Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Готовимся ко Дню рождения / Как сделать ДР незабываемым?

Как сделать ДР незабываемым?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 3486
Мила

Взрослая вечеринка: последняя из наших была "Стиляги" Постарались одеться в духе этого премени, подобрали музыку того времени, конкурсы были больше музыкальные. Много просто так плясали. Из конкурсов хочу отметить те которые всегда прохрдят на ура: "Крокодил", " свисток".
Что это за конкурсы, расскажите, пожалуйста. Что для этого нужно?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 923
Olga Chapurina, "крокодил" нужно воображение участников: гости делятся на две команды одна команда выбирает одного участника и он идет к другой команде, чтобы получить задание в виде слова. Это слово он должен показать своей команде жестами без слов. С помощью наводящих вопросов команда отгадывает слово. Затем команды меняются ролями. На моей памяти самое сложное слово было - урбанизация, но и его отгадали))). Эту игру называют по-разному: "Ассоциация" и т.д.
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 923
Игра "свисток" Нужен колокольчик на веревочке.))) От свистка отказались заменили его из санитарных соображений на колокольчик. Из всех выбирают одного участника, он выходит за дверь, чтобы не было доступа к информации. Все оставшиеся встают в круг а в середине круга стоит ведуший и у него сзади привязан колокольчик . Заходит участник в круг, ведущий ему объясняет, что надо найти колокольчик, сам ведущий перемещается по кругу , а участники по очереди звонят в колокольчик так, чтобы участник не видел , кто звонит. Это игра-розыгрыш
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 3486
Мила, в крокодил мне приходилось играть, только она у нас, как Вы правильно сказали, "ассоциации" называется, а про колокольчик не знала. Спасибо за информацию! leto
Вы вы ступаете в роли ведущей на таких мероприятиях?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 923
Olga Chapurina, когда как. Когда в роли ведущей, чаще на детских д.р. когда просто активный участник. Это мое увлечение, которое радует моих родных и близких)))
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Сообщений: 19
Если гости физически активны, то отличная штука твистер. Хотя на природе в нее играть удобнее. В конце игры получается что-то такое mocking
http://youcure.me/ru
Медаль
Сообщений: 923
sweetdream, good здорово!
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 3486
9 КОНКУРСОВ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА

1. Конкурс с шарами внутри помещения

Участники конкурса должны уметь надувать шарики самостоятельно. На стену вешается цель, каждому участнику раздаются не надутые шары. Дети становятся по одной линии напротив цели. На счет раз, два, три участники должны надуть шары и отпустить их, при этом стараясь попасть в цель на стене. Можно играть командами. У каждой команды свой цвет шара.

2. Конкурс на день рождения «Кошки и мышки»

Необходимо: стулья
Стулья ставятся по кругу, сиденьями вовнутрь. Половина детей садится на стулья — это «мышки», остальные встают сзади — это «кошки». Одной «кошке» «мышки» должно не хватить, то есть она стоит за пустым стулом. Эта «кошка» подмигивает какой-нибудь «мышке».
Задача «мышки»: перебежать на пустой стул к подмигнувшему. Задача «кошки», стоящей сзади: руками задержать ее. Если не удержала — сама подмигивает следующей «мышке». Через некоторое время «мышки» и «кошки» меняются ролями.

3. Конкурс «Ромашка»

Необходимо: бумага, ножницы, смешные задания.
Из бумаги заранее делается ромашка — лепестков столько, сколько будет детей. На оборотной стороне каждого лепестка написаны смешные задания.
Дети отрывают лепестки и начинают выполнять задания: ходят гуськом, кукарекают, прыгают на одной ножке, поют песенку, повторяют скороговорку и т.д. =)

4. Конкурс «Подарки на день рождения»

Необходимо: подарки, которые будут дариться
Дети делятся на подгруппы, в зависимости от того, какая подгруппа готовила тот или иной подарок. Поочередно каждая подгруппа «уходит в магазин покупать подарки»: дети идут в угол комнаты и договариваются, какими имитационными движениями можно описать их подарок.
После этого дети подходят к «виновнику» торжества и говорят: «Мы подарок приготовили, угадай какой?» Дети показывают движения, а ребенок отгадывает. Ему вручают подарок.

5. Конкурс на день рождения «Замри»

Необходимо: воздушный шар
Ведущий подбрасывает воздушный шар. Пока он летит, можно шевелиться, коснулся пола — все должны застыть и не улыбаться.
Кто не застыл — выбывает из игры.

6. Конкурс «Картошка и ложка»

Необходимо: 4 стула, 4 тарелки, картошка
В одном конце комнаты стоят два стула, на каждом — по тарелке с картошкой. На другом конце комнаты — тоже два стула, но на них — пустые чашки. Соревнуются 2 человека.
Надо с помощью ложки, куда помещается одна картофелина, перенести всю картошку из одной тарелки в другую.
Победитель: та, команда, которая перенест картошку из тарелки в тарелку быстрее.

7. Конкурс на дне рождения «Собираем урожай»

Необходимо: штук 10 картофелин, корзинка — 2 штуки, деревянная ложка — 2 штуки
В игре участвуют по два человека. На пол рассыпают картофелины. У каждого ребенка корзинка и деревянная ложка.
По сигналу надо собирать картошку ложкой, по одной штуке, и класть ее в корзинку.
Победитель конкурса: ребенок, собравший больше картошки за определенное время.

8. Конкурс «Клумба»

Необходимо: цветные обручи, музкальное сопровождение
На пол раскладываются цветные обручи — это «клумбы». В каждую «клумбу» садится на корточки ребенок — «цветок». Под музыку (например, «Вальс цветов» П. И. Чайковского) дети имитируют рост цветов, выбегают из обручей и танцуют. Как только прекращается музыка, нужно вернуться на свою клумбу и не перепутать!

9. Конкурс на дне рождения «Пожарная команда»

Необходимо: стулья, по количеству равные числу игроков (10 и более)
Стулья по числу игроков устанавливаются по кругу, спинками внутрь. Играющие (пожарные) прохаживаются вокруг этих стульев под звуки музыки (удары бубна, барабана). Как только музыка замолкает, игроки должны положить на стул, около которого остановились, предмет одежды. Игра продолжается. Когда каждый участник снимет 3 предмета (они оказываются на разных стульях), звучит сигнал тревоги: «Пожар!». Игроки должны быстро отыскать свои вещи и надеть их.
Победитель: Тот, кто быстрее всех оденется.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 36
А мне понравился конкурс Клоун. Берём распечатанный лист бумаги, на котором изображен клоун без носа. Гостям завязываем глаза, и каждый пытается приклеить кусочек пластилина в качестве носа наиболее правильно, кому удалось, тот самый меткий и получает приз
Сообщений: 18
У меня младшие племянники двойняшки)) мальчик и девочка, 4 годика)) мы им хотим День рождение сделать по сценарию "Лунтик и его друзья". Основная идея заключается в том, что на праздник к детям приходят всем известные сказочные герои Лунтик и его друзья, но в самый разгар праздника приходят Вупсень и Пупсень, которые пытаются испортить торжество. Общими усилиями и зажигательными танцами дети решают возникшую проблему и праздник продолжается. Надеюсь все пройдет хорошо)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 12:06)
Медаль
Сообщений: 11059
у нас до дня рождения ещё далеко, но как то посчастливилось мне поприсутствовать на рекламной съёмке одного коллектива, который выступает на детских др вот с таким вот мишей:


это надо видеть, словами не описать, правда дорого, но думаю оно того стоит, будем на май денежку копить )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 23:51)
Сообщений: 10
Я тоже думаю, что отличные идеи. Нужно у кого есть идеи продолжать эту тему .
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.