Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

Написать
Медаль
Сообщений: 657
А мы раз покупали Деринат, но я так и не поняла смысл его действия- от насморка не избавил, заложенность не снял, иммунитет тоже как бы , так и остался. Он вообще как работать должен. судя по состава, вообще никак, но кому то помогает, как я понимаю.
Медаль
Сообщений: 996
Виталина

Уж и не знаю, когда это вовремя. Сразу закапываю носик солевым раствором, а болеем все сильнее и сильнее((

Солевым раствором нужно не закапывать, а промывать, чтобы сопли с бактериями и вирусами вымывались. И лучше это делать не только, когда сопли появились, а в качестве профилактики. Ну, например после сада: помыл руки, промыл нос! Или после посещения какого-либо общественного места. Иммунитет повышайте. Сейчас отопление включили, слизистые высохли - для вирусяков благодать! Проветривайте, увлажняйте воздух. Сам малыш пускай не ходит разодетый дома, а вплоть до трусиков, если ему захочется. Плескание в воде (совсе не горячей) только приветствуется. А если при этом так получится, что вода попадёт в нос и малышня прочихается, то это только плюс. Всё промылось само собой. Фероны всякие можно сразу. Нам помогают интерферон-свечи - на сон пару раз в день - неделю. И во все места - мирамистин. Нет передозировок и ограничений. Он антибактериальный, поэтому задержит или вообще предотвратит появление зелени в носу и налёт в горле. В целях профилактики тоже можно. Не болейте!
Медаль
Сообщений: 682
какие конкретно фероны? интерферон с антиоксидантами нам тоже помогает срау, при первых симптомах болезни ставлю детям свечки, и вуаля, за 3-4 дня проходит все. Ну и болеем наверное благодаря им не так часто, как остальные. Хотя, я в саду тоже не часто болела, наверное вообще не болела. ни разу не помню, чтоб меня дома держали, а не в садике )
Медаль
Сообщений: 682
а вот насчет плескания в холодной или прохладной воде, не знаю, максимум если вы на море и есть горячее солнце, которое в свою очередь согреет ребенка.
Сообщений: 15
Девочки, дам вам отличный совет, как не болеть совсем, (смешно звучит ео это так).
Я проверила на своих двух детях 4-х лет и 10 мес.
Это не лекарство, а функциональное питание клетки.
В состав входит только Ламинария японская (фукоидан) и йод.
Кому интересно, в инете наберите действие его. И сами поймете!
На рынке многие предлагают что-то подобное, но будьте аккуратнее при выборе...
Лично я покупаю UMI компании AGEL
Перед тем как писать ответ на мое сообщение, прочитайте как делается этот витамин.. люди, заинтересованные в здоровье своих близких и в сохранении др. органов нашего организма поймете - это суспензированный гель, не имеющий аналогов на 50 лет вперед и не имеющий ВООБЩЕ противопоказаний, в отличие от любого имеющегося в аптеке лекарства- витамина.
Кому интересна информация подробнее пишите лучше на почту, сюда не так часто захожу t-a-star@mail.ru Татьяна
Медаль
Сообщений: 278
anutik
А мы раз покупали Деринат, но я так и не поняла смысл его действия
Я тоже раз как-то повелась на этот препарат, эффекта вообще никакого не заметила, да и абсолютно неудобен он в применении, особенно детям,попробуй отлови ребенка через каждый час, чтобы "помучать" лекарствами, может, конечно, кто-то из детей и любит такие процедуры, но это, скорей, исключение:).
Сообщений: 94
Мышь белая

anutik
А мы раз покупали Деринат, но я так и не поняла смысл его действия
Я тоже раз как-то повелась на этот препарат, эффекта вообще никакого не заметила, да и абсолютно неудобен он в применении, особенно детям,попробуй отлови ребенка через каждый час, чтобы "помучать" лекарствами, может, конечно, кто-то из детей и любит такие процедуры, но это, скорей, исключение:).

Мой тоже со скандалом, но лечиться вообще никто не любит... Нам помог. Видимо каждому свое, все таки joke
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 996
Mamba

а вот насчет плескания в холодной или прохладной воде, не знаю, максимум если вы на море и есть горячее солнце, которое в свою очередь согреет ребенка.

Вода не должна быть горячей. Должна быть больше прохладной, нежели тёплой. Про холодную воду и речи нет. У вас же дома тепло? Так никаких проблем. Добавьте в воду соли морской или масла какого полезного. Например чайное дерево обладает антибактериальным эффектом. А если масло хвойное, то это всегда плюс.
Медаль
Сообщений: 682
насколько я знаю вода должна быть температуры тела, около 37 градусов, тогда она считается комфортной для человека, в том числе и для ребенка, а уж если начинать закаливание, тогда надо снижать каждую неделю температуру на один градус, это я тоже читала в правилах закаливания, и довести до 18 градусов.
Медаль
Сообщений: 682
TStar

Девочки, дам вам отличный совет, как не болеть совсем, (смешно звучит ео это так).
Я проверила на своих двух детях 4-х лет и 10 мес.
Это не лекарство, а функциональное питание клетки.
В состав входит только Ламинария японская (фукоидан) и йод.
Кому интересно, в инете наберите действие его. И сами поймете!
На рынке многие предлагают что-то подобное, но будьте аккуратнее при выборе...
Лично я покупаю UMI компании AGEL
Перед тем как писать ответ на мое сообщение, прочитайте как делается этот витамин.. люди, заинтересованные в здоровье своих близких и в сохранении др. органов нашего организма поймете - это суспензированный гель, не имеющий аналогов на 50 лет вперед и не имеющий ВООБЩЕ противопоказаний, в отличие от любого имеющегося в аптеке лекарства- витамина.
Кому интересна информация подробнее пишите лучше на почту, сюда не так часто захожу t-a-star@mail.ru Татьяна

вряд ли можно пока поверить в то, что начали производить лекарства без побочек и с реальным лечебным эффектом..сорри не верится вообще!
Медаль
Сообщений: 996
Mamba

насколько я знаю вода должна быть температуры тела, около 37 градусов, тогда она считается комфортной для человека, в том числе и для ребенка, а уж если начинать закаливание, тогда надо снижать каждую неделю температуру на один градус, это я тоже читала в правилах закаливания, и довести до 18 градусов.

всё верно. не сразу же малышню моржевать!
Медаль
Сообщений: 996
Mamba

вряд ли можно пока поверить в то, что начали производить лекарства без побочек и с реальным лечебным эффектом..сорри не верится вообще!

Мирамистин без передозировок и побочных. Но не все уверены в его действенности. Мы выбрали его. Пока думаю, что он помогает. Возможно, что не болеем и по другим причинам тоже.
Сообщений: 15
Вот в этом и беда, что все живут еще представлением о лекарствах 20 века.
А это новое запатентованное средство - функциональное питание клетки. Не знаю что я еще могу сказать чтобы вы поверили, я попробовала на всей своей семье.... думаю этого достаточно! Результат 100%. Все подруги довольны!
Медаль
Сообщений: 706
tais

Мой тоже со скандалом, но лечиться вообще никто не любит... Нам помог. Видимо каждому свое, все таки joke
Блин, нам тоже совсем не помогает. Сколько раз пробовали начать им либо лечиться, либо сделать профилактику, так болели, как и до него, бывает, даже до зеленых соплей дохаживали. Перестали им пользоваться совсем в этом году. Ну а смысл? У нас не работает..
Сообщений: 94
Ривер

Блин, нам тоже совсем не помогает. Сколько раз пробовали начать им либо лечиться, либо сделать профилактику, так болели, как и до него, бывает, даже до зеленых соплей дохаживали. Перестали им пользоваться совсем в этом году. Ну а смысл? У нас не работает..

Девочки, я ж не настаиваю ))
Мы еще курс Флоренты в начале осени пропили, может в комплексе работает.

Сегодня ночью опять сопельки начались, обычно к вечеру разболеется аж до кашля, пока (ТТТ) похрюкивает только во сне, Деринат ночью начала, Мирамистин в горло, ничего больше не даю, жду мужа с каплями Маркова.
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.