Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Чем помочь малышу при кашле?

Чем помочь малышу при кашле?

Написать
Сообщений: 9
Ребенок простыл, мучает сильный сухой кашель,особенно по ночам.Из-за этого ребенокочень плохо спит. Участковый врач назначила от кашля Лазолван -пьем второй день особых улучшений не вижу. Сегодня опять приходила врач сказала продолжать давать Лазолван. Мамочки ,чем еще можно помочь малышу, чтобы хоть ночью спал поспокойнее?
Медаль
Сообщений: 123
У нас тоже сильный кашель, прописывали Тантум Верде, но нам, лично, не помог. И он, к тому же, от года. Еще пили и пьем Амброксол. Пока тоже не вижу улучшений. Сегодня врач выписала Сумамед - такая суспензия, сегодня начнем принимать.
А Вы давайте ляльке на ночь теплого молока с медом, если нет аллергии, и спросите врача про Амброксол, он, кстати, по бесплатному рецепту выписывается. joke
Медаль
Сообщений: 1721
нам наша прописывала - амброгексал, покупала сама, та даже не предложила, ну как обычно в принципе, но кашель у нас был влажный. пили дней 5.
Медаль
Сообщений: 123
Нам очень хорошо помогает "Флюдитек" (оранжевый) буквально пару дней и кашель проходит очень хорошая штука да и ножки "Барсучком" мажем (крем на основе барсучьего жира разогревающий. А так попейте на ночь тёплого чая или молока с мёдом как Ксенечка88 посоветовала действительно имеет чудеснейший снотворный и антипростудный эффект!!!
Медаль
Сообщений: 1865
Ксенечка88, не знала что тандум-верде можно деткам glasses Мне кажется рановато то нашим кнопкам.....
Нам доктор Мом нравится,он трявянной хоть))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 37
Нам наш "бесплатный педиатр" навыписывал тоже всякой дряни: сосудосужающих с антибиотиками каплей для носопырки, непонятного качества и состава, микстуру в порошках от кашля, Арбидол (гомеопатическое средство), после чего, я обратилась к платному специалисту, он посоветовал купить ингалятор и заливать туда Лазолван и давать Геделикс (его состав на травах), все прошло на раз-два-три!:)
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 3
Нам очень хорошо помог Геделикс и сама его пью когда забалеваю
Медаль
Сообщений: 1911
Арбидол - не гомеопатическое средство, мне он очень нравится. Гомеопатическое - анаферон (как мертвому припарка). А кашель лечим небулайзером с минералкой или Амбробене (он без ароматизаторов и подсластителей) и Геделиксом или сиропом Доктор Мом. Также ножки и грудь мажу на ночь "Согревающим кремом для ножек" серии Наша мама, он с камфорой и барсучьим жиром. Плюс щелочное питье три раза в день: полстакана минеральной воды без газа залить горячим молоком, дать выпить. "Флюдитек" тоже хорош.
Медаль
Сообщений: 342
А мы пили капельки Синекод.. сладкие и с 3-х месяцев деткам дают (удивительно что врачи о нем вспоминают только когда уже видят что мы пили сами..). Наш педиатр тоже понавыписывала всяких антибиотиков и сиропов с года-трех.. я моей крошке в 3,5 месяца не решалась их давать.
Сообщений: 57
Ксенечка88
У нас тоже сильный кашель, прописывали Тантум Верде
Всегда думала что от воспаления полости рта, но никак не от кашля . не удивительно что он вам не помог.
Мы всегда пьем Доктор мом, или лечимся проверенными способами (йодовой сеткой или делаем массаж, но это только на ранних стадиях)
Медаль
Сообщений: 9527
Чего мы только не пили уже.. И доктор мом, и ноги греем с горчицей, и редьку с молоком и медом пьем, ничего не помогает... Сейчас вот купила Проспан, вроде чуть получше стало.. Кто нить пил его???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, есть какая то точная пропорция сколько нужно с ыпнуть порошка горчичного в тазик или на глазок? А то мы что то тоже кашляем нехорошо, сняла с сада на 3 дня, если не получшает, будем больничный брать.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4
я от кашля малышу даю амброгексал или овес с молоком томлю в духовке часа три.отлично помогает
Медаль
Сообщений: 4165
alenka83
овес с молоком томлю в духовке часа

помню, что всё детство, да и потом тоже так лечили кашель, эффективно, только мы ночь в термосе настаивали овёс на молоке и овёс нужно неочищенный.
Медаль
Сообщений: 206
Мы тоже около месяца лечили кашель. Что только не испробовали. В итоге с бронхитом пропили Сумамед, и все прошло. Это, конечно, не совет, а скорее печальный опыт, зато эффективно. Я вот думаю, как в следующий раз кашель лечить. Купила Геделикс, буду пробовать сначала с ним, слышала, что размачивает кашель хорошо. А с влажным кашлем уже, думаю, будет проще.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 20:48)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.