Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Отселение ребенка в детскую комнату

Отселение ребенка в детскую комнату

Написать
Медаль
Сообщений: 123
Девочки, когда сколько Вы планируйте отселять своё чадо в отдельную комнату? Нам почти год и восемь, думаю, раньше трех-четырех лет не стоит. Тем более, доча спит с нами. Вернее, кроватка стоит вплотную к нашему спальному месту и снята разграничивающая стенка. А Вы как считаете? Может быть, чьи-то детки уже спят в отдельной комнате? Поделитесь мыслями!
Медаль
Сообщений: 1865
scratch Меня вот тоже интересует этот вопрос. Нам 1,9.
Знаешь Ксюнь, мне кажется, уже пора..только вот как правильней?...
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 123
Вот я не знаю. А ты думаешь не рановато?
я вчера вот тут читала, так там вообще некоторые с рождения в отдельную комнату ребенка перевели http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t29436.html
Медаль
Сообщений: 1865
Да уж......У всех по разному)))))С рождения это хорошо, но не все дети спят. Каждую ночь бежать в соседнюю комнату это писец scratch
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3634
мне кажется, имеет смысл отселять ребенка тогда, когда он сам спокойно засыпает, когда спит всю ночь без мамы-папы и уж тем более не в одной с ними кровати. если ваш малыш спокойно переносит ваше отсутствие ночью - замечательно, пробуйте отселять. но, как показывает практика, детишки все равно еще очень долго прибегают под утро под теплые бока родителей))
Псишенька
Сообщений: 17
Нам 2,4, настроение ребенка спать отдельно в своей комнате зависит от настроения. Если в выходной на дневной удается как то договориться, то на ночь сложнее. Поэтому у нас два спального места, у нее в комнате в кровати манеже, в спальне у нашей кровати стоит детская без стенки. Но даже, если дочь засыпает в своей комнате в манеже, то просит меня посидеть с ней, пока она не уснет. Может спать там часов до 2-3, а потом все равно просится ближе к нам, спит рядом, но на своей кроватке (иногда правда и ко мне скатывается). Наверное, у каждого свое время для отдельной комнаты. Играть кстати она там очень любит.
Медаль
Сообщений: 890
С рождения спит отдельно не только в своей кроватке, но и комнате. Так что у нас проблем не было с этим.
Медаль
Сообщений: 1911
Старшую отселили в 3 года 9 месяцев. Переживала я, она, по-моему, не слишком. Первый месяц я несколько раз за ночь бегала в ее комнату проверить как ей спится. Потом все устаканилось. Младшему 1 г 8 мес, спит в своей кроватке в нашей комнате, отселим тоже около 3-4 лет, потому как кровать в детской комнате двухъярусная и нижний ярус достаточно высок (чтобы не падал ночью, когда в туалет соберется).
Медаль
Сообщений: 890
Ой, эта проблема с падениями ((((( достала уже, сейчас спит в кроватке без решётки уже, дык подставляю подушки, иначе крутится и может спокойно упасть.
Медаль
Сообщений: 1911
Enya

Ой, эта проблема с падениями ((((( достала уже, сейчас спит в кроватке без решётки уже, дык подставляю подушки, иначе крутится и может спокойно упасть.

Enya, а кроватка какая, деревянная? Тогда что Вам мешает сделать невысокий бортик на 2/3 длины кроватки (по типу двухъярусных)? И не упадет ночью и вылезти сможет спокойно. Выход будет со стороны ног, бортик должен быть повыше матраца. Материал - фанера, например. Можно в ней дырочки фигурные лобзиком сделать. Привлеките папу, пусть покумекает.
Медаль
Сообщений: 7777
Наш ребенок давно спит в отдельной комнате где то с 10 месяцев, когда уже перестал просыпаться на ночные кормления. Вообще, считаю если эта отдельная комната есть все же лучше ребенка туда "отселить" пораньше. Привыкнет к своему пространству, не будет бояться засыпать один, опять же самостоятельность развивается.
Медаль
Сообщений: 195
Согласна со Stoun, что лучше пораньше. Старшую до трех лет отселить не могли, т.к. не позволяли жилищные условия. Сейчас у нас есть деская, но младшую дочь никак не могу перевести в комнату к старшей. Боюсь, что будут мешать друг другу спать, что старшая из садика вирусы таскает и т.д. У кого-нибудь была подобная ситуация?
Медаль
Сообщений: 1721
Согласна с Псишенькой, что когда начнет спать спокойно и всю ночь тогда и пора, думаю в этом вопросе нет четкой градации, когда пора, чисто в психологичеком плане им все равно я думаю, когда они спят, им мама не нужна, мама ведь все равно прибежит от первого крика и всхлипа.
Медаль
Сообщений: 890
ирамамау нас кровать-трансформер, это не наш увы вариант((

Stounа я думала вы его раньше отселили в свою комнату )
Медаль
Сообщений: 123
Девочки, встречный вопрос. Моей доче уже маловата простая детская кроватка. и встал вопрос - что купить?! Сразу скажу что доча оч крутится во сне, поэтому кровати без стенки не вариант. Надо что-то с загородкой, но спальным местом где-то 80см шириной. Где в Ярославле купить кровать?! Примерно такую (но не по такой цене! эта стоит больше 40 тыщ!)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2010 в 20:12)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.