знаете поведение в дет/саду ваще не показатель того, что из детсадовского драчуна вырастет плохой парень.
gata
Мы готовим детей к том, что они будут жить с другими, а другие - разные, но с ними надо договариваться, а не "мочить в сортире". Вы ведь с соседями по дому как-то уживаетесь, верно? Вот это и есть социализация - навыки социального поведения.
С этим я полностью согласна, но на детсадовском уровне все гораздо проще, совершенно не обязательно писать жалобу в администрацию президента для того чтобы наладить отношения двух детей.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
Настюша, у нас во дворе тоже есть несколько таких деток. Мальчик прыгнул прям на дочку в песочницу (хотя эти дети старше им лет пять-шесть) все дети находящиеся в городке, которые не хотели брать его качаться т.к. он раскачал их так что одна упала с карусельки и ушиблась,а когда сам качался пытался скинуть соседку, сказазали ему "мол ты дебил", мое сердце конечно содрогнулось, но я не сказала ему не слова, его спасла моя Милена она не заплакала от этого, а протянула ему ведерко и он лепил ей бабки, а она их рушила. А когда мы были еще малышами я позволила такой же хулиганке качать коляску со своим спящим ребенком т.к. она мешала в городке играть детям,и она была очень этим горда, и ручки ей разрешила потрогать когда Милена проснулась. У всех детей есть ключик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 03:06)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
викулечка, твой Федя настолько добрый ребенок, что если ты научишь его как быть в таких ситуациях он найдет контакт с кем угодно.
Ну просто для меня это дико, что с каким то непослушным маленьким мальчиком должна работать не то что воспитательница и заведующая, а чуть ли не вся страна чтоб он перестал драться))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka
а для него, чтоб ему было лучше
да ему и тогда было хорошо... мы же живем в обществе, где есть нормы поведения... и дети эти нормы должны тоже принимать... если на все проблемы смотреть глазами ребенка, то можно до многого докопаться... например до того, что ребенок на детей в группе выплескивает свою агрессию, которую выносит из семьи... думаете этому ребенку не нужна помощь??? или родители его игнорируют и он таким поведением привлекает внимание взрослых, которого ему так не хватает... конечно, пусть продолжает просить, мы просто подстроимся под его поведение... а истерики он закатывает, потому что уже давно находится в депрессивном состоянии, а окружающим в частности родителям глубоко на это наплевать... правильно, пусть он живет так как живет... ведь глазами ребенка все по-другому... а понять своего состояния он пока не может... поэтому мы тут и говорим, что надо привлекать взрослых и специалистов, чтоб понять откуда ноги растут... может надо спасать ребенка и работать плотно с семьей... ну а можно сказать, да вот он такой ребенок, мы привыкнем...
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Я вообще то специально описал свою ситуацию, не для того чтобы похвастаться или поплакаться. Дети разные и если один ребёнок ведёт себя не так как другие - не значит что родители его игнорируют, избивают и лишают и надо бежать в суд. Надеялся что наш пример показателен, что и при хорошем воспитании не все дети паиньки, а нас чуть ли не деспотами за глаза посчитали, ота как. Лично наш Вова живёт в нормальных условиях, ведёт себя местами как зайка, но в группе всякое бывает вот что я хотел донести. Испокон веков есть хулиганы, прилежники, ботаники и проч. и Лиза правильно написала ДС прежде всего возможность ребёнку пожить в обществе и понять что не все так просто. Аринуше например тоже достается, и матершину одна девочка употребляет вовсю - носит домой, гордится этим рассказывая. Социализация такая штука и фраза "Жить в обществе и не быть зависимым от него нельзя", можно перевернуть и в другую сторону, все люди разные. И Вовусе тоже иногда нехило достается, пусть учится, дальше будет только сложнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 09:54)
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, вроде не о вас тут речь... и это лично мое мнение... и никто не знает о каком ребенке говорила Вика... но из ее слов было ясно, что ребенок не из очень благополучной семьи, если его с высокой темп. домой не хотели забирать и водят в сад в грязной одежде... или вы тоже так делаете???
Медаль
Сообщений: 2655
викулечка
Девочки, кто подскажет, как правильно действовать? У нас в группе есть мальчик очень агрессивный, сейчас дошло до того, что он может кидать мебель, дерется и толкается. У воспитателей уже точка кипения. К тому же, они боятся за других деток.
Родители мальчика не реагируют на разговоры - папа говорит, что "значит, его обижают", мама вообще не ходит в сад. К самому мальчику у родителей тоже отношение не ахти какое - может приходить в грязной одежде, ни на один утренник подарков ему даже минимальных не покупают. В общем, мальчика то жалко по человечески, но что делать нам, родителям других детей, для которых мальчик становится опасным?
для тех, кто забыл!!!
Медаль
Сообщений: 2655
викулечка
К тому же, они боятся за других деток.
если уже воспитатели боятся за других детей, неужели это не повод начинать действовать всем: воспитателям, родителям, администрации??? или подождем, когда он стулом кого-нить из детей зашибет???
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська, соглашусь с вашей позицией. ребенок отражение того, что он видит, чувствует в семье, даже если семье кажется, что все в порядке.
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

викулечка
К тому же, они боятся за других деток.
если уже воспитатели боятся за других детей, неужели это не повод начинать действовать всем: воспитателям, родителям, администрации??? или подождем, когда он стулом кого-нить из детей зашибет???

не кого-нибудь, а таких же драчунов, почему другие дети должны выступать в роли "груши". или нет пусть все дети перебьют друг друга стульями. раз одному можно, почему другим нельзя.
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31
раз одному можно, почему другим нельзя.
вот кстати да... это же вообще ужас начнется в группе...
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Почему меня уже дважды пытаются вывести на какие то признания провокационным вопросом с тремя знаками вопроса? Я свою позицию высказал, пока мне добавить нечего,
ВАЛЕНТИНКА31
Ленуська, соглашусь с вашей позицией. ребенок отражение того, что он видит, чувствует в семье, даже если семье кажется, что все в порядке.
Ребенка два и оба разные. Одна всего стесняется, второй душа компании, чем крыть будете?
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
не кого-нибудь, а таких же драчунов, почему другие дети должны выступать в роли "груши". или нет пусть все дети перебьют друг друга стульями. раз одному можно, почему другим нельзя.
Не утрируйте, не будет никогда такого. 70% детей вообще не способны на удар стулом, особенно девочки, остальные 30, за исключением забияк боятся воспитателей и если воспитатель в группе работает, а не отбывает номер - никогда такому не бывать.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
детей вообще не способны на удар стулом, особенно девочки,
у нас в группе девочки - похлеще некоторых мальчиков.. Сын рассказал перед больничным - что они (девочки)писи показывают направо и налево.. а воспитатель тем временем моет посуду, потому что нянечки нет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.