Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Автоновости

Автоновости

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен,Скорее всего дверь плотно не закрыл, т.к закрывал сам, у наших машин надо дверью хлопнуть очень сильно, плюс не пристегнул отец. Как с таким жить, вчера прочитал - в ужасе...
Медаль
Сообщений: 996
Stoun

Эллен,Скорее всего дверь плотно не закрыл, т.к закрывал сам, у наших машин надо дверью хлопнуть очень сильно, плюс не пристегнул отец. Как с таким жить, вчера прочитал - в ужасе...

Скорость, крутой поворот... Центробежная сила, незакрытая дверь... Траектория движения... Тяжёлый автомобиль... Непристёгнутый ремень... Ужасное стечение обстоятельств.
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, В первую очередь незакрытая дверь и ремень. У нашемарок двери на ходу открываются и без скорости, сам был свидетем. Хотя, какая уже разница, малыша жаль, до сих пор на душе ужасно(
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен
в течение года 5 раз привлекался к административной ответственности, 3 из которых за не использование ремня безопасности
Таких дураков жизнь ничему не учит.Идиот.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Да никто не контролирует. Его может и не за это привлекали, просто пишут что за ремни - такое сплошь и рядом.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka

Эллен
в течение года 5 раз привлекался к административной ответственности, 3 из которых за не использование ремня безопасности
Таких дураков жизнь ничему не учит.Идиот.

В сообщении о ДТП очень нужно усугубить вину отца. По этой причине все эти цифры. И ни один суд не захочет смягчить для него наказание только по той причине, что он уже за это преступление наказан. Пускай и не по-государственному...
Медаль
Сообщений: 996
Очень легко осудить... Никогда не стоит этого делать. Мы не видим полной картины. Мы видим только результат. Я не могу в себя прийти, если честно. У нас весь сад в слезах...
Медаль
Сообщений: 996
ШЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЙ В ПДД!

Изменения вступили в силу с 7 апреля.
Правительство РФ внесло изменения в ПДД, которые закрепляют для участников движения новые обозначения, дорожные знаки и технические средства. Изменения коснутся не только водителей, но и пешеходов с велосипедистами. В частности, на дорогах появятся диагональные переходы, водителям официально разрешат парковаться «елочкой», а велосипедистам разрешат ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.

На сайте правительства РФ опубликованы поправки к ПДД РФ, которые содержат сразу несколько заметных новшеств. Изменения были подготовлены Минтрансом по поручению самого кабинета министров. Теперь для организации дорожного движения будет применяться несколько новых дорожных знаков, технических средств и обозначений.

1. Диагональные пешеходные переходы

Постановление правительства закрепит в правилах использование в стране диагональных пешеходных переходов. Такой способ перехода дороги активно применяется в крупных мегаполисах на больших перекрестках и позволяет серьезно повысить пропускную способность пешеходов, сократив время ожидания зеленого сигнала светофора.

Перед внедрением переходы данного типа были в экспериментальном порядке внедрены в Москве. Так, в сентябре 2014 года в столице появилось десять переходов.

Теперь, когда эксперимент можно признать удачным, ожидается, что в разных районах города появится уже около 300 диагональных переходов.

2. Новая разметка парковки

Теперь в зоне парковки дорожная разметка будет обозначать не каждое парковочное место отдельно, а только всю зону сразу, то есть ее начало и конец. Кроме того, в зонах платной парковки появится дорожная разметка, обозначающая места парковки обладателей резидентных разрешений.

3. «Островок безопасности»

Появится в ПДД и новое понятие – «островок безопасности». Согласно тексту постановления, это элемент обустройства дороги, разделяющий полосы движения противоположных направлений (в том числе и полосы для велосипедистов), конструктивно выделенный бордюрным камнем над проезжей частью дороги или обозначенный при помощи линий горизонтальной дорожной разметки и предназначенный для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности может относиться часть разделительной полосы, через которую проложен пешеходный переход.

4. Новые дорожные знаки

В ПДД закрепили использование дорожных знаков или табличек, позволяющих парковаться на стоянках «елочкой», то есть под углом к проезжей части. Сейчас в правилах есть ряд различных знаков, указывающих способ постановки транспортного средства, однако варианта «елочкой» среди них нет.

5. Изменения для велосипедистов

Велосипедистам теперь разрешается использовать для движения выделенные полосы для маршрутных транспортных средств.

Кроме того, вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для

велосипедистов, несмотря на то что они имеют различный режим движения.

6. Новый дизайн светофоров

«Для информирования водителей о наличии работоспособной дополнительной секции допускается обозначение контура секции световым сигналом красного цвета в момент, когда стрелка выключена, что также означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией», – говорится в тексте постановления правительства.

Речь идет об использовании ярких диодных сигналов красного цвета, которые позволят автомобилистам еще издалека увидеть, есть на перекрестке поворот в ту или иную сторону или нет.

«Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения», – отмечается в постановлении.
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен
Перед внедрением переходы данного типа были в экспериментальном порядке внедрены в Москве. Так, в сентябре 2014 года в столице появилось десять переходов.
Мне рассказывали еще лет 10 назад, что в Хантах такие переходы не редкость. Хорошая наверное щтука...
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, вопрос только, как это будет регулироваться в наших условиях. на больших перекрёстаках точняк такое не сделать. и так трафик высокий, а ещё отдельное время нужно для пешеходов выделять. а мелкие перекрёстки... там скорее всего и необходимости не будет в этом.
однажды я видела перекрёсток... жесть... синхронизация жуткая! люди, кто его знают, именно наискосок как-то и переходят. вот на таких - ДА. но таких скорее будет минимум.
Медаль
Сообщений: 3486
С 1 июля ярославцев обяжут убирать машины с дороги после ДТП

С 1 июля на территории России вводятся поправки в Правила дорожного движения, касающиеся действий при ДТП. Теперь водители будут обязаны освобождать дорогу после аварии.

Если при ДТП вред причинен только имуществу, а автомобиль создает помехи для проезда других транспортных средств, водитель обязан убрать его с проезжей части. Конечно, перед этим нужно сфотографировать или записать на видео положение машин по отношению друг к другу и к объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения автомобилей. После проведения съемки проезжая часть сразу же должна освобождаться. В противном случае автомобилистам грозит штраф в размере 1000 рублей. С очевидцами контактировать и брать у них письменные свидетельства придется тоже самостоятельно.

Таким образом, теперь есть два варианта действий при небольшом ДТП. Первый: водители сами договариваются между собой, без вызова ГИБДД. Они делают съемку, освобождают дорогу и едут до ближайшего поста ДПС или оформляют европротокол. И второй вариант: водители делают съемку, убирают машины с дороги, записывают контакты очевидцев и выхывают гаишников.

Естественно, в том случае, если в ДТП есть пострадавшие, действовать нужно будет по прежнему алгоритму.

Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1911
М-дааа... В ситуации ДТП обычно ор начинается. А тут придется еще и свидетелей вылавливать. По-моему, ДПС здесь играет роль "холодных мозгов" для разрешения ситуации. У меня было 2 мелких ДТП (оба не по моей вине), так оба раза мужики как видели, что женщина за рулем, так сразу матом орать начинали, курицами всякими обзывать и норовили с себя вину сбросить, хотя заведомо неправы. А один так и смотался бы, да помешали габариты машины и узость дороги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 21:51)
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама, согласен, бред придумали, конечно хотят они этот европротокол внедрить, но, с нашими законами лучше дождаться гаишников, чем забыть что то заполнить и остаться с носом.
Медаль
Сообщений: 996
ирамама, мало того, некоторые пытаются с себя снять вину даже в случае присутствия в автомобиле инспектора ГИБДД smile Был такой случай. На экзамене учебная машина попала в ДТП не по своей вине.
Медаль
Сообщений: 996
В Ярославле утвердили перечень платных парковок.

Скорее всего, платить за стоянку в центральной части города ярославцам придется уже в этом году. Осенью начнут устанавливать паркоматы. Предполагается, что час парковки будет стоить 30 рублей.
Перечень парковок, расположенных на проезжей части:

1 Которосльная наб. (верхний ярус) от перекрестка с пл. Челюскинцев до перекрестка с ул. Первомайской 2 Которосльная наб. (верхний ярус) от входа в Спасо-Преображенский монастырь (Богоявленская пл., д. 25) до выезда на Московский просп.
3 Которосльная наб. (нижний ярус) в районе домов 2а, 4, 6, 8
4 ул. Почтовая от перекрестка с пл. Челюскинцев до перекрестка с ул. Андропова
5 ул. Революционная от перекрестка с Волжской наб. до перекрестка с ул. Первомайской
6 пл. Челюскинцев от дома 3/2 до дома 1/19 по Советской пл.
7 пл. Челюскинцев от дома 6 до Советской пл.
8 Участок автодороги от перекрестка с Которосльной наб. до перекрестка с ул. Почтовой
9 Революционный проезд
10 ул. Нахимсона
11 ул. Депутатская
12 ул. Кирова от ул. Андропова до Советской пл.
13 Советская пл.
14 Советский пер. (от Волжской наб. до пл. Челюскинцев)
15 Народный пер.
16 ул. Волкова
17 ул. Андропова
18 ул. Трефолева
19 ул. Максимова
20 ул. Кедрова
21 ул. Советская от Советской пл. до Красной пл.
22 ул. Первомайская от Волжской наб. до ул. Советской
23 ул. Первомайская от дома 11а до дома 21а
24 ул. Первомайская, у дома 25/26
25 ул. Первомайская от пл. Волкова до Богоявленской пл.
26 ул. Первомайская от ул. Нахимсона до Котросльной наб.
27 Первомайский пер.
28 ул. Комсомольская
29 ул. Ушинского от дома ½ по ул. Некрасова до дома 32
30 пл. Волкова у здания театра
31 пл. Волкова от перекрестка с ул. Пушкина до перекрестка с ул. Свободы
32 Красная пл. от перекрестка с ул. Ушинского до Первомайского бульвара
33 Красный съезд (верхний ярус)
34 ул. Суркова от перекрестка с Волжской наб. до перекрестка с ул. Терешковой
35 ул. Терешковой от перекрестка с ул. Суркова до перекрестка с ул. Победы
36 Флотский спуск (верхний ярус)
37 Флотский спуск (нижний ярус)
38 Волжская наб. от перекрестка с ул. Победы до перекрестка с ул. Революционной (верхний ярус)
39 Волжская наб. от гостиницы «Волжская жемчужина» до Арсенальной башни (средний ярус) 40 Волжская наб. от Флотского спуска до дома 2 (нижний ярус)
41 пл. Ярославль Главный, у дома 101 по ул. Свободы
42 пл. Ярославль Главный, у дома 3 по улице Павлика Морозова

Перечень обособленных платных парковок — стоянок:

43 пл. Ярославль Главный (у сквера)
44 Красная пл., напротив дома 8 (карман)
45 Богоявленская пл., в районе дома 2/27
46 Которосльная наб., в районе часовни (нижний ярус).

http://progorod76.ru/news/view/7002
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 11:31)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.