Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / 3й день температура

3й день температура

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
azazel_ka

Природные антибиотики-это плесень.А клюква,малина и пр.-это,скорее,жаропонижающие и иммуноукрепляющие средства,но никак не антибиотики.

Это точно?
А у меня другая информация:
"Природа подарила нам множество растений и продуктов, которые помогают устранить самые неприятные симптомы простудных заболеваний. Если вы заболели, принимать антибиотики не рекомендуется, особенно зимой. Как известно, они снижают иммунитет. Что касается природного «лекарства», то оно такого эффекта не имеет, а, наоборот, укрепляет защитные функции организма. Среди растений насчитывается множество антибиотиков, которые отлично борются с микробами. Как жаропонижающее средство издавна использовали малину, а таблетки аспирина заменяли салициловой кислотой. Если хотите встретить праздники в бодром расположении духа и укрепить иммунную систему, возьмите на вооружение несколько рецептов, которые за считанные дни помогут вылечить простуду и другие заболевания, обостряющиеся в холодное время года.
- Настурция и хрен против цистита
- Плющ от кашля
- Прополис при бронхите
- Ромашка и корица против болей в животе и против простуды
- Лук от кашля
- Чеснок против воспалений
- Эхинацея для повышения иммунитета "
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 50
Я тоже не давно болела как раз таким вот образом, видимо ходит какой-то вирус. Лечилась строго по предписаниям врача, сейчас деринат на 2 недели для профилактики и ромашку пью постоянно. Какое-то остаточное проявление еще есть.
Медаль
Сообщений: 3485
Olga chapurina
А у меня другая информация
Разве?Сравните сами:
azazel_ka
клюква,малина и пр.-это,скорее,жаропонижающие и иммуноукрепляющие средства,но никак не антибиотики
Olga chapurina
Что касается природного «лекарства», то оно такого эффекта [как антибиотик-снижающего иммунитет-прим.] не имеет, а, наоборот, укрепляет защитные функции организма.
Olga chapurina
Как жаропонижающее средство издавна использовали малину
Olga chapurina
Если хотите укрепить иммунную систему
Совпадение-три из трех!
С тем,что малина ,клюква и пр.-это природные лекарства,я не спорю,но называть их антибиотиками-неправильно.С тем же успехом антибиотиками можно называть и соль,и спирт,и мышьяк-они тоже убивают болезнетворных микробов)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 00:48)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 50
Виталина

А другие симптомы добавились за последний день? Температура свидетельствует о воспалительном процессе, а еще о том, что организм сам борется с болезнью. Намного хуже когда температуры нет. Не мои слова, слышала в передаче по телевизору. Но помощь организму не помешает в любом случае. Обычно на 3-4 день добавляется насморк и кашель((( При признаках простуды использую бальзам Тигровый. Относится к категории народной медицины, так как в составе эфирные масла издревле применяемые для лечения. Наносится на биологически активные точки: крылья носа, виски, при кашле мажу грудь и спину. Значительно облегчает симптомы и способствует быстрейшему выздоровлению. Предпочитаю лечиться, без острой необходимости, не лекарственными препаратами. Чай с малиной тоже эффективны, при условии не меньше 8 чашек в день))) Мне кажется нужно вам анализы сдать. Ведь температура может свидетельствовать не только о простудном заболевании.

Новых симптомов не добавилось, вчера наконец-то спала температура. Врач сказала до конца недели сидеть дома, допивать противовирусное, а потом для профилактики что-то поделать. Вариантов мне кучу написала, теперь глаза разбегаются, не знаю что будет наиболее эффективно.
Сообщений: 50
anutik

Если уже заболели, то капли противовирусные не эффективны,лучше промывать нос почаще, обычной морской водичкой. Почаще умываться, пить побольше кислого, теплого. Конечно, мы сперва на вирус списываем, но вообще надо аккуратнее- если появляется кашель, не дай бог хрипы, то надо вызывать врача снова, персматривать диагноз. Кстати , при парагриппе вроде сильная осиплость голоса, кашель может быть.

Спасибо за информацию, с голосом все в порядке, обошлось без хрипов. Понимаю, что я очень вовремя дома осталась, иначе бы точно было осложнения.
Сообщений: 50
Golden lady
Я тоже не давно болела как раз таким вот образом, видимо ходит какой-то вирус. Лечилась строго по предписаниям врача, сейчас деринат на 2 недели для профилактики и ромашку пью постоянно. Какое-то остаточное проявление еще есть.

Спасибо за ваш отклик. Мне этот вариант для иммунитета тоже написали на бумажке. Как у вас - помогает? Ощущаете ли реальный эффект?
Медаль
Сообщений: 657
Тоже послушаю, часто последнее время слышу про эти капли -капли ведь? Вам их для иммунитета , я так понимаю, или при заболевании тоже можно?Я раз читала по ним инфу, как-то сомнительно мне показалось, хотя мнения всегда расходятся. Вот постою послушаю, в чем подвох или все реально?
Сообщений: 50
Оч@ров@Шк@
Спасибо за ваш отклик. Мне этот вариант для иммунитета тоже написали на бумажке. Как у вас - помогает? Ощущаете ли реальный эффект?
Не первый раз деринат назначают, ребенку часто выписывали, так что у нас дома целые запасы оказались. Вообще я тоже читала много про эти капли, они как бы противовирусные и помощь иммунитету, так получается. Я пока только в процессе, пью. Сложно на 100% сказать, но вторично не заболела, хотя у нас сейчас муж слег. Мелкому помогает, болеет действительно меньше.
Медаль
Сообщений: 706
Golden lady

Оч@ров@Шк@
Спасибо за ваш отклик. Мне этот вариант для иммунитета тоже написали на бумажке. Как у вас - помогает? Ощущаете ли реальный эффект?
Не первый раз деринат назначают, ребенку часто выписывали, так что у нас дома целые запасы оказались. Вообще я тоже читала много про эти капли, они как бы противовирусные и помощь иммунитету, так получается. Я пока только в процессе, пью. Сложно на 100% сказать, но вторично не заболела, хотя у нас сейчас муж слег. Мелкому помогает, болеет действительно меньше.
Капли пьете? scratch
Странно....Я почитала про них в интернете. В моем понимании это ближе к шаманству и народной медицине в своем не самом благостном проявлении, потому как не вижу ни одной модели по которой ДНК из молок осетровых рыб может оказать хоть какой-то противовирусный эффект.
Медаль
Сообщений: 682
ну у всех свои способы лечения )) у меня тут знакомая ребенку при температуре в 39 натерла пятки чесноком, еще и носки шерстяные одела и заставила его так целый день ходить, для пущего эффекта в носки натертый чеснок засыпала, мелкому только 2 года, он кроме мама и сказать ничего не может, на завтра она догадалась снять носочки, а там! волдыри огромные! сожгла своим методом малышу кожу на пяточках...
Медаль
Сообщений: 682
ну а кто-то капли пьет ))
Сообщений: 50
Ривер
Капли пьете? scratch
Странно....Я почитала про них в интернете. В моем понимании это ближе к шаманству и народной медицине в своем не самом благостном проявлении, потому как не вижу ни одной модели по которой ДНК из молок осетровых рыб может оказать хоть какой-то противовирусный эффект.

Их не пьют, их в нос капают smile Тут у каждого свои методы.. я стараюсь выбирать безопасные медикаменты, ну и чтобы они эффективные были. Сейчас в составах такого понапишут, что можно запутаться. Я смотрю по реальному действию - деринат помогает, поэтому и пользуюсь. Там и как противовирусный эффект, и для иммунитета хорошо.
Медаль
Сообщений: 682
Golden Lady, как странно, зашла сейчас в яндексе и посмотрела на ссылки по этому препарату, его назначают при ожогах, трофических язвах, а для иммунитета мы витамины пьем, детям супрадин нравится, как мармеладки, звездочки и дельфины, дети делятся, как раз сейчас уже закончили курс.
Медаль
Сообщений: 706
Golden lady

Ривер
Капли пьете? scratch
Странно....Я почитала про них в интернете. В моем понимании это ближе к шаманству и народной медицине в своем не самом благостном проявлении, потому как не вижу ни одной модели по которой ДНК из молок осетровых рыб может оказать хоть какой-то противовирусный эффект.

Их не пьют, их в нос капают smile Тут у каждого свои методы.. я стараюсь выбирать безопасные медикаменты, ну и чтобы они эффективные были. Сейчас в составах такого понапишут, что можно запутаться. Я смотрю по реальному действию - деринат помогает, поэтому и пользуюсь. Там и как противовирусный эффект, и для иммунитета хорошо.

Я-то об этом догадываюсь, но из вашего сообщения следует иное)))) Ну вот я как раз конкретно запуталась в составе вашего чудо-средства. Повторюсь, в чем безопасность чужеродного генетического материала и каким образом он может хоть как-то влиять на иммунитет? А помогать, извините, может и чистая вода, если верить в это. Называется эффект плацебо.
Сообщений: 50
Девочки, я не медик, сужу исключительно по тому, что помогает. Эффект плацебо это, конечно, хорошо, но причем тут ребенок мой? Себя можно заставить поверить во что угодно, но ребенка вряд ли smile Интереса ради посмотрела что про деринат пишут в интернете - "Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции", ну и далее-далее. Речь про иммунитет и про комплексную терапию :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.