Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

Написать
Сообщений: 8
занимаемся гимнастикой
педиатр ,как и "дядки" с форумов говорит переболеет
поэтому написала сюда,не с целю побежать и все сделать,так как советуют на форуме,а услышать как вы выходили из такой ситуации...
Сообщений: 94
Очень много хороших отзывов о настойке сибирской пихты Флорента. Поищите в интернете. Его с рождения деткам дают. Сама одно время озадачилась этим, пропили курс всей семьей. Пока сказать ничего не могу, нужно время.
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 996
BIANKA

Щас сижу и тоже чай с имбирем, медом и лимоном пью, только все отдельно положила. Вкусноооооооо))))) good Спасибо за рецептик.

Я тоже люблю всё просто накидать в чай. И вкусно и полезно.
Медаль
Сообщений: 996
tais

Эллен
а вы сколько выдерживаете или сразу принимаете? В интернете написано, 10 дней выдерживать надо

Я сразу употребляю. Не знаю, чему там настаиваться. А так... Целый-то лимончик сразу не проглотишь: ложку-две, а вот всё остальное постоит. Самое интересное, что данному "лекарству" хуже не будет. Наверное, только лучше :)
Медаль
Сообщений: 996
tais

Вчера сделала напиток имбирь+лимон+мед. Выпила на ночь, не знала что он тонизирующий. Уснуть не могла полночи yahoo

С утречка лучше, да. А если учитывать, что имбирь обладает мочегонным эффектом, то уж не на ночь - это точно smile
Медаль
Сообщений: 996
Lina02

Папа у нас настроен категорично,говорит снять ребенка с садика.Но мы понимаем,что ребенку нужно общение и переболеть всякими детскими болячками как ветрянка и т.д.

У меня друзья так и сняли девчонку с сада. У неё после простуд сплошные осложнения. Пошли в танцы там... спорт... Окрепла малышня и болеть меньше стала. А вот ветрянкой болеть не обязательно (имхо) ни в детстве, ни взрослому, тем более ща прививка даже имеется.
Сообщений: 8
tais,
Cпасибо!!!!
Сообщений: 8
Эллен,
Уже вроде и я настроена.Жалко малышку.Будем обсуждать,в семейном кругу.
Спасибо,всем!!!
Сообщений: 94
Нам лор недавно порекомендовал капли Деринат для поднятия иммунитета (в интернете накопала что это натур продукт какая-то вытяжка из какой-то рыбы для поднятия местного иммунитета, на рынке лет 10, 90% положительных отзывов). В инструкции прочитала что его при первых признаках ОРВИ нужно применять ударными дозами, капать каждые час-полтора. Сейчас находимся на больничном с дитем, когда появились сопли стала действовать по инструкции. На мое удивление болезнь проходит легче обычного (ТТТ). Обычно через сутки у нас уже бронхит, в этот раз отделываемся только соплями.
Мне вот интересно, почему наши педиатры не рекомендуют Деринат, но активно прописывают разные *фероны?
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Сообщений: 8
тоже капали Деринат.Мне показалось пустышкой.
нам лор советовал Изофру,очень понравилась.
я вообще использую первые дни мерамистин в нос и горло и солевым раствором нос промываем)))
Сообщений: 95
А я наоборот, как раз таки препаратам на основе интерферона доверяю больше чем остальным, да уже и не раз убеждалась в их эффективности, самое главное, вовремя начать применять и тогда не успеет ребенок разболеться, а лучше всего, еще проводить профилактику, тех же вирусных инфекций, которых в саду и школах пруд пруди( что не день, то обязательно в группе есть болеющие малыши, поэтому я мажу перед садом носик гелем с интерфероном. Что же касается насморка, то в начале насморка, хорошо применять согревающие мази, типа звездочки (если конечно нет аллергии) ею растираю переносицу, морскую водичку, для промывания носика и увлажнения, или фурацилин, если насморк не очень хороший, спрей Риномарис от заложенности и чай с липой и шиповником, вот если все это применять, то реально детки быстро поправляются, самое важное вовремя начинать лечение.
Сообщений: 68
Уж и не знаю, когда это вовремя. Сразу закапываю носик солевым раствором, а болеем все сильнее и сильнее((
Сообщений: 94
Мы в этот раз больничный перенесли намного легче обычного и быстрее!
Как правило протекает болезнь так:
ночью начинаем хрюкать (начались сопли)
через пару часов заложенность, температура и т.д
днем начинается кашель, а вечером кашель уже может опуститься в бронхит ((( и лечим уже бронхит...
При этом в первые сутки *ферон, в рот мирамистин, в нас аквамарис, сосудосуживающее, компотики.. в общем все как обычно...
Затягивается болезнь недели на 2.

Для себя открыла такую схему по совету лора: как только начал хрюкать (ночью, днем - без разницы) капаю каждый час Деринат первые сутки, звоню Маркову и забираю его капли. Меня удивило, что в этот раз я ребенку сосудосуживающее закапала всего 2 раза ночью чтоб носик дышал и все. Даже не было как такового кашля, только раздражающийся от соплей. Зев орошаю аквалором или мирамистином. Проболели мы неделю.

Нарыла в интернете что с Деринатом можно и небулайзером дышать, руки чесались, но не рискнула.. По отзывам на второй день насморка как и не было. Пообщалась с лором на эту тему, он сказал что можно, но нет у него такой практики, т.к Деринат больше для иммунитета. Также можно и с мирамистином ингаляции делать.

В общем, взяла на заметку себе такую схему лечения, пока буду придерживаться ее. Но надеюсь не в скором времени...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2014 в 23:05)
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Сообщений: 68
У нас так же начинается. только температура поднялась на 5 день и кашель очеееень сильный. Сил нет смотреть на мучения ребенка. Возьму ваш совет на заметку. Думаю, если выйдем снова в сад, пригодится в скором времени(((
Сообщений: 94
Виталина, у нас в этот раз темп была на второй день один день.. и то в этот же вечер сама прошла..
забыла написать что ножки на ночь смазывала бальзамом черным тоже из Тая, можно, думаю, любым согревающим, если нет темп.
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.