Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Пластика / Керамическая флористика

Керамическая флористика

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Керамическая флористика – это вид искусства, который популярен в Японии уже на протяжении 35 лет. В России – это направление появилось относительно недавно, но уже обрело высокую популярность.

Сделать «живой» цветок своими руками непросто, однако, овладев этим умением, вы сможете создавать удивительно красивые композиции, которыми можно будет украсить интерьер.
Цветочные букеты из керамики – это настоящие произведения искусства. Каждый лепесток, каждая тычинка вылепливается и расписывается вручную.


Для того чтобы создавать неповторимые изделия из глины вам необходимо приобрести базовую белую глину. Она мягкая, нетоксичная и самоотвердевающая. За сутки глина полностью высыхает. Благодаря тонкой структуре из нее можно создавать изысканные цветы, которые внешне ничем не отличаются от настоящих.

Инструменты - Вам понадобится довольно большое количество инструментов, которые были разработаны специально для керамической флористики.
Стек – это основной инструмент для лепки. Он может быть пластиковым или металлическим и иметь различные размеры. У стека также бывают разные рабочие поверхности, каждая из которых имеет свое предназначение.
Формы – фигурные формы могут быть из пластмассы или металла. Они необходимы для изготовления лепестков.
Молды используются для придания фактурных прожилок на лепестках. Существуют твердые пластиковые и мягкие силиконовые молды.
Проволока может быть разного диаметра.
Тейп-лента необходима для сборки, она может быть различного цвета.
Масляная краска для тонирования глины или готовых лепестков.
Кисти для тонирования готовых лепестков нужны разных номеров и формы. Лучше выбрать жесткую щетинку, тогда будет легче растушевывать краску.
Для работы с лепестками и листиками потребуются ножницы с тонкими кончиками.
Для лепки используются различные резаки для глины.
Для работы проволокой необходимы кусачки, плоскогубцы и круглогубцы.
Для работы с мелкими деталями нужны пинцеты.
Далее вам потребуется лишь терпение и фантазия.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.