Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Куда пойти в выходные? / Афиша

Афиша

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
1 июня 2016 года Музею истории города исполнилось 18!

18 лет – это юность, весна жизни и много цветов. Поэтому именно в День рождения Музея в его парке появилась цветочная клумба «Звезда». Этот подарок музейные сотрудники преподнесли сами себе и, конечно, своим гостям – дорогим и любимым посетителям. Цветочная звезда будет «светить», расцветать, хорошеть и радовать глаз целое лето впереди.

До 29 июня 2016 г. (включительно) продлена работа выставки «Восемнадцать нам уже!», где воедино собраны самые интересные экспонаты, приобретенные Музеем за 2014 – 2016 годы. По выставке предлагается для всех желающих интересная «ходилка-бродилка» под общим названием «Ярославские истории, которые могли быть…». Она напоминает квест-игру, но состоит не из вопросов, а готовых историй из жизни ярославцев. Их надо «дописать», познакомившись с экспонатами выставки.

Персонажи историй о «крутых переломах» страны, о событиях в армии, любви и романтике из годов 20-х–30-х, 40-х–50-х и 70-х прошлого столетия – это персонажи вымышленные, а их судьбы придуманные. Но это вовсе не означает, что такие истории не могли произойти на самом деле. Истории «составляются» посетителями на основе подлинных предметов, фотографий и документов. Напечатанные и «дописанные от руки» готовые истории в качестве награды посетители забирают с собой.

Приходите в Музей! Отдыхайте в музейном парке! Мы работаем для Вас!
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Выставка живописи художника Арсения Власова «City» (Ярославль-Москва)


Арсений Власов – известный современный художник. Художественное образование он получил в Ярославле, а в настоящее время живет и работает в Москве. Любимые его направления – это поп-арт, концептуальное искусство и этно-сюрреализм. Арсений Власов проявляет себя в творчестве не только как художник, но и как модельер, и мастер перформанса.

Выставка «City» (Ярославль – Москва), которая 17 июня в 16.30 часов открывается в Городском выставочном зале имени Н. А. Нужина, посвящена городскому пейзажу.

Арсений Власов решил по-новому взглянуть на городской пейзаж. Оригинальная и современная интерпретация художника поражает мощной энергетикой и цветовой палитрой. Все картины выполнены в технике холст-акрил, средний размер – 100 на 120 см. В выставочном проекте «City» раскрывается образ ночного города. Световые инсталляции по-иному подчеркивают его красоту. Арсений Власов считает, что музы приходят к художнику именно по ночам, и мегаполис – это живой организм, который не менее активно проявляет себя в сумерки, ночью. Словно хищный цветок он заманивает внутрь себя амбициозных, молодых людей и красивых девушек. Игра цвета, экспрессия и романтическое настроение уносят зрителя в фантастический мир современного искусства.

Произведения художника находятся в собрании многих художественных музеев: Третьяковской Галереи, Московского музея современного искусства, Харьковского художественного музея и Ярославского художественного музея.

Картины Арсения Власова есть в коллекциях живописи очень известных и именитых наших современников, в том числе российских государственных деятелей – Владимира Владимировича Путина, Владимира Ростиславовича Мединского и Ольги Юрьевны Голодец, а также других деятелей (российских и зарубежных) – Вячеслава Фетисова, Анастасии Волочковой, Сергея Минаева, Стивена Сигала, Такеши Китано и Пьера Броше.

P. S. В прошлом году Арсений Власов демонстрировал в Ярославле выставку своей графики, она называлась «Художник-Шаман». Тогда ее, к сожалению, пришлось вынужденно сократить из-за возникшей технической аварии в зале. Благодаря новой выставке «City», ее организаторы надеяться «восполнить» то потерянное удовольствие от общения с творчеством художника и подарить посетителям много радостных моментов эстетического наслаждения от его необычных картин.

Городской выставочный зал имени Н. А. Нужина
Адрес: ул. Свободы, д. 15.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Открытие мини-выставки «Связь поколений», посвященной династии врачей Плешковых

Музей истории города Ярославля продолжает серию мини-выставок, посвященных ярославским врачам и истории Ярославского здравоохранения.

22 июня в 14.00 часов открывается выставка «Связь поколений», посвященная династии ярославских врачей Плешковых.

София Сергеевна и Эдуард Григорьевич Плешковы были главными специалистами Ярославского департамента здравоохранения и фармации в течение многих лет и внесли значительный вклад в дело совершенствования оказания медицинской помощи населению города и области. Их дети – Наталья Эдуардовна (терапевт) и Александр Эдуардович (онколог) – продолжили дело своих родителей.

Династия врачей Плешковых в общей сложности служат Российскому здравоохранению более 350 лет.

Музей истории города Ярославля
Адрес: Волжская набережная, д. 17
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Медаль
Сообщений: 3485
$ova, что ни день-то новый ник!Я не узнаю Вас в гриме)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
что ни день-то новый ник!Я не узнаю Вас в гриме)))
да, вот такая я smile
Медаль
Сообщений: 933
$ova

azazel_ka
что ни день-то новый ник!Я не узнаю Вас в гриме)))
да, вот такая я smile

ты-непредсказуемая дЭвушка give_rose
Медаль
Сообщений: 11059

Медвежуть – это соревнования между любителями езды на внедорожниках по пересеченной, болотистой местности.
"Медвежуть-22" пройдет 30.09-02.10.
Место проведения: Первомайский район, в окрестностях д. Коза.
Медаль
Сообщений: 11059
Музей зарубежного искусства. Экспозиция Ярославского художественного музея открыта с 10.00 до 18.00. По пятницам с 12.00 до 20.00. Касса закрывается на час раньше. Выходной - понедельник. Ярославль, Советская площадь, 2

На выставке «Европейское серебро XVIII – XX вв.» можно увидеть одно из самых известных полотен Диего Веласкеса, нашедшее воплощение в благородном металле.





Серебряный петух, украшающий выставку «Европейское серебро XVIII – XX вв.», был изготовлен в Португалии, где к этим птицам относятся особенно уважительно. История, благодаря которой петух стал символом справедливости, произошла в португальском городке Барселуш. У местного судьи пропало столовое серебро. По обвинению в краже схватили молодого галисийца, остановившегося в Барселуше на ночь. Средневековое правосудие сработало быстро. Несмотря на все попытки юноши доказать свою невиновность, его приговорили к смертной казни. Перед смертью узник попросил о еще одной встрече с судьей. Галисийца отвели в дом служителя Фемиды, где в этот момент шла дружеская пирушка. Странник снова настаивал на своей полной невиновности, но все попытки оправдаться были тщетны. Когда он окончательно понял, что переубедить судью невозможно, то указал тому на блюдо с жареным петухом и воскликнул: "Я настолько безвинен, что этот петух закукарекает, когда меня будут вешать!".
Действительно, когда наступил час казни, жареный петух вдруг ожил и прокукарекал. Потрясенный судья вскочил из-за стола и побежал на городскую площадь. Там он увидел, что палач плохо завязал узел на шее осужденного, и узник все еще жив. Несчастного немедленно освободили из петли и отпустили с миром.
Существует довольно много вариантов этой легенды, но «мораль сей басни» всегда одна: справедливость торжествует даже в самых безнадежных ситуациях, друзья!
Медаль
Сообщений: 11059

В связи с погодными условиями дата проведения мероприятий, посвященных Дню рождения острова Даманский (Даманский должен был отметить свой День рождения в ближайшую субботу, 24 сентября), переносится. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.
Как сообщили в администрации парка на острове Даманский, праздничные мероприятия пройдут позже при более теплых погодных условиях. О дате проведения Дня рождения парка будет сообщено дополнительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 18:55)
Медаль
Сообщений: 11059
В ближайшее воскресенье в Ярославле состоится Всероссийский день бега «Кросс нации» – 2016.

«Кросс нации» уже успел стать традиционным. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России не только по географическому охвату, но и количеству участников.
Основная цель «Кросса нации» – пропаганда здорового образа жизни, а также приобщение к занятию физкультуры населения нашей огромной страны, прежде всего молодёжи. Почему стоит участвовать в кроссе? Кроме того, что бег поддержит вас в хорошей физической форме, он сможет стать началом вашей профессиональной спортивной карьеры. Ведь даже на любителя, добившегося определённых результатов в кроссе, могут обратить внимание. Ну и не говоря о том, что бег сейчас просто становится популярным и доставляет удовольствие.
В Ярославле «Кросс нации» – 2016 пройдёт в ближайшее воскресенье, 25 сентября, в живописном лесном массиве близ Среднего посёлка у школы № 47.

Программа соревнований

11:30 Церемония открытия
12:00 Старт забега лиц с ограниченными возможностями здоровья на 500 метров
12:15 Старт на дистанции 2000 м (мальчики и девочки 2007 г.р. и младше)
12:30 Старт на дистанции 2000 м (девочки 1997 г.р. и младше)
12:45 Старт на дистанции 2000 м (мальчики 1997 г.р. и младше)
13:00 Старт на дистанции 2000 м (девушки и юноши 1996 г.р. и старше)
13:15 Старт на дистанции 4000 м (девочки и мальчики 1997 г.р. и младше)
13:40 Старт на дистанции 4000 м (девушки и юноши 1996 г.р. и старше)
14:00 Церемония награждения победителей и призёров.
Комиссия по допуску участников работает по 24 сентября включительно с 10:00 до 16:00 в помещении легкоатлетического манежа на улице Чкалова, 20, а также 25 сентября с 9:00 до 10:30 непосредственно на месте проведения соревнований. Каждый участник соревнований должен представить в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
Медаль
Сообщений: 11059
Одевайтесь теплее!
Завтра будет +8 и пасмурно, но мы все вместе сделаем этот день жарким!
Медаль
Сообщений: 3486
В Музее истории города Ярославля 1 октября в 14.00 часов состоится открытие выставки «Сохраняя древний город», посвященной 50-летию образования Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры – общественная организация, учреждена в РСФСР в 1966 году, и продолжает работу в современной России. Основными целями ее деятельности являются охрана, восстановление и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. В Советском Союзе общество являлось одной из самых массовых организаций, насчитывала в своих рядах более 10 млн. человек.

В нашем городе также 50 лет назад открыли Ярославское областное отделение ВООПИиК. Тогда, благодаря его деятельности, на реставрацию ярославских памятников архитектуры (храмов Иоанна Предтечи, Иоанна Златоуста и других) было выделено около 3 миллиарда советских рублей. В целях популяризации памятников истории и культуры регулярно проводились конкурсы на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности по выявлению и сохранению историко-культурного наследия в Ярославской области. В 1991 году из состава Ярославского областного отделения было выделено городское отделение ВООПИиК.

В настоящее время организацией оказывается квалифицированная помощь и содействие местным государственным органам в вопросах охраны исторических территорий Ярославля. Регулярно проводятся разнообразные научные и культурно-массовые мероприятия, выпускаются буклеты и книги по краеведческой тематике, систематически ведется сотрудничество с библиотеками города. Представители общества активно участвуют в проведении городских и районных туристско-краеведческих конференциях учащихся. Большая работа направлена на пропаганду знаний об объектах культурного наследия города, историческая часть которого находится под защитой Всемирной организации ЮНЕСКО. Главная цель – сохранить наследие для последующих поколений ярославцев.

Среди экспонатов выставки в Музее можно увидеть документы организации, например, Устав ВООПИиК, а также знак «Почетный член ВООПИиК» и медаль «За активную работу в обществе». Представлены фотоматериалы и книжные издания. Они отражают основные направления деятельности общества за два десятка лет. Например, речь идет о проектах, посвященных известному ярославскому поэту и краеведу Л. Н. Трефолеву, некрополю Леонтьевского кладбища города Ярославля, городским усадьбам XVIII – начала XX вв., новом проекте «Ярославский деревянный дом». На выставке уделено внимание людям, внесшим значительный вклад в деятельность Ярославского городского отделения ВООПИиК. Экспозицию украшают работы известного ярославского художника С. Я. Глушкова.

Выставка состоится в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Трефолевские чтения-2016» (29 сентября – 1 октября 2016 г.). После ее открытия всех желающих и неравнодушных к богатому ярославскому культурному наследию приглашают присоединиться к участию в круглом столе по подведению итогов конференции с премьерным показом фильма «Ярославль – не просто город: К 50-летию ВООПИиК» (реж. Александр Борисович Кудряшов).
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059

1 октября в 19.00 в Музее современного искусства (Ярославль, ул. Чайковского, 23а) пройдет презентация второго номера тонкого литературного журнала «Кит умер»!
Перед мероприятием состоится экскурсия по выставке "Возможные миры Зураба Церетели". Начало экскурсии в 18:30. Вход на мероприятие, включая экскурсию - 100 р.
Сообщений: 36
СОН МАЛЫША: ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ
Встреча для родителей 02 октября в 12.00 ТЦ "Бутусовский" ауд. 409

Большинство молодых родителей сталкиваются с проблемами сна своего ребёнка. Представления о том, как сколько должен спать их малыш, связанные с ними ожидания, расстраивают родителей.

- Когда ночные пробуждения естественны для ребенка, а когда родители сами способствуют их возникновению
- Как продлить 20-минутный сон
- Почему ребенок просыпается слишком рано утром
- Как укладывать разновозрастных детей
- Как справиться с долгими укладываниями со слезами, с отказом ложиться спать (даже если родители видят, что ребенок хочет спать)
- Совместный сон с ребенком: необходимость или это опасно?

Лучше понять природу детского сна и получить только полезную практическую информацию вы сможете вы сможете на встрече для родителей
02 ОКТЯБРЯ В 12.00
ТЦ "Бутусовский", 4 эт ауд. 409

Встреча будет особенно полезна родителям, ожидающим ребёнка и родителям детей до 3-х лет.

Стоимость участия: 300 рублей с человека, 500 рублей с пары (+муж, бабушка или няня)

Предварительная запись:

по телефону: 8 (920) 131 28 32 Светлана
Прикрепленные файлы:
image_amdh1.jpeg | 173,96 Кб | Скачали: 149
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 19:58)
Prenatal class
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.