Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / конфликт в саду

конфликт в саду

Написать
Сообщений: 4995
Девочки, кто подскажет, как правильно действовать? У нас в группе есть мальчик очень агрессивный, сейчас дошло до того, что он может кидать мебель, дерется и толкается. У воспитателей уже точка кипения. К тому же, они боятся за других деток.
Родители мальчика не реагируют на разговоры - папа говорит, что "значит, его обижают", мама вообще не ходит в сад. К самому мальчику у родителей тоже отношение не ахти какое - может приходить в грязной одежде, ни на один утренник подарков ему даже минимальных не покупают. В общем, мальчика то жалко по человечески, но что делать нам, родителям других детей, для которых мальчик становится опасным?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1292
викулечка, здесь должны действовать воспитатели! пусть этого мальчика, раз родителям все равно, отправляют по специалистам.... к психологу пусть поводят. а он в свою очередь должен будет выяснить почему ребенок агрессивен. ну а дальше по ситуации....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка, у нас тоже есть такой мальчик.. даже 2! Поведение ужасное, и кусается, и дерется.. и в истериках валяется.. Порой из за его вся группа стоит одетая зимой, а он все колготки натянуть не может.. Родители тоже спокойны как удавы(((
вывода к сожалению нет.. все всё знают, но поделать ничего не могут!
Надёнка
пусть этого мальчика, раз родителям все равно, отправляют по специалистам....
у нас так в прошлом году предложили отправить на комиссию.. знаешь сколько о себе нового услышали воспитатели?? к счастью этот мальчик уехал от нас..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1292
bezNIKа, Марин, я не говорю о комиссии!!! Я говорю о специалистах ДОУ! В каждом саду сейчас есть психолог, и детки к нему ходят на занятия. Так вот этого ребенка просто нужно протестировать, обычно это все не занимает более 15 минут, сам ребенок не подозревает ничего! Родители тем более....
К слову, хороший педагог, а тем более психолог по одному рисунку может сделать вывод о психологическом состоянии ребенка. Попросить ребенка нарисовать его семью, и можно рассказать все - начиная с того кого ребенок больше из родителей любит, и заканчивая отношениями между мамой и папой!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 4995
Надёнка, так тут то ясно, что он нелюбимый ребенок в семье, но вот что с этим делать?????

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
bezNIKа
у нас так в прошлом году предложили отправить на комиссию.. знаешь сколько о себе нового услышали воспитатели??
могу себе представить........ к томуу же, решение комиссии является рекомендательным, родитель может никуда и не переводить ребенка.....

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1292
викулечка, далеко не всегда..... Специалист может выявить какую-либо неприятную ситуацию в семье, м.б. ребенка избивают, или не кормят, или еще что то.... а это звоночек для воспитателей, психолога, заведующей для постановки такой семьи на учет в соответствующие органы.... так что попросите воспитателя, или сразу заведующую.... принять жесткие меры в отношении этой семьи.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 716
правильно говорит Марина , что ситуация почти безвыходная , так как все манипуляции ( тестирование психолога , например) могут проводится только с письменного разрешения родителей, а уж тем более оглашение результатов , не дай бог , как говорится родители скажут , а мы не давали разрешения на занятия с психологом и пойдут жаловаться, тогда администрации мало не покажется! на комиссию опять же только с согласия родителей! и после комиссии родители могут не захотеть переводить ребенка, и это их право ! здесь все очень сложно!! надо воспитателям действовать очень осторожно , они ситуацию должны знать лучше !
Медаль
Сообщений: 1292
irina, во всех ДОУ где есть специалисты, при поступлении в сад ребенка родителей обязаны проинформировать о том что данные спецы будут с ребенком заниматься. Да, родители имеют право отказаться от занятий, имеют право присутствовать на занятиях. Но как я понимаю этого не было.... У меня в группе на перекопе был такой мальчик... там завед. сада довела дело вплоть до того что был поставлен вопрос о лишении род.прав горе мамашу.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 716
Надёнка, не то что проинформировать , а родители должны дать письменное согласие , должна быть подпись официальных представителей ребенка! как известно - без бумажки - ты букашка!
нужно действовать через воспитателей и заведующую - это однозначно!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 21:31)
Сообщений: 4995
Чую, немало сил у нас отнимает все это .... sad

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1292
викулечка, конечно это все долго очень
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка, Напишу, как родитель подобного мальчика. Подарки на утренник покупаются, любовь в избытке, строгость - присутствует, но тем не менее вся группа ходит по струнке, если есть Вова. Наш Вова строит всех, тех кто не хочет строиться тупо бьет, не важно чем... и с Вовой редко, что можно поделать, в саду работает и психолог и кто только не работает (сад коррекционный, с высоким уровнем и пед. состава и организации вообще), если у него нет настроения, ребенок действует, дома внушения бесполезны, и приводят к еще большим последствиям, видимо возраст такой..
Я не говорю, что в вашей ситуации всё также, но в любом коллективе есть лидеры, а есть те кому вечно достается и тут вряд ли что то можно поделать (кстати сам в детстве был из тех, кому достается), обучайте Федю давать сдачи...
Медаль
Сообщений: 1292
Stoun, Вы меня простите, но это не лидерство! Лидерство - это когда за ребенком другие дети тянутся потому что им интересно, а не потому что их побьют! И подобного рода замашки нужно пресекать. Есть ситуации, когда подобное поведение вызвано именно гипер любовью родителей, когда дома все позволяют, и ни за какие поступки не следует наказания. Детей мало просто любить, их воспитывать надо....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7777
Надёнка, Кто знает, кто знает. Тянутся в старших классах, в младших классах и в саду уважают силу. И мы все такие были (говорю про мальчиков). Лично я, хочу вырастить джентльмена и прилагаю к этому все усилия, поэтому ваш выпад в сторону воспитания оставлю в стороне, так как не считаю, что именно воспитание стало первопричиной данного поведения. Все дети разные, хотя я не оправдываю жестокость.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.