Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Не умею ухаживать за линзами?

Не умею ухаживать за линзами?

Написать
Сообщений: 50
Как ухаживаете за линзами? Бывает такое, что одеваешь после ночи линзу и чувствуется жжение?
Может я что-то не правильно одеваю, или ухаживаю за линзами не правильно, чувствую дискомфорт иногда, не пойму причину.
Сообщений: 21
У меня такое из-за раствора было, не пробовали поменять раствор?)
Медаль
Сообщений: 1284
Golden Lady, еще такое бывает из-за превышения срока носки линз или микровоспаления роговицы, которого не видно. А вообще при длительном ношении линз развивается так называемый, "сухой глаз", ощущение дискомфорта утром после сна и в другое время.
Глаза - штука нежная. Я после почти 20-летнего ношения линз все-таки сделала коррекцию лазером.
Медаль
Сообщений: 733
gata, скажите, сколько хоть сейчас коррекция стоит?
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 1284
Ne Angel, я делала 2 года тому. порядка 50-ти со всеми обследованиями и препаратами по адаптации. И с новыми темными очками!)))) Мне кажется недорого. Может, я просто очень ценю результат, как вечный очкарик)))
Медаль
Сообщений: 9527
gata, Лишь бы зрение не ухудшилось через несколько лет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 933
Я делала 2 года тому назад в Казани.Цена вопроса-30тр.Девочки,это не передаваемо-мир с новыми глазками и без очков yahoo Но я заметила,что как только начинаю нервничать,переживать-зрение ухудшается:( Тот год был для меня ооочень тяжёлым и я заметила что зрение ухудшилось:(
Медаль
Сообщений: 3486
Как известно, все болезни от нервов sad
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1284
tsvetok2606, как сказал мне мой доктор: "Глаза-то я Вам старые оставлю!",а, поскольку, природа стремится к совершенству - она снова стремится к прежней форме глаза, измененной во время операции. Так что всегда оставляют некий минус, не выравнивая зрение до единицы, чтобы это противодействие было меньше. И конечно на глазки влияют давление, нервяк и прочие встряски.
Сообщений: 95
Такое может быть из-за раствора или не правильного ухода, может плохо очищаете линзу?
За этим нужно строго следить, что бы конъюнктивита не было или воспаления. Я покупаю Опти-Фри этот раствор подходит и для хранения линзы, и их очищения
Сообщений: 50
Irisha
Irisha
меня такое из-за раствора было, не пробовали поменять раствор?)
Неа, а какой лучше покупать? Вы например каким пользуетесь?
Дополнительно нужно еще какие-то средства брать или только раствор, помогает ухаживать за линзами?
3@йk@, вам раствора насколько хватает? Как давно им пользуетесь, жжения никогда не было?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 11:53)
Медаль
Сообщений: 657
Я пользуюсь раствором Реню, но последнее время перешла на однодневные линзы, так как необходимы они мне не каждый день, а держать по нескольку дней линзы в растворе не очень хорошо. Еще для более глубокой чистки линза раньше бы шампунь специальный, но не знаю, продают ли его сейчас.
Сообщений: 21
Golden Lady, Golden Lady, я тоже реню покупаю,как-то попробовала раз,так на нем и остановилась.И только одним раствором и пользуюсь,мне хватает)
Сообщений: 69
Golden lady

Как ухаживаете за линзами? Бывает такое, что одеваешь после ночи линзу и чувствуется жжение?
Может я что-то не правильно одеваю, или ухаживаю за линзами не правильно, чувствую дискомфорт иногда, не пойму причину.
Может вам линзы однодневки покупать? С ними поверьте хлопот вообще нет ,утром одел ,вечером снял.
Никакой грязи и микробов, жжения тоже нет, главное линзы чистыми руками брать. У меня Focus DAILIES, покупаю упаковку, что бы на тридцать дней мне как раз хватило, и не бегаю часто в аптеку
Сообщений: 20
Тоже ношу однодневные Dailies AquaComfort Plus. Нравятся они мне,система увлажнения при каждом моргании работает, комфортно глазкам . Я за компом всё время, раньше на работе с увлажняющими каплями не расставалась.И мороки с этими линзами никакой- сняла, новые одела и всё.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.