Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Питание из банок или мамиными руками?

Питание из банок или мамиными руками?

Написать
Сообщений: 82
Мамочки, как вы считаете что лучше? готовить самой или покупать готовое детское питание? Я варила сама, а он съест всего ложку, докармливаю смесью. советовали готовить на неделю и порции замораживать, а потом размораживать в микроволновке...))) но есть ли в этом смысл? может лучше покупать? в общем, как вы выходили из этого положения?
Сообщений: 10
Мы до года кормили кашей, макаронами, пюре, соками из упаковок. А потом жена стала сама варить и кашу, и супы, пюре, макароны покупаем простые, только из твердых сортов и мелкие (звездочки, ракушки), мясо берем на рынке, варим по 3 кусочка на день, еще берем фарш Атрус и делаем фрикадельки. Пюре из яблок, пока были свои, тоже сами в блендере делали, а сейчас опять покупаем. Готовим максимум на 3 дня, а потом свежее.
Сообщений: 9
Я,когда начала вводить прикорм,давала только из баночек.в 6,5 месяцев у малыша высыпала сильная аллергия.теперь готовлю все сама,кроме каш,небольшими порциями.отвариваю в кастрюле сразу и небольшой кусочек мяса и овощи картошку,капусту или кабачок.храню такие супчики в холодильнике не более 2 суток.затем подогреваю и измельчаю в блендере необходимое количество.по крайней мере аллергии у малыша на то что готовлю нет:)
Медаль
Сообщений: 1865
Мне кажется, это решает мама индивидуально))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
мое личное мнение, что все можно приготовить самой, как в принципе я и делаю: овобщное пюре, мясное пюре, все через блендре, пять минут и готово. Банки покупаю, стоят дома, на всяие экстренные случаи. Постоянно кушать из банок считаю вредным. почитав их состав: крахмал, мука, аскорбиновая кислота. когда готовишь сама, все получается 100 процентное натуральное. Вот мамы, которые постоянно кормят детей банками, сами кушайте лечо, помидоры, огурцы консервированные пол года подряд каждый день, да еще 3-4 раза в день, что будет с вами и вашим желудком?
Медаль
Сообщений: 123
Полностью поддерживаю ВАЛЕНТИНКА31!!! Своими руками и вкуснее и полезнее и с любовью! А в любой консерве содержаться консерванты (простите за тавтологию) а они как известно очень не полезны для людей тем более для ребёнка который совсем недавно появился на свет, да и добросовестность фирм желает лучшего, все в погоне за деньгами забыли про качество. Да и соки лючше тоже свои давать я так думаю тем более если есть дача или на крайний случай всегда возле рынков торгуют бабушки вот где качество хорошее так это у них, все натуральное без нитратов.
Медаль
Сообщений: 1721
и про соки хотела тоже добавить))) я их бадяжу 50 на 50 с водой, а еще компотик варю их сухофруктов.
Медаль
Сообщений: 123
Компот из сухофруктов самое то у меня сынишка обожает его)))))))))))))
Медаль
Сообщений: 123
я считаю, что если есть возможность (с дачи свои или у бабушек покупать, они то уж точно своё гадостью всякой не поливают laugh ) самой готовить, то, конечно, желательно так. Но вот нам педиатр говорила, что самой так, как в баночках не приготовить, у нас не стерильно, как на заводах по производству детского питания, могут всякие бактерии попасть. нов вот постарше уже можно и самим готовить.
Сообщений: 5
А нам педиатр наоборот сказала что лучше сами готовьте все. А какие бактерии могут остаться если вы все варите, а сок пастеризовать тоже просто (довести до кипения на медленном огне и потом ещё минуты три пусть покипит). Ну для первого прикорма конечно же я считаю что лучше из баночки попробовать а потом уже через пару неделек можно и на своё переходить. А лучше всего слушать что педиатр сказал что бы потом ни каких не было притензий.
Медаль
Сообщений: 150
ВАЛЕНТИНКА31
когда готовишь сама, все получается 100 процентное натуральное

А вы уверены что те же овощи и фрукты выращены в хороших условиях?! Я насмотрелась такого ужаса по НТВ, млин, про всякие нитраты, что теперь смотрю и морщусь :(
Медаль
Сообщений: 150
ВАЛЕНТИНКА31, а вы со скольки месяцев ей готовите?
Медаль
Сообщений: 103
Катюшка толстова
 всегда возле рынков торгуют бабушки вот где качество хорошее так это у них, все натуральное без нитратов.
Уверены???
До определенного возраста кормила из баночек. Была возможность - готовила сама. Но, как правило, усилия были потрачены зря - ребенок не ел.
Выбор, конечно, лично каждой мамы. но в этом смысле мне нравится рекламный слоган Хайнц: "Тратьте время на любовь"
Можно весь день проторчать у плиты, блендера и кухонной раковины, а можно потратить это время на гуляние или просто общение с малышом.
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 7777
Ятинка, Да да, что то тема мимо меня прошла, я тоже про овощи у бабушек не стал бы на 100% был уверенным. Единственный плюс домашней готовки это экономия.
Медаль
Сообщений: 103
то, что касается мяса, например...не знаю, экономно ли. Опять же где мясо покупать? на рынке? в магазине? или буренку заводить, чтобы быть в качестве уверенным?
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.