Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Наша школа

Наша школа

Написать
Сообщений: 13
Друзья!
Не за горами новый учебный год!
Многие мамы и папы задумались уже наверное в какое учебное заведение пойдёт учится их малыш !
Предлагаю в этой теме делиться своими отзывами, рассказывать про школу которую посещает ваш ребёнок, что вам и ему нравится в школе, а что нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 13:15)
Медаль
Сообщений: 115
Давно ещё планировала обучение старшей дочи в 99 школе, так как слышала очень много положительных отзывов о данном заведении...но, одно дело слышать, а другое дело увидеть всё собственными глазами smile И сегодня такой шанс нам представился yes так как в 99 школе проходил день открытых дверей, и все желающие могли придти, ознакомиться с правилами школы, методикой образования, задать интересующие их вопросы, посмотреть на процесс обучения изнутри.
А вот и небольшой фото-отчёт с сегодняшнего мероприятия:
Сначала в 10.30 все родители собрались в актовом зале, чтобы ознакомиться с общей информацией

Далее нас любезно пригласили в малый зал на открытый урок по хореографии и пластике (гендерного класса для девочек)



Далее экскурсия продолжилась, нам показали спальные места малышей:

Далее мы посетили ещё один открытый урок в классе для девочек (урок проходил в форме игры! было интересно и взрослым и деткам):




Вот...как то так...нам сегодняшний день открытых дверей очень понравился! Ещё увидимся ....
Медаль
Сообщений: 3486
Ольга Пушкина, вам не рановато в школу?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3485
А что,в школах сейчас и тихий час есть? hoho Ого!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, не знаю как в остальных, а в этой есть yes
Общая инфа:
МОУ СОШ № 99 была создана в 2013 году при реорганизации в форме слияния средней общеобразовательной школы №34 и начальной образовательной школы «Женская гимназия».
Структурными подразделениями школы являются Центр гендерного образования и Центр дополнительного образования.
Образовательные технологии в учебно-воспитательной работе. Для полноценного образования и развития девочек и мальчиков гендерный центр школы № 99 предлагает обучение с учётом психологических и физиологических особенностей. тщательный отбор содержания образования с включением программ внеурочной деятельности, учитывающих принцип природосообразности, индивидуальные консультации учителей-предметников и воспитателей.
Для учеников Центра организовано сбалансированное трёхразовое питание, дневной сон в уютной спальной комнате, предусмотрены ежедневные прогулки на свежем воздухе, обеспечивается двигательный и питьевой режим в течение дня. В классах имеются учебная и игровая зоны, удобная мебель, наглядно-дидактический материал, лабораторное и интерактивное оборудование.
Во внеурочную деятельности включены программы: «Ритмика с элементами корригирующей гимнастики», «Рукоделие», «Изодеятельность», «Школа здоровья девочки», Хореография», «Театральная студия» и др. Девочки могут заниматься индивидуальным музицированием (игрой на фортепиано или флейте).
Ещё одна очень важная особенность: первоклассники учатся и отдыхают здесь до 18 часов в присутствии опытных педагогов, что очень удобно для родителей.
Мы приглашаем Вас и Ваших девочек и мальчиков в гендерные классы школы № 99. С удовольствием предоставим всю необходимую информацию по телефону: 53-25-95
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 20:11)
Медаль
Сообщений: 7777
Никогда не отдам своих в гендерные классы во первых - это лишит их умения общаться с противоположным полом во вторых - а как же дернуть за косичку в первых классах и шуры- Муры в старших?! Неее, пусть учатся, а поспать днём они и дома смогут - хватит с них детского сада, только хардкор - как в жизни)
Медаль
Сообщений: 115
Stoun, там школа где учатся и мальчики и девочки )) чтоб за косы дёргать - для этого перемена существует ))) а на уроках учиться надо а не шуры муры крутить! )))
Медаль
Сообщений: 7777
Ольга Пушкина, Если классы гендерные я не думаю, что детям дадут сильно пересекаться на переменах, да и если дадут - вряд ли им будет это интересно, т.к процесс обучения отдельный, как и уроки, знания, интересы.
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun

Никогда не отдам своих в гендерные классы во первых - это лишит их умения общаться с противоположным полом во вторых - а как же дернуть за косичку в первых классах и шуры- Муры в старших?! Неее, пусть учатся, а поспать днём они и дома смогут - хватит с них детского сада, только хардкор - как в жизни)

ППКС как всегда))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun
Если классы гендерные я не думаю, что детям дадут сильно пересекаться на переменах
спокойно общаются
Stoun
да и если дадут - вряд ли им будет это интересно,
у них общие увлечения, и это здорово + у ребёнка есть друья и знакомые противоположного пола с которыми мы общаемся, в гости ходим, общение никто не отменял )))
У моих знакомых детки туда ходят, кроме положительных отзывов больше пока ничего не слышала )))
azazel_ka
ППКС как всегда))
время покажет ))))
но в целом выбор школы всегда зависит от того, а что в дальнейшем вы планируете, куда поступать...и так далее...
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Социальное общение и домашнее это разные вещи все таки, тут каждому своё, но в институте и на работе все равно не избежать смешанного коллектива, так зачем этого избегать в школе, пусть будут готовы сразу. А вообще по моей практике, те кто не собирается в Московские ВУЗы, в целом прекрасно поступают и учатся с любой школы, также как и не поступают с лучших школ города.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Социальное общение и домашнее это разные вещи все таки, тут каждому своё, но в институте и на работе все равно не избежать смешанного коллектива, так зачем этого избегать в школе, пусть будут готовы сразу. А вообще по моей практике, те кто не собирается в Московские ВУЗы, в целом прекрасно поступают и учатся с любой школы, также как и не поступают с лучших школ города.

ну...соц общение да, так этого соц-общения хватает и в танцах и в модельной школе и во дворе и на разного рода мероприятиях...детёнка никто не собирается заточать в монастырь... гендерное образование не несёт в себе задачу раздельного воспитания в целом, в гендерных классах преподают дисциплины для девочек, то что ранее преподавали и закладывали в каждую девочку, сейчас это большинство школ не могут себе позволить...каждый решает сам куда пойдёт его чадо )))
по поводу мск вузов и прочих ... нет таких у нас денег чтоб там учиться ))) а хорошее образование можно получить и не в РФ, но с рф преподами )))
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), То что каждый решает сам это понятно, я просто описал минусы от которых не уйти.
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka
А что,в школах сейчас и тихий час есть? Ого!
у меня в школе тож спали в первом классе когда я училась если на продленку ходили, а еще у кучи школ первый класс в д/с находятся.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
По мне так пофигу какие классы гендерные, обычные, и в тех и в других есть свои плюсы и минусы, на образовательный процесс это вообще никак не влияет. Своего ребенка отдам в начальные классы по принципу та, что ближе к дому, а там посмотрим стоит ли на учебу ставку делать, переводить в какую то школу аля лицей, или дай бог чтоб хоть в обычной девять классов окончила))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.