Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Питание из банок или мамиными руками?

Питание из банок или мамиными руками?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 9527
Invisible
Я давала творог покупной исключительно редко :)
Делала сама из кефира - замораживала, потом сцеживал сыворотку и вперед.
Делала тоже самое, только из снежка!
А вот простой творог есть перестал, а покупной трескает. кстати, давно не делала ему из снежка, хорошо что напомнили.. Кстати, есть отдельная темка по этому поводу, может кому нить пригодится..творог в домашних условиях
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Я покупаю мелкой творог "деревенский" у дядечки одного уже давно, иногда когда несостыкуюсь с ним - прямо из пачки или же весовой в магазине. Коробочки АГуша и Тема мы совсем мало поели, перешли на "взрослый" творожок. Добавляю сметанки и сладенького чего нить - мед каплю, сахарку чуток, вареньица, фруктовую пюрешку, фрукты, сухофрукты. Не люблю покупать на рынке творог тк цена подозрительно дешевая смущает, да и на вкус - творожный продукт - смеь жиров и сухого молока называют творог и продают. Купила за 140 р - не очень съедобный, не натуральный точно, а уж не знаю что там наложат за 110 и 80 р...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Invisible

ВАЛЕНТИНКА31,
ВАЛЕНТИНКА31
а творог?
Я давала творог покупной исключительно редко :)
Делала сама из кефира - замораживала, потом сцеживал сыворотку и вперед. Сейчас даю обычный взрослый творог, если не в настроении ребетенок, я добавляю немного варенья или фруктового пюре - никаких ароматизаторов, стабилизаторов и т.д.

я тоже так делала. но у меня помню из 0,5 л кефира получилось 100 грамм этого творога, при этом я вся переплевалась и подумала, геморрой такой, проще купить. А интересно в "Замороженном" твороге есть полезные вещества или лучше самой сделать творог естественным путем из молока?
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Не люблю покупать на рынке творог тк цена подозрительно дешевая смущает, да и на вкус - творожный продукт - смеь жиров и сухого молока называют творог и продают
Да, сейчас кругом *Творожные продукты* на пальмовом масле(((
ВАЛЕНТИНКА31
но у меня помню из 0,5 л кефира получилось 100 грамм этого творога, при этом я вся переплевалась и подумала, геморрой такой, проще купить.
Проще купить конечно, но тогда не стоит удивляться что там куча консервантов и ароматизаторов.
Я делала одно время-мне нравилось. Утром выкладывала из морозилки, он оттаивал пол часика, а потом я его ножом крошила и в марлю. К полднику было готово. на все уходит 15 минут от силы.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
А если его наморозить коробок пять. И доставать по одной по мере надобности? Я имею ввиду, что полезные качества и вкус останутся, если кефир у меня в морозилке проледит дней пять?
Медаль
Сообщений: 1126
ВАЛЕНТИНКА31
А если его наморозить коробок пять. И доставать по одной по мере надобности? Я имею ввиду, что полезные качества и вкус останутся, если кефир у меня в морозилке проледит дней пять?
Думаю да. По крайней мере их должно остаться больше чем при термообработке. По крайней мере врачи про многие продукты говорят, что те сохраняют полезные свойства при заморозке.
А из молока с добавлением хлористого у меня Аня творог не ела - другая консистенция и вкус.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
А если его наморозить коробок пять. И доставать по одной по мере надобности? Я имею ввиду, что полезные качества и вкус останутся, если кефир у меня в морозилке проледит дней пять?
Отличная идея. Чего ж я раньше не догадалась... Думаю ничего страшного!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

ВАЛЕНТИНКА31
А если его наморозить коробок пять. И доставать по одной по мере надобности? Я имею ввиду, что полезные качества и вкус останутся, если кефир у меня в морозилке проледит дней пять?
Отличная идея. Чего ж я раньше не догадалась... Думаю ничего страшного!

как это говорится: хочешь, чтобы работа была сделана быстро, отдай ее ленивому. Это про меня. Делаю все быстро. Если бы я каждый день ходила в магаз за этим кефиром, я бы его уже давно нафиг послала.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.