Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
Я не загоняюсь.
ну мать, ты привыкла , видимо уже не первый раз, у меня с Лисычем такое впервой!
chilyk
у нас летом была ангина,
да пока вроде не хрипит и температуры нет сегодня, слабость у неё есть, бледная - да, а так всё как обычно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 02:07)
Медаль
Сообщений: 11059
chilyk
доктор Комаровский не рекомендует использовать спирт и уксус
со мной рядом Комаровского нет smile и слава богу , и когда температура под 40, ребёнок аллергик, и нурофен и прочую хню нельзя давать...тут выбор не большой, а как спиртом сбивать, мне хирург показал, кстати, высоченная температура на мнооого опаснее чем спирт, по этому : "из двух зол - выбирай кто меньше зол" smile
Медаль
Сообщений: 249
С.О.В.А.(мама Лисёнки), при ангине так-то не хрипят. А про спирт, конечно, дело ваше, но не надо пропагандировать неверный способ лечения и еще каким-то хирургом прикрываться. Тут мамочки все больше верят в интернет, чем во врачей.
Медаль
Сообщений: 249
С.О.В.А.(мама Лисёнки), просто если Вы на досуге пересмотрите д-ра Комаровского, то узнаете, что есть масса немедикаментозных способов справиться с температурой, без использования спирта.
Медаль
Сообщений: 11059
chilyk
при ангине так-то не хрипят
а я про хрипы писала? мы и не хрипим )))
chilyk
А про спирт, конечно, дело ваше, но не надо пропагандировать неверный способ лечения
не пропагандирую, это самый быстрый и надёжный способ))) мы им температуру сбивали, когда у ребёнка инвагинация была, помогал здорово, с тех пор и пользуемся!
chilyk
не надо пропагандировать неверный способ лечения и еще каким-то хирургом прикрываться.
пока я только пиар Комаровского слышу ))))
ПыСы: Малахов(который+) как то говорил по тв что гемор надо чесноком и кирпичами лечить (тв, это не панацея) ))) так что, меньше пафоса, господа!
Сообщений: 94
А я придерживаюсь того мнения что каждый организм индивидуален. Послушать и Комаровского и Малахова хорошо, но может подойти совет, а может и нет. И меня вымораживает шаблонный подход наших врачей.
Особенно когда я знаю что у моего ребенка ускоренное развитие бронхита, я ингаляцию делаю сама не дожидаясь врача (пока он дойдет, может уже поздно, в смысле одышка начаться). Первое время я столько выслушивала от них, мама не горюй. Посоветовавшись с врачами из стационара и пульмонологом, они со мной согласились что ждать в таких случаях не стоит.

Поэтому лучше смотреть на индивидуальную особенность организма... имхо
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 11059
tais, умная женщина +100500 good
Медаль
Сообщений: 249
С.О.В.А.(мама Лисёнки), я Комаровского не пиарю, я абсолютно незаинтересованный человек, просто доверяю его авторитету. Малахов+ - без комментариев. А вообще, не пускайте на самотек, поищите очаг воспаления, температура 40 на пустом месте не поднимется yes
Медаль
Сообщений: 11059
chilyk
А вообще, не пускайте на самотек, поищите очаг воспаления, температура 40 на пустом месте не поднимется
педиатр был, осмотрела,всё хорошо, Лисыч жива и здорова, а это главное! видимо и правда какой то сбой в организме был, а может только начали заболевать, а иммунитет сильный, победил вирусяку! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 12:25)
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), щас-то всё нормально? мне кажется, что организм так отработал на что-то. что-то бактериальное. чёрт знает... бактерии (и вирусы) они такие маленькие... не уследишь за всеми... ой, ну я бы перепугалась сильно, да...
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
щас-то всё нормально?
спасибо! да, сейчас всё отлично!
Эллен
ой, ну я бы перепугалась сильно, да...
угу, особенно когда подружки выдвигают гипотезы одна хлеще другой
Сообщений: 94
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Ну и слава Богу что все хорошо!
К стати вспомнила, у меня тоже так бывало от переутомления пару раз. И температура и озноб, один раз даже ухо заболело. Отоспалась и все как рукой сняло.
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 11059
tais, а меня хорошие знакомые запугали менингитом , и коклюшем, и эпилепсией, и тромбофлебитом.... shock shock shock shock выносили мозг по поводу того что ребёнку срочно нужно супер-пупер-проф обследование!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 13:02)
Сообщений: 94
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Кошмар какой, я бы свихнулась!
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

tais, а меня хорошие знакомые запугали менингитом , и коклюшем, и эпилепсией, и тромбофлебитом.... shock shock shock shock выносили мозг по поводу того что ребёнку срочно нужно супер-пупер-проф обследование!

Ну... у всех перечисленных заболеваний кроме очень высокой температуры есть, наверное, и другие симптомы.
Так-то если взять мед.энциклопедию... так все мы болеем всеми перечисленными в ней болезнями smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 13:12)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.