Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Любая другая помощь / Объявления о пропаже людей

Объявления о пропаже людей

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
В Москве в торговых центрах участились случаи кражи детей, которых потом подбрасывают в те же центры дня через 3, но уже с одной почкой. Мы больше не оставляем детей одних в игровых комнатах.
Медаль
Сообщений: 11059
gata, shock них.. себе что в мире творится
Медаль
Сообщений: 3486
В МЧС на 90 процентов уверены, что пропавшие в Песочном дети не утонули

Прошло три недели с момента исчезновения семилетней Даши Жаворонковой и шестилетнего Вани Мирова из поселка Песочное Рыбинского района. Увы, но пока никаких положительных известий нет. Правда, в полиции уверяют, что поиски детей продолжаются и отрабатываются все возможные версии.
Напомним, Даша и Ваня пропали 10 февраля - ушли гулять и не вернулись. Детей видели в районе Волги, поэтому сразу возникла основная версия: они утонули.
- На месте происшествия работали 20 водолазов, дополнительно к нам на помощь приезжали спасатели из Москвы. Обследовали огромный участок Волги от Песочного до Тутаева, но никаких следов или хотя бы фрагментов детской одежды так и не нашли, - рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель отдела ГИМС управления МЧС по Ярославской области Павел Трусов. - Возле той промоины, в которую, как предполагалось, могли провалиться дети, мы обнаружили только один след. Принадлежит ли он именно этим детям, установить так и не удалось.
По словам Трусова, очень много фактов говорит о том, что дети, скорее всего, не утонули. Промоина находится в 300 метрах от берега, и Ване, который страдал одышкой, было бы тяжело туда дойти. Да и зачем? Кстати, и мама мальчика позже рассказала, что ребенок с детства боялся реки и никогда на лед не выходил. До этой промоины довольно сложно добраться даже взрослому человеку из-за огромных глыб льда у берега и крутого спуска.
- Кроме того, получается, что оба ребенка утонули в один момент, но так не бывает. Никто ничего не видел и не слышал никаких криков, хотя было еще довольно светло. Когда человек падает в воду, он не сразу идет ко дну, остается на поверхности. К тому же дети были в болоньевых куртках, которые могли удерживать их на поверхности, - говорит Павел Юрьевич. - Течение в этом месте такой силы, что даже водолазы со всем обмундированием (более 100 кг) не могли погрузиться в воду с первого раза, их выбрасывало на лед. По своему многолетнему опыту могу сказать, что всех людей, тонувших в районе Песочного, мы находили чуть ниже течения реки. Там есть небольшой остров, где река делает поворот, и всех прибивало туда. Нынче мы осмотрели там каждый камень - и ничего.
Когда ради поиска детей остановили Рыбинскую ГЭС, спасатели уверяют, что река обмелела настолько, что местами даже было видно дно. Водолазы не пропустили ни одной ямы, и снова никаких зацепок.
- Была версия, что дети перешли реку и пропали на другом берегу. Мы провели эксперимент. Один из волонтеров попробовал повторить путь детей. Перешел Волгу, но забраться на горку смог с трудом. И это опытный подготовленный человек. Дети не могли бы этого сделать, - считает Трусов.
Стоит сказать, что таких масштабных поисков в Ярославской области еще не было, поэтому доля истины в словах спасателей все же есть. Но куда все-таки исчезли дети? Есть версия, что их могли увезти на машине, но пока ни одного подтверждения этому тоже нет.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga Chapurina, главное они живы! очень надеюсь что в скором времени их найдут живыми и невредимыми!
Медаль
Сообщений: 1292
Странно все....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3486
Да, хочется думать, что малыши живы.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
Ну да.. лучше без вести пропавших искать, но живых..
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3515
Верю и жду,что дети найдутся! Какого родителям, это всё очень страшно!

Медаль
Сообщений: 11059
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Добрый день! Ярославль, Ярославская область и прилегающие к ней - ОТКЛИКНИТЕСЬ
в одной семье случилась большая беда, ПРОПАЛИ ДЕТИ посмотрите на фото, сохраните фото на телефон/смартфон/лэп-топ/планшет, а вдруг вы увидите деток, узнаете??? Будем благодарны любой полезной информации!!! Спасибо!!!
Обратите внимание на одежду детей!!!!


Группа поиска: https://vk.com/po__yaroslavl

Волонтерам поступила информация, что детей, похожих на разыскиваемых, видели в торговом центре во Фрунзенском районе Ярославля с цыганкой.
«Информация передана в Следственный комитет. Просим проживающих в районе Фараона, а также бывающих там, обратить внимание на детей 6-7 лет! – передает “Ярспас”. — Люди, сейчас актуально распространение ориентировок по церквям, обращайте внимание на попрошаек с детьми. Также хорошо бы охватить крупные торговые центры, если остались неохваченные».

Приметы разыскиваемых: Даша Жаворонкова - девочка семи лет, рост 125 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые русые длинные, сзади собраны в хвост, глаза карие, в ушах золотые серьги в виде цветов. На подбородке шрам около семи миллиметров, шрам под левой бровью, на левом виске родимое пятно. Была одета в зимнюю белую вязаную шапку, вязаную белую кофту, розовую водолазку, черные джинсы, черные зимние сапоги с белым мехом. Ушла из дома в поселке Песочное Рыбинского района около половины пятого вечера. Ваня Миров – шестилетний мальчик, рост 120 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые, светло-русые, глаза серо-голубые. Ребенок немного картавит, на левой брови – небольшой шрам. Был одет в вязаную шапку зелено-коричневого цвета с бомбошкой с «ушами» по бокам, пестрый камуфлированный комбинезон с капюшоном с преобладанием коричневого цвета, красно-черные сапоги. Все, кто что-либо знает о местонахождении детей, просьба звонить по телефонам рыбинского МУ МВД - 21-00-11 21-47-30; 02.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 12:45)
Медаль
Сообщений: 11059
В Ярославской области появились новые мошенники. На этот раз преступники собирают деньги, якобы для помощи в поисках маленьких детей, которые пропали в феврале в поселке Песочное .
Как рассказал один из координаторов "ЯрСпаса" Роман Петров, сбор средств идет от имени волонтерского движения. К нам поступила информация от волонтеров из Рыбинска о том, что в магазинах стоят контейнеры, деньги собирают якобы для Даши и Вани, но мы никакие средства не собираем. Мы обратились в магазины города и банки с деньгами убрали. Пока
Vалышей, пропавших по Рыбинском, уже ищут даже за границей. Спасатели-добровольцы неделями искали пропавших малышей. Люди за день выматывались настолько, что их приходилось забирать на снегоходах и везти отогреваться в штаб поисков. Только за один день волонтеры обошли около 20 километров.
Сообщений: 69
Всегда найдутся уроды, которые наживаются на чужом горе...
Медаль
Сообщений: 11059
Korneliya

Всегда найдутся уроды, которые наживаются на чужом горе...

да, жаль что такие нелюди ещё существуют
Медаль
Сообщений: 3486
У таких людей нет ничего святого sad
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Накануне возобновился поиск детей, пропавших в феврале в селе Песочное.

Как сообщает региональное управление МЧС, сегодня осуществляются надземные и надводные поиски, с 24 марта начнут работу водолазы.

Работы проводятся с целью поиска детей, пропавших в селе Песочное в феврале текущего года.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 10
я где-то слышала что они всплыли? якобы по новостям говорили?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.