Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / я - ленивая мама?

я - ленивая мама?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Опрос
какую позицию поддерживаете Вы?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 14
Дата окончания опроса: 16.03.2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 3485
ТанИва
Даже яичницу сам жарит????
Сам.Достает сковородку,включает плиту (у нас эл-кая),наливает масло и разбивает яйцо.Правда,обычно скорлупки потом прямо из сковороды уже достает,но это его проблемы mocking .Конечно,в это время я нахожусь рядом,в комнате,и одним глазом присматриваю,но он и сам уже понимает,что сковорода горячая и масло на ней тоже))
Он и макароны у меня варит,только воду мне сливать приходится-для него это еще трудно.
PS:вот в данный момент жарит яичницу с колбасой,сидит с яйцом в руках на кухонном столе,ждет,когда колбаса поджарится,а я в комнате пью чай и вот-пишу))
Кстати,Лианка придвинула кресло на кухню и внимательно следит за процессом yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 14:19)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1284
azazel_ka
Кстати,Лианка придвинула кресло на кухню и внимательно следит за процессом
Преемственность, описанная Марией Монессорри - в действии))))
Медаль
Сообщений: 9527
а я так противница подобной лени.. нет, лентяйка я еще та, но заствлять(просить) ребенка что б сделал чай, или еще что то не в силах..да он может у себя подмести, в коридоре подмести, помыть что то.. Но потом мне придется все переделывать за его, и убирать лишнюю грязь, которую он развезет больше чем было....

А еще, может немного не в ту степь, но - есть случай, даже два, когда мама после подобных действий полностью зависела от сына, и ей реально было лень что либо делать.. А через годы такой лени, она просто не представляла жизни без сына!!!!!!! Кто ж ее в магазин на машине возить будет? Кто картошку из магаза привезет? И знаете чем это закончилось? У сына не получилось личной жизни никакой!!!!!!!! так и сидит до сих пор..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1748
bezNIKа, ну тогда другая крайность: мама бегает за сыном и все за него делает сама. Вот тут вопрос и возникает: "что делать когда сын вырастет? За кем бегать?".
А в описанном вами случае у мамы лентяйки много времени на себя и свои дела, она спокойно отпустит сына, так как у неё есть своя жизнь.
Медаль
Сообщений: 1284
Ksenya, ох, не думаю, что отпустит - такая ситуация "беспомощной" мамы у моего знакомого. Она правда без него ни шагу не делает. Он не женат, ему уже за 30.
Медаль
Сообщений: 142
Ksenya, gata, у моей одноклассницы была такая ситуация - она всю сознательную жизнь делала все домашние дела, т.к. считалось, что у мамы проблемы с кожей... И потом, она долго не могла решиться выйти замуж и жить отдельно. Ведь кто будет делать все в доме родителей!? К счастью, ее мама сумела вовремя разглядеть проблему и объяснить дочери методы своего воспитания smile Закончилось все благополучно, благодаря тому, что обе женщины оказались достаточно разумны.
Медаль
Сообщений: 1470
bezNIKа, Ksenya, это крайности, большинство и тех и других детишек выпорхнет из под родительского крылышка и будет у них все хорошо, а те случаи которые вы описали это пример человеческого эгоизма.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1748
lisichka, вы правы.
Медаль
Сообщений: 1284
lisichka, к несчастью, все больше мам растит детей в одиночестве, потом реализуясь как женщина (потребность в заботе, тепле и ласке) на их фоне. Это уже обозначенная тенденция.
Я- мама-наседка. Хотя мальчики у меня совершенно разные по темпераменту и характеру, со старшим получалось реализоваться и на работе, и в жизни, а младший - огонь, забирает все время и внимание. Не сказать, что старший вырос несамостоятельным - живет отдельно. сам себя обеспечивает. Мне хотелось бы стать отчасти ленивой мамой, но мне до этого еще как до луны! play3
Медаль
Сообщений: 1284
Попробовала сегодня жить по принципу ленивой мамы... В детской игрух по колено become , ре спит без задних ног lazy , а я объелась мороженого, чтобы не влезать в действо... nyam Нда...
Медаль
Сообщений: 3486
gata
а я объелась мороженого
оказывается, быть ленивой мамой опасно для фигуры laugh
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1284
Olga Chapurina, не то слово! и горло болит теперь!)))
Сообщений: 95
ну иногда ленюсь, есть грешок, но всегда все сыты, чисты и наглажены)
Сообщений: 69
У нас дома мама постоянно все делала, и что из меня выросло? Я приходила на все готовое. Сама в результате к совершеннолетию ни готовить, ни убирать не умела. Никто ж не заставлял. А у меня желания и не возникало. Муж потратил годы, чтобы меня всему научить))
Медаль
Сообщений: 11059
zst эх девули, я очень ленивая мама, мне даже лениться лень mocking
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.