Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Любая другая помощь / Объявления о пропаже людей

Объявления о пропаже людей

Написать
Медаль
Сообщений: 933
milkwaite

я где-то слышала что они всплыли? якобы по новостям говорили?

Не надо верить всем сплетням.В вк есть группа ЯрСпас и вот сведения :
Алексей чернышев
Всем, кто интересуется когда продолжатся поиски на месте: прошу не дергать коордов и инфоргов. Как только будет назначена дата, мы сразу выложим информацию в теме на сайте. Если мы говорим об осмотре лесов, полей, берегов, то несколько дней ничего не решают. А вот снег может помешать проведению поиска. Да и лед еще не весь на Волге сошел.
Так же я поняла,что собираются искать при помощи собак...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 13:28)
Медаль
Сообщений: 9527
tsvetok2606, Нос собаки не поможет уже.. слишком много времени прошло.. Если следы и одежда имеются в виду..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3485
tsvetok2606

Алексей чернышев
Да и лед еще не весь на Волге сошел.
Так же я поняла,что собираются искать при помощи собак...

Да не-е,какие собаки!Ждут,когда лед сойдет,чтобы возобновить подводные поиски.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3486
Экстрасенс указала места, где искать пропавших детей из поселка Песочное

В акватории Волги продолжаются поиски детей, пропавших 10 февраля в поселке Песочное Рыбинского района. Два дня на участках, куда могло прибить тела, работали лучшие водолазы поисково-спасательного отряда, но погружения в воду не увенчались успехом.
И в пятницу, 28 марта, в розыскных мероприятиях появился неожиданный поворот. Сотрудники МЧС решили прислушаться к советам экстрасенса – пожилой жительницы Рыбинска.
- Женщина указала конкретные места, где следует искать тела детей. Сейчас там работают водолазы, - рассказали в управлении МЧС по Ярославской области. – Кроме того, экстрасенс поделилась своими предчувствиями. По ее словам, девочку найдут со дня на день, а мальчика где-то в середине весны местные рыбаки. Тело достанут сетями.
Безусловно, к словам женщины можно относиться по-разному, они ведь ничем не подтверждены. Но стоит ли отвергать предсказания в данной ситуации, когда приходится хвататься за любую ниточку? Спасатели решили проверить. А вдруг?
Напомним, семилетняя Даша Жаворонкова и шестилетний Ваня Миров ушли днем гулять по поселку и пропали без вести. Очевидцы видели детей в районе реки Волги, где позже обнаружили промоину и один детский след. Масштабные поиски Даши и Вани, которые ведутся уже второй месяц, пока не дали положительных результатов.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Экстрасенс не оправдала надежд спасателей в розыске пропавших детей

Ярославские водолазы проверили все места, на которые указала предсказательница

В пятницу, 28 марта, в 18 часов сотрудники МЧС завершили водолазные работы в акватории Волги, так и не давшие положительных результатов.
- Утром нам позвонила экстрасенс, представилась Ириной Вадимовной и назвала себя магистром школы Бакирова. Женщина подробно описала местность в районе поселка Песочное и сказала, что детей надо искать в километре вниз по течению, - рассказал руководитель инспекторского отделения ГИМС управления МЧС по Ярославской области Владимир Филимонов. – Мы попросили ее приехать на место, но она отказалась, пояснив, что находится не в том возрасте, чтобы бегать по берегу реки. Мы стали поддерживать связь по телефону. И хотя сомнения были большие, все-таки решили проверить ее версию. Для этих целей пришлось сорвать четырех водолазов, которые должны были погружаться в районе поселка Константиновский. В тех местах, на которые указала экстрасенс, провели по пять спусков, но ничего не нашли.
Работы по розыску детей свернули на час раньше, так как в области объявили штормовое предупреждение, поднялся сильный ветер. Чтобы не подвергать опасности жизни водолазов, поиски прекратили. Теперь, по словам Филимонова, работы продолжатся, если будет особое распоряжение руководства.
Тем не менее, на этом поиски семилетней Даши Жаворонковой и шестилетнего Вани Мирова не остановлены. В субботу, 29 марта, искать детей снова начали волонтеры. Ребята планируют еще раз обследовать берег Волги в районе поселка Песочный.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Владимира Путина просят помочь в поисках пропавших в Ярославской области детей

Жители Алтайского края в социальных сетях призывают всех неравнодушных опубликовать в электронной приемной президента Владимира Путина письмо с просьбой помочь в поисках пропавшей десятилетней девочки Ксении Боковой, а также маленьких жителей Ярославской области - Даши Жаворонковой и Вани Мирова.
Алтайская школьница пропала днем 28 марта, она не вернулась домой с занятий. Следствием возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Наказание по данной статье – лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение. Рассматриваются две рабочие версии пропажи ребенка – несчастный случай и происшествие криминального характера. Девочка официально объявлена в федеральный розыск. Полицейскими проводится осмотр всех построек, чердаков, подвалов Новоалтайска и Барнаула.
Приводим полный текст письма, который просят опубликовать на сайте.
"Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович!
28 марта в Новоалтайске Алтайского края пропал ребёнок (дата рождения 01.06.2003). Девочка возвращалась домой из школы около 11:00. Двухнедельные поиски не дали никаких результатов. В Ярославской области 10 февраля 2014 года пропали двое маленьких детей – Дарья Жаворонкова (восемь лет) и Иван Миров (шесть лет), прошло уже два месяца, река Волга обследована не один раз, волонтеры также обошли все леса и поля неоднократно, но результата нет, дети до сих пор не найдены, правоохранительные органы ссылаются только на одну версию, что дети утонули, дальше они не хотят ничего делать! Прошу вас, помогите нам, ведь в последнее время стало пропадать очень много детей, и их никто не может найти или просто не хочет, к примеру: Кирилл Усольцев, семь лет, пропал 11.11.2013, Ксения Бокова, 11 лет пропала 28.03.2014, Голицина Дина, 11 лет и Никулова Вероника, десять лет – обе пропали 15.03.2014, их всех так и не нашли! Прошу вас, помогите! Центральное телевидение (Первый канал и "Россия 1") отказывается показывать пропавших детей, вы можете настоять на том, чтобы они сделали программу именно по пропавшим детям, также прошу ужесточить наказание педофилам и похитителям детей! Нам страшно за своих детей, нам страшно за чужих детей! Помогите расшевелить нашу полицию, чтоб они начали заниматься пропавшими детьми, а не сидеть на месте!".
Помимо писем, волонтеры просят звонить по телефону горячей линии: (8-800-200-40-40) с просьбой о помощи до четверга, когда состоится прямая линия с президентом.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Ярославские волонтеры возобновят поиски пропавших детей из поселка Песочное

В будущую субботу, 26 июля, ярославские волонтеры возобновят поиски пропавших зимой этого года рыбинских ребятишек Даши Жаворонковой и Ваня Мирова.
Поиски возобновятся по инициативе полиции. Они совместно с командой «Ярспас» вновь обследуют акваторию Волги от поселка Песочное до Тутаевского района включительно.
- Пока конкретных задач у нас не стоит, точный квадрат поиска будет известен ближе к выходным, - рассказывает инфорг «Ярспас» Елена Гусева.- К поискам собираются присоединиться ребята из Тверской и Ивановской областей.

Если вы хотите присоединиться к команде «Ярспас» или оказать другую посильную помощь поисковикам, обращайтесь по телефонам 8-920-651-34-14 инфорг отряда Елена Гусева, 8-910-811-65-64 командир отряда Алексей.
Также на официальном сайте «Ярспас» можно заполнить анкету волонтера
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 733
Как же долго ищут детей. Надежда убывает с каждым днем. ((((((((((((
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 3515
Это точно! Не передать словами насколько тяжело потерять детей....

Сообщений: 10
Дорогие мамы. Не поленитесь и найдите ролик, где на примерах показано как незнакомцы уводят детей с детских площадок - не только малышей, но разным соблазнам поддаются и дети-школьники. От 15 до 45 секунд требуется, чтобы ребёнок ушёл!!! Детей могут использовать с разными целями в том числе как контейнеры для контрабанды - ищут похожих на взрослых контрабандистов-перевозчиков, которые выдают их за собственных детей. Будьте осторожны - не располагайте фотографии своих детей в сетях - это облегчает поиск похожих деток, фото могут использоваться извращенцами и незаконными усыновителями! не отпускайте детей гулять одних!
Медаль
Сообщений: 3486
Ленточка, ужас. Даже жутко становится. Жить становится все страшнее sad
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 10
Ольга, пугаться не стоит. Нужно быть бдительными родителями и детей научить не разговаривать с незнакомцами - ни с женщинами, ни с мужчинами; не уходить без разрешения - вбивать это в головы. Доверчивы дети от природы, а мы - взрослые - от отсутствия опыта. Не уставая повторять деткам и своим и просто знакомым детям про опасности. Не живописать как детей мучают, а просто ограждать, развивать у них сознательное чувство самосохранения. Не бойтесь, не уставайте повторять - это может спасти детскую жизнь. А социальные сети, где не составляет труда вычислить место жительства - в этом смысле зло.
Медаль
Сообщений: 3486
Ленточка, полностью согласна с Вами. Во многом, мы сами не знаем где ждать беды. Поэтому бдительность прежде всего!
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Сегодня нашлась женщина, о поиске которой я размещала информацию днем. Слава Богу она жива и невредима. Это дает надежду в поиске других людей.
Для большей бдительности размещаю программу о похищении детей http://www.odnoklassniki.ru/video/20050348773
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ежегодно в России пропадает более 10 тыс. детей. По мнению законотворцев, временной лимит увеличит количество спасенных .
Полицию хотят обязать начинать поиски пропавших детей уже через три часа после их исчезновения, а взрослых – спустя 24 часа. Соответствующие поправки в федеральный закон «Об оперативно-разыскной деятельности в РФ» разработали в столичном молодежном парламенте. Член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов рассказал «Известиям», что предложение будет обсуждаться на заседании комиссии для подготовки экспертного заключения. В случае положительного отзыва законопроект внесут в Госдуму. Так как сейчас в законе четко не прописан временной срок, по истечении которого необходимо приступать к поиску, оперативники начинают розыск спустя 24 часа после заявления об их исчезновении. При этом, согласно статистике, дети умирают в первые 7–8 часов после пропажи, поэтому предлагаемые поправки, по мнению авторов законопроекта, позволят увеличить число спасенных.
Заместитель председателя общественной молодежной палаты Москвы Станислав Неверов рассказал, что до принятия Госдумой закона о полиции (был принят 28 января 2011 года) правоохранительные органы руководствовались внутренним приказом МВД, согласно которому поиск пропавшего ребенка начинался через 24 часа.
– После того как был принят закон о полиции, из ведомственного приказа МВД формулировку со сроком 24 часа убрали, однако в итоге ни в законе о полиции, ни в ведомственных документах министерства срок так и не обозначили, не указаны ни конкретная цифра, ни фраза «незамедлительно приступить к поиску», – пояснил Неверов. – Сейчас в большинстве случаев органы внутренних дел так и начинают поиск только через 24 часа после пропажи, за исключением отдельных случаев, например массового исчезновения детей. Законопроект предполагает, что предельный срок ожидания будет составлять три часа с момента пропажи ребенка. За это время оперативники смогут сформировать оперативно-разыскной план, пообщаться с участковыми и свидетелями, а затем через три часа начать полноценный поиск.
Как пояснил Неверов, федеральный закон также не определяет предельный срок ожидания для взрослых людей, а согласно внутреннему уставу МВД, он составляет двое суток, то есть 48 часов.
– Поскольку поправки вносятся в федеральный закон, то исключается возможность сотрудников оперативных органов ориентироваться на внутренние документы ведомства, – отметил он.
По словам представителя общественной молодежной палаты, 2 года назад подобное предложение обсуждалось в рамках круглого стола, организованного комитетом по безопасности Госдумы, однако тогда не назывались никакие конкретные временные ограничения. По итогам круглого стола никаких законодательных инициатив так и не последовало, добавил Неверов.
Напомним, осенью 2012 года единороссы собирались пересмотреть действующую схему розыска детей. Одним из предложений депутатов Госдумы было обязать правоохранительные органы возбуждать уголовное дело о пропаже ребенка в день обращения родственников. Согласно статье 144 УПК РФ, следователь должен решить вопрос о возбуждении дела о пропаже человека в течение трех суток со дня поступления заявления, при этом возможно продление решения на срок от 10 до 30 суток. Также депутаты выступали за то, чтобы прописать в законе сроки, в течение которых мобильный оператор должен предоставить биллинг – информацию о нахождении пропавшего, полученную с вышек сотовых операторов.
Член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов отметил, что вопрос об определении срока ожидания при поиске пропавших непростой и требует тщательной проработки.
– Надо рассмотреть этот вопрос на заседании комиссии по безопасности и реально оценить временной период. Возможно, нужно приступать к поискам и раньше, чем через три часа, а возможно, стоит все-таки выждать какое-то время перед тем, как бить тревогу. Ведь бывают случаи, когда дети просто забывают позвонить родителям и пропадают на полдня, гуляя с друзьями. А иногда происходит так, что семье неоднократно угрожали и разыскивать ребенка надо начинать незамедлительно, – сказал Герасимов. – Я готов заниматься этим вопросом, сейчас нужно получить данные по статистике и экспертные заключения. В случае необходимости законопроект будет направлен в Госдуму.
Генерал-майор милиции, депутат Госдумы Татьяна Москалькова поддержала введение временного ограничения, поскольку это поможет находить людей по горячим следам.
– Я поддерживаю идею законодательного закрепления права сотрудников правоохранительных органов проводить оперативно-разыскные мероприятия незамедлительно после поступления заявления от граждан о без вести пропавших несовершеннолетних, а также других гражданах, если имеются признаки, позволяющие подозревать или полагать, что совершено преступление, – сказала Москалькова. – Проблема без вести пропавших стоит очень остро. Сегодня по статистике числятся более 60 тыс. не разысканных (дела о пропаже находятся в производстве до истечения срока давности). Необходимо предоставить четкое право оперативно-розыскным подразделениям работать по горячим следам.
Между тем ответственный секретарь Общественного совета столичного главка полиции Валерий Грибакин отметил, что идея требует особой проработки с финансовой точки зрения.
– Надо понять, насколько это выполнимо, ведь сокращение сроков при поиске пропавших может потребовать увеличения штата оперативных сотрудников и дополнительных расходов, – сказал он.
Согласно статистике, в 2012 году в России пропавшими числились 13 455 несовершеннолетних детей, из которых 3999 малолетних. В 2013 году пропали 11 109 детей, в том числе 3777 малолетних.
Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила с предложением о создании Национального центра по розыску детей, пропавших без вести и ставших жертвами насилия. Работа центра в том числе должна опираться на созданную в России базу образов детской порнографии.
– Наряду с выявлением фактов вовлечения детей в производство детского порно центр занимался бы розыском этих детей и оказанием им помощи, – сказала Мизулина. – Он может стать координирующей структурой, которая обеспечит сбор информации, координацию сети профильных некоммерческих организаций, взаимодействие с правоохранительными органами, методическую помощь жертвам насилия.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.