Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Куда пойти в выходные? / Афиша

Афиша

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
11 марта, в ярославском Губернаторском доме (Волжская набережная, 23) откроется выставка «Море Солнце Крым». Созданная в 2011 году за три года она была показана в нескольких городах России. Новосибирск и Новокузнецк, Кемерово и Красноярск, Калининград и Саратов. Музей представит ярославцам и гостям нашего города произведения русских мастеров XIX-XX вв., вдохновлённые Крымом. Крымом, как местом отдыха. На новой выставке будет представлено 65 произведений. Живописцы разной известности и степени таланта, представители разных стилистических направлений объединены любовью к южному курорту, желанием сохранить и воплотить в красках свои крымские впечатления.
По разным причинам более половины работ, представленных на выставке, последние 30-40 лет не демонстрировались публике и будут приятным открытием для всех любителей живописи. Закроется выставка «Море Солнце Крым» ровно через два месяца - 11 мая.Музей открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Касса работает до 17.00
Цена билета:
Полный - 100 рубублей
Льготный - 60 рублей
Медаль
Сообщений: 11059
11 марта 2014 - Новости Ярославля. Традиционный лыжный марафон в рыбинском "Демино" в этом году не состоится.

Соревнование Worldloppet-2014 планировали провести уже в восьмой раз, но организаторам помешала аномально теплая погода. Плюсовая температура, мелкий дождь и западный ветер превратили марафонскую трассу в грязное мессиво. Усилия волонтеров, неделю пытавшиеся восстановить лыжню, сошли на нет. Всем участникам отмененного соревнования организаторы гарантируют сохранение первых позиций на следующий год год и 25-процентную скидка на стартовый взнос в течение следующих 3 лет при условии оплаты до 1 января.
Медаль
Сообщений: 11059
В Ярославле с 14 по 16 марта пройдет выставка-ярмарка "Свадебная фантазия".

Жители и гости города смогут не только полюбоваться на свадебные украшения и костюмы, но и оценить работы парикмахеров и визажистов. На выставке продемонстрируют подарки и ювелирные изделия, кортежи, свадебную атрибутику. 15 марта в рамках выставки пройдет показ свадебных платьев. Так же ярославцам покажут презентации необычных свадеб. На «Свадебной фантазии» выступят творческие коллективы. Во время проведения выставки пройдет фотоконкурс, в котором смогут принять участие все желающие фотографы.
Медаль
Сообщений: 3486
«Волжская набережная. Новые бренды города Ярославля»
художественный проект Александра Корнеева

20 марта 2014 г. в 15.00 в Музее истории города Ярославля будет представлен новый проект Александра Корнеева, который предлагает эстетическое освоение архитектурно-дизайнерских и ландшафтных инноваций, недавно появившихся в исторической части Ярославля.
В 2003 году Александр Николаевич Корнеев получил приглашение на работу в качестве главного художника города Ярославля. Перед ним были поставлены серьезные задачи: вместе с коллегами создать новую концепцию развития дизайна городской среды и подготовить праздничное оформление к 1000-летию города Ярославля. Так возник «Комитет городского дизайна и рекламы мэрии города Ярославля». В настоящее время вполне успешно продолжают функционировать три направления: «колористика городской среды», «ландшафтный дизайн парков и скверов», «праздничное оформление города».
Многие архитектурные проекты последних лет, осуществленные к 1000-летию города, во многом определили новый облик архитектурно-художественной среды исторической зоны ЮНЕСКО. «Демидовский столп» преобразил и организовал центральную часть сквера Челюскинцев. Реконструкция Волжской набережной превратила ее в единый архитектурно-художественный ансамбль, начиная от Речного вокзала до Стрелки, включая памятник 1000-летия города и светомузыкальные фонтаны. В верхнем партере возникла монументальная доминанта Успенского собора, который стал новой визитной карточкой Ярославля. Но Вашему вниманию представлен небольшой камерный рассказ об одном из новых «приобретений» города – «Волжской набережной». Проект в целом, конечно, предполагает более глубокое осмысление того, что было сделано в городе за прошедшие десять лет. Обращение к этой сложной теме вызывает множество размышлений. На протяжении своей тысячелетней истории Ярославлю удалось создать и сохранить множество памятников истинно русской культуры. Этот факт подтвержден и мировым сообществом в лице международной организации ЮНЕСКО. Творческая интеллигенция города хорошо осознает ответственность за сохранение и преумножение достояния города, ведь каждый новый построенный объект уже получает статус быть приобщенным к памятникам культуры. Поэтому нельзя забывать о противоречиях и нерешенных проблемах, а зачастую и прямых нарушениях регламента застройки исторической части города.

Наша справка: Корнеев Александр Николаевич родился в 1951 году в далекой сибирской глубинке в Иркутской области. Школьное детство провел в Казахстане. С 1966 по 1970 гг. учился в Алма-Атинском художественном училище, с 1975 по 1980 гг. – в Москве, в «Строгановке», на факультете «Интерьер и оборудование», где много внимания уделял малым архитектурным форм и ландшафтному дизайну. В результате, художественное образование совместилось с архитектурой. В 1980-е гг. художник работал в Алма-Ате, где ему удалось выполнить ряд заказов для объектов республиканского значения. Он участвовал в проектировании и исполнении витражей, мозаик, рельефов, гобеленов, росписей и других видов монументального искусства. В 1994 г. Александр переехал в Нижний Новгород, где начал работать в качестве главного художника худ.фонда. Трижды выполнял он проекты комплексного оформления «Дня города» Нижнего Новгорода. Одновременно начал преподавать на кафедре дизайна Нижегородского архитектурно-строительного университета. Окончив в 2003 г. аспирантуру, затем успешно защитил диссертацию «Знаково-символические конструкции пространства в художественной культуре».


Музей истории города Ярославля Куратор выставки – Н.Г. Корсиков
Адрес: 150000 Волжская набережная, д. 17 тел. 30-22-38
Часы работы 10.00 – 18.00 (касса до 17.00), выходной – вторник.
Тел.: (4852) 30-41-75, 72-83-40. E-mail: yar-mig@yandex.ru
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
По вечерам в ресторане Пивовар проходят развлекательные программы/дискотеки с живой музыкой, шутками прибаутками, и конкурсами!
Файл "/upload/forum/5917769fe34f59f827ba879aefc622e5.jpg" не найден!
Медаль
Сообщений: 11059
В Ярославле 29 марта с акустическим концертом выступит певица Диана Арбенина.
Файл "/upload/forum/b7225558968f22921defd5c977b95091.jpg" не найден!

На сцене ТЮЗа она представит новую программу «Между нами». Это песни с последнего диска певицы «Акустика: песни как они есть», выпущенного в 2013 году.
Медаль
Сообщений: 3486
Любовь Успенская в Ярославле выступит с программой «Настоящая любовь»

Концерт пройдет на сцене ДК им. Добрынина

Что представляет собой современный городской романс? Ответ на этот вопрос можно получить, посетив концерт Любови Успенской. Программу «Настоящая любовь» Успенская представила на суд зрителей только этой весной, и поклонникам она понравилась. Те, кому близка манера исполнения артистки, неизменно отмечают атмосферу чего-то неподдельного, которая царит в зале на ее концертах. «Редкий талант и харизма привлекают всегда только настоящие чувства», - пишут поклонники на официальном сайте певицы.
Настоящим сюрпризом для всех станет новое звучание песен исполнительницы. В ее группе семь профессиональных музыкантов, семь «живых» инструментов: духовые и струнные, гитары и клавишные. Все, как на подбор талантливые, позитивные, из разных городов.
«Пропадаю я», «Кабриолет», «Люба Любонька» - конечно, любой концерт певицы не проходит без полюбившихся зрителю хитов. Но на этот раз и они прозвучат по-новому.

Дворец культуры имени Добрынина.
21 марта в 19.00.
Стоимость билетов: от 1300 до 3200 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 02:11)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 1
Файл "/upload/forum/dde99dc95a2ee72876a7145904d19326.jpg" не найден!

Приглашаю всех на День семейного отдыха во Дворец культуры "Магистраль".
Праздник будет посвящен Международному дню театра, поэтому будет возможность прикоснуться к театральным таинствам с разных сторон. Будет мастер-класс по изготовлению кукол, спектакль от кукольного театра "Чудо", и игровая программа от народного самодеятельного коллектива «Наш театр»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 11:19)
Медаль
Сообщений: 11059
dance2 26-27 апреля 2014 года Ярославль примет всероссийский молодежный фестиваль «Ночи над Волгой». dance2
Файл "/upload/forum/5479f8acf0de7f3dd903a351d7739c87.jpg" не найден!

В Ярославль приедут более 600 студентов со всех уголков России. Студенты из Екатеринбурга, Тюмени, Тулы, Курска, Санкт-Петербурга и Москвы.
Формат мероприятия предполагает насыщенную культурно-образовательную программу, различные игры и квесты. За 2 дня планируются проведение тематических семинаров со спикерами из Москвы и Ярославля, на которых будут обсуждаться вопросы культурного наследия России. На территории Ярославского музея-заповедника для участников фестиваля пройдет экскурсионная программа.
Торжественное закрытие пройдет в Культурно-зрелищном центре «Миллениум». Организаторами студенческого фестиваля выступили молодежный туроператор «Never Sleep» при поддержке Правительства Ярославской области, Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, а также «ЯрГУ имени Демидова» и «ЯГПУ имени Ушинского».
Медаль
Сообщений: 11059
Антикафе «Воображариум» вновь приглашает всех желающих культурно провести время.
Дата события: 31 марта, 19.00.
Здесь всегда именно та тёплая и ни с чем не сравнимая атмосфера, где каждый чувствует себя «своим». Музыкально-поэтические вечера созданы специально для тех, кто желает провести вечер с удовольствием и пользой. Кроме того, в «Воображариуме» вас бесплатно напоят прекрасным кофе со сладостями.
Специальный гость ярославского антикафе – Арт-Рок Лаборатория.
Файл "/upload/forum/cc7545930f578d8a17adb7e4c2d8114d.jpg" не найден!
Медаль
Сообщений: 11059
Известнейшую пьесу Теннесси Уильямса покажут в Ярославле 21 марта.
Файл "/upload/forum/679516447637d13e7e8e14f1cb75ba98.jpg" не найден!

История двух сестёр Дюбуа вызывает искреннее сопереживание у зрителей и читателей уже более 60 лет. Чувственная и лёгкая Бланш, искренняя и всепрощающая Стелла, мужественный и сильный Стенли – образы, которые полюбись публике по всему миру. И, конечно, трамвай «Желание», под звуки джаза увозящий прошлое в далёкое никуда.
Постановка Александра Марина, театр «Миллениум». Актёры: Ольга Прокофьева, Виктория Тарасова, Александр Носик и Алексей Гуськов.Премьера состоится в ярославском ТЮЗе 21 марта, начало в 19.00.
Медаль
Сообщений: 11059
«Космический сезон» Ярославской студенческой лиги КВН готов не только дарить смех и радость зрителям, но и помочь Алексею Евгеньевичу Ануфриеву.
Все деньги с покупки билетов на балкон пойдут на лечение Алексея (редкая форма рака, обширные метастазы, требуется более 6 миллионов рублей), папы одного из участников ЯСЛи-2013 Гриши Ануфриева.
Стоимость билетов от 100 до 150 рублей.
Файл "/upload/forum/ad9c69660c6c73e597c4af158c9f0d72.jpg" не найден!
Медаль
Сообщений: 11059
3 апреля в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» состоится IV Областной фестиваль добровольческих инициатив «V-движение», направленный на обобщение опыта добровольческой деятельности членов детских и подростковых общественных объединений, формирование активной гражданской позиции подростков и молодёжи через участие в социальной работе и добровольческом движении.
Файл "/upload/forum/f8eb091f1e610a325488dfe483ec2d85.jpg" не найден!

Фестиваль предполагает следующие формы:
- мастер-классы, посвященные направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности;
- визитная карточка отряда на тему «Как я помог людям»;
- конкурс видеороликов «А ты записался добровольцем?»;
- конкурс гимнов волонтёрского движения.
Участниками фестиваля могут стать:
- молодёжные и детские общественные объединения, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность;
- добровольческие отряды, действующие на базе образовательных учреждений города Ярославля;
- молодые люди – добровольцы, активные участники волонтерских программ;
- учителя, педагоги-организаторы, социальные педагоги, заинтересованные в развитии добровольчества.
Для участия в фестивале необходимо направить заявку на электронную почту baza.volonterov@mail.ru в срок до 19 марта 2014 года.
Медаль
Сообщений: 11059
Если получится, то на КВН схожу !
А у вас уже есть планы на выходные (в смысле окультуривания)
Медаль
Сообщений: 11059
Файл "/upload/forum/81e73faee60344949148ac8ac6dff105.jpg" не найден!

Ростовский лук - особенный, он плодовитый, хорошо хранится, а главное вкусный! В музее Вам раскроют секреты ростовских огородников, вы узнаете в чем особенность ростовского - семейного лука, увидите множество уникальных поделок из лука и отведаете луковый пирог. Хозяева слободы расскажут Вам луковые сказки. Для гостей проводятся веселые игры, конкурсы, забавы. Кто проявит смекалку, на вопросы хитрые ответит - подарок получит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 17:48)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.