Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Аренда квартир

Аренда квартир

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
В России предлагают запретить сдавать жилье

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается запретить аренду жилых помещений в многоквартирных домах.
В случае если законопроект примут, квартиросъемщики, которых в нашей стране достаточно много, окажутся, в буквальном смысле слова, на улице.

Согласно законопроекту предлагается внести изменения в Жилищный Кодекс РФ, а именно пункт: «не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов».

В настоящее время весьма суровый проект находится в стадии рассмотрения, однако специалисты в сфере недвижимости считают, что подобный акт принят не будет, так как ограничивает конституционные права собственников жилых помещений: «Я не думаю, что этот законопроект примут. Это, на мой взгляд, прямое нарушение конституционных прав собственников, где сказано о том, что человек вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению», - комментирует директор ярославского агентства недвижимости «Волков и партнеры» Александр Волков.

Действительно, если трезво взглянуть на суть законопроекта, то станет ясно, что крайними окажутся не только арендаторы, но и квартиросъемщики – студенты, рабочие, молодые семьи - которые в первую очередь пострадают от подобных
изменений.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 00:28)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 923
Без комментариев! dom5
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 7777
Olga Chapurina, Фигня полная. А я не сдаю квартиру, у меня живут друзья - бесплатно. Русского человека не обманешь.
Медаль
Сообщений: 3486
Сдается однокомнатная квартира в Заволжском районе. Подробности сюда
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 32
А я бы сняла квартиру, как раз ищу. Может у кого завалялась трешка ))) желательно в Брагино.
Сообщений: 1
Ищу квартиру на месяц летом. Рассмотрю все варианты.
Сообщений: 2
Русская семья с маленьким ребенком снимет 1-ую чистую квартиру на Липовой горе в р-не Радиозавода. Рассмотрим все варианты.
Медаль
Сообщений: 3486
Сдается коттедж в Заволжском районе, с видом на Яковлевскую церковь и сосновый бор.
Площадь дома с двумя эркерами (чайная и зимний сад), мансардным и цокольным этажом составляет 300 кв.м. Утепленная крыша из мягкои черепицы. В доме имеются все необходимые коммуникации: газ магистральный, своя скважина/бур/, септик "Топаз" /можно подсоединиться к централизованному водопроводу и канализации/, теплые полы, камин. Основной этаж обустроен для проживания, на котором расположены: гостевая-кухня- 30 кв.м, ванная комната, отделанная кафелем "Люкс", постирочная комната, прихожая, спальная комната; мансардный этаж- под чистовую отделку, где расположены: сан.узел, спальная комната и большои холл с видом на сосновый бор; цоколь пл. 100кв.м с узлом коммуникаций.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1470
Эх и на нас нагрянул переезд(((( Хозяева продают квартиру. Ищем жилье квартира 2шка, Семья 3 человека без мебели или мало обставленную. Район Липовая гора, пос. Октябрьский, пос. Прибрежный.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
lisichka, не знала, что вы снимаете квартиру. scratch
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1470
Olga Chapurina, да снимаем(((( Дом строим, надеемся к концу осени достроиться, поэтому так это все не кстати нагрянуло... переезжать на пол года, а то и меньше как то вообще лениво...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
lisichka, да, согласна. Переезд - всегда хлопотное дело, тем более в вашем случае на короткий срок. А хозяйка квартиры уже и покупателей нашла или только планирует заняться этим вопросом? Ведь могла бы пойти вам на встречу и повременить.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
Сдается комната в 3-х комн.кв-ре, Пятерка, все есть. Соседи семейные пары, без детей. 7 т.р.+ свет . 8-9605310308 Катерина
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3486
Спрашивать разрешения у соседей перед тем, как сдать квартиру, хотят заставить россиян депутаты.
Только так, по их мнению, можно обезопасить себя и близких от нежелательного соседства с шумными компаниями, нелегальными мигрантами и злыми собаками.

Идея неплохая, но только наполовину, уверен ведущий юрисконсульт Института экономики города Дмитрий Гордеев. Требовать от всех соседей разрешения - перебор. "Автор документа не уточняет, у кого именно брать согласие - у соседей по лестничной клетке, подъезду или дому, - отметил он. - Невозможно заручиться поддержкой всех жильцов, кто-то обязательно будет против. И наверняка попадется самый ушлый сосед, который потребует заплатить за это разрешение". Это, по словам эксперта, только накалит внутрисоседские отношения.

Да и это не самое главное. Гордеев напомнил, что есть право собственности. И хозяин квартиры может делать с ней все что угодно. Но с другой стороны, люди действительно с точки зрения безопасности имеют право знать временных соседей в лицо и пофамильно. Для этого надо обязать арендодателей предоставлять эти данные товариществу собственников жилья, жилищно-строительному кооперативу или совету дома.

А можно сделать проще - повесить на первом этаже подъезда объявление с указанием фамилий, имен и возраста нанимателей - можно даже с фотографиями, уверен юрисконсульт. "Это элементарная безопасность, чтобы в подъезде не было проходного двора", - уточнил он.

Кстати, похожие жилищные регламенты сегодня существуют во многих европейских странах.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.