Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Сны

Сны

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
У меня свекровь все время спрашивает:"Тебе мама снится?" Говорю,что снится,а она отвечает,что это очень плохо,не должна,мол,сниться,надо в церковь сходить,свечку поставить .А я так не пойму-почему не должна?Она ж меня во сне не пугает,не мучает,такие сны все приятные,добрые).Вот на днях они мне вдвоем с папой приснились,зашли попрощаться,мол,мы уходим,а ты нас отпусти,мы тебя любим.Обняли меня на прощание-я прямо даже тепло человеческого тела почувствовала!-хотя даже во сне понимала,что они умерли .И ушли,а я смотрела им в след,а они идут и за руки держатся.Проснулась с таким легким сердцем!))
Просто моя свекровь-человек очень верующий,но она ничего не объясняет,у нее ответ один-надо в церковь сходить,свечку поставить,а мне все-таки интересно -как же все-таки с точки зрения православной религии это объясняется?Почему умершие не должны сниться?Чем это плохо?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1292
у меня был однажды сон когда умерший человек пришел, еле откачали....
с м\ч попали в аварию, очень тяжелую. он погиб, на мне несколько царапин, ушибы, но в целом нормально себя чувствовала. где то через месяц после этого я заболела. ничего страшного, поднялась температура. ночевала у брата и его жены. благо жена брата была медиком. ночью у меня скакнуло давление, в это время мне снился мой погибший любимый, и звал меня с собой. ну я и пошла. в какой то момент я остановилась, и руку его отпустила....
очнулась в больнице, родители рядом ревут, врачи уже даже не подходят... сказали что и не надеялись вытащить и что тот день можно назвать моим вторым днем рождения....
так что когда покойники снятся - это очень плохо!!!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3486
Моя бабушка говорит, что если снятся покойные и зовут тебя за собой - это плохо. Если во сне ты пойдешь за ними - ждать беды, а если откажешься -то это шанс на спасение. Когда у бабушки была онкология и она находилась в предоперационной состоянии, ей приснилась ее мама и позвала с собой переплыть реку, но бабушка отказалась и осталась на берегу, а мама уплыла одна. В результате операция прошла успешно и моя бабушка до сих пор жива, слава Богу. Удивительно, что из всей палаты положительный исход операции был только у нее одной.
Наденка , тебе повезло, что ты отпустили руку молодого человека - это был знак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 18:06)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 142
Надёнка, ужас какой!
Мне раньше снились бабушка, дедушка, но как-то абстрактно - т.е. лица не видно, но знаю, что этот человек. А однажды бабушка приснилась как-то очень ярко. И в этот же день прочитала, что на Игнатовском кладбище вандалы памятники поломали. Я сразу решила, что нужно съездить, посмотреть. И точно - памятник был сломан sad ! С тех пор не снилась.
Медаль
Сообщений: 3486
ТаниВани, значит, все-таки они не просто так снятся, а что-то хотят до нас донести или предупредить.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
azazel_ka, в Вашем случае, наверное, родители хотели что-то сказать, дали знак, но я не думаю, что это плохо. А в церковь я бы все же сходила и поставила свечку.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3485
Да не-е!То,что идти во сне за покойником-плохая примета,это я знаю.Мне интересно,как церковь объясняет такие сны.Тут где-то на форуме был отец Иван,вот бы он объяснил!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 4995
azazel_ka, как мне всегда говорили разные бабушки - душа умершего просит помина, поэтому и надо сходить в церковь

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 34
мурашки от ваших рассказов девочки. Знаю уже не от одногоо человека слышала, никогда нельзя идти во сне за покойником, страшно до ужаса.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.