Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Коллекционирование монет

Коллекционирование монет

Написать
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, вощем... мало у меня, но есть smile
великие луки
война 1812
50 лет первого полёта в космос - 2 шт
вязьма
всё... редко в кошельке появляются такие...
зато ещё есть рубль! Александр Пушкин. С профилем... Красивый...
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Не густо ) Такие есть у меня, а Пушкина храни это первая монета в современной России юбилейная, нонче весьма не часто встречается, конечно не раритет, но...
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, так да, не густо! я ведь только в магазине могу заполучить такую монетку... Пушкин тоже случайно достался. Очень необычная монетка! Буду про неё знать. Спасибо!
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Последнее время я тоже) народ почти весь их копит. Редко кто скидывает.
Сообщений: 5
очень интересно, у меня папа коллекционирует монеты, сначала я его не понимала, а потом, когда он начал рассказывать про историю каждой из монет, мне самой очень интересно стало
Сообщений: 34
Я собираю все интересные монеты, вот недавно 1 рубль попался с знаком рубля вместо единицы. А ещё тётя целый пакет иностранных всяких копеек отдала, радости не было предела.
Медаль
Сообщений: 7777
SvetlanaU1, Скоро все рубли будут со знаком рубля. По крайней мере собирались. Это не юбилейная монета.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, у нас тоже есть такой экземпляр smile
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Я тоже оставил)
Медаль
Сообщений: 11059
Искусство ювелирной резьбы по монетам — популярный метод превращающих монет в драгоценности. Большая часть получается посредством высверливания маленьких отверстий в монете, и последующего использования ювелирных лезвий.
Бронзовая половина пенса – Великобритания, 1959

Множество художников склонны сосредотачиваться на цифре монеты, срезая пространство вокруг так, что кажется, будто она плавает в пределах границы.
Серебряная долларовая монета – Панама, 1947:

Один Сол, Перу 1960:

Четвертак, США:






Медаль
Сообщений: 11059
Продолжение:









Медаль
Сообщений: 11059
ну и напоследок smile :
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), угадайте, чья была монета, называется? smile
Медаль
Сообщений: 249
Коллекционеры! Кто хочет сделать доброе дело? https://m.vk.com/wall-62549836_8499?from=comments&post_add#comments
Медаль
Сообщений: 706
А нам вот достался мешочек монет от бабушки мужа. Она оказывается зачем-то их собирала аж годов с 60-ых. Там ничего особенного - рубли, копейки и так далее. Мешок тяжелый, так что, думаю, там много всего. Это вобще имеет какую-нибудь ценность или ценно как память? Мы просто вообще ни разу не коллекционеры.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.