Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

А вы тоже болеете? Замучали болезни в саду

Написать
Сообщений: 13
Возможно, это уже где-то обсуждалось, но для меня это уже стала глобальная проблема. Дело в том, что в дет сад мы пошли в сентябре прошлого года. Почти два месяца проходили без проблем. Даже воспитательницы, говорили, что он единственный ребенок, который нормально ходит в сад без болезней. А в декабре началось. Сначала заложило носик, потом температура, вызвала врача, но он сказал, что обычная простуда. Ночью начала подниматься температура и не сбивалась. Поехали в больницу. Выяснилось, что правостороннее воспаление. Лечились больше месяца. Затем мы снова на два дня пошли в сад и все. Опять сопли, но уже без температуры… опять дома неделю сидим. Потом опять два дня в саду и опять сопли. Какой-то кошмар. Что вообще с этим делать?
Медаль
Сообщений: 7777
Natulia, Пока всем не переболеете - ничего не поможет, ибо если еще от простудного, как то можно защититься,то от всяких ветрянок, краснух и проч. невозможно.
Сообщений: 4995
тут почитайте, много обсуждений.
Мы тоже прошли через это все, главное - перетерпеть, почти у всех так идет адаптация к чужой микрофлоре

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 69
У нас племяшка тоже первые два месяца вообще не болела, ходила изо дня в день. Потом началось ... Не скажу, что катастрофа, но болеет часто. Вирусные инфекции приносит. В общем сад хороший, уход за детьми отличный просто, но часто в группе есть больные детки, мамы типа работают, больничные им платить никто не собирается, и подменить никому, вот и вынуждены вести ребенка. Так и подхватывает вирусы. Но, видно, от этого никуда не денешься. В старших группах уже все более-менее налаживается.
Медаль
Сообщений: 7777
Korneliya, Да не мамашки виноваты, а то что инкубационный период большинства заболеваний начинается ещё до появления первых внешних признаков. Т.е ребёнок ещё не болен, а уже заразен. Нет, есть конечно отдельные родители приводящие больных деток, но, как правило их и не пускают в группу. А сопли и кашель, так это все дети вечно то сопливят, то кашдяют, можно вообще в сад не водить если на это внимание обращать.
Медаль
Сообщений: 657
Мы сейчас в саду прятались от сотрудницы - у нее заболел сын - принес из сада вирус, и все слегли. Самое интересное, что ребенок быстро поправился с лазолваном, вифероном и нурофеном. А вот мамаша так разболелась, что уже после того, как ребенок пошел в сад, продолжает кашлять - причем это уже все на работе происходит. Сейчас пьет сто пятый курс антибиотиков, считают что у нее микоплазменная инфекция.
Сообщений: 1
здравствуйте. моя дочка тоже постоянно в садике подхватывает простуду.
Через двое суток консервированные арбузы проверяем.
Сообщений: 53
Мой когда пошел в сад, очень часто болел. Был неделю в саду, неделю дома... А потом где-то за полгода все нормализовалось. Я единственное, что для профилактики могу посоветовать, это масло дыши. Набрызгать на свитер утром перед выходом из дома. Эфирные масла от бактерий хоть как-то защитят. Уже не так цепляться будут. А то что в сад детей больных приводят, то это повсеместное явление(да и про инкубационный период правильно тут писали) Жалко, что мамаши не понимают одного, приводя свою больного ребенка в сад, она подвергает его риску подхватить еще какой-то вирус и получить осложнение...
Сообщений: 69
Я как раз купила Дыши в спрее, на себе попробую, там может и племяшке подгоню)

Кстати, если после воспаления легких ребенок начал болеть, то я бы сходила к иммунологу. Может, что-то толковое подскажет... Хотя с другой стороны все эти анафероны и афлубины тоже гадость редкая.
Сообщений: 13
Ой, спасибо огромное всем!
По поводу больных деток то у нас в группе бывают такие, но стараются за этим следить. Даже с градусником проверяли в раздевалке утром всех. Но так температура же тоже не всегда есть. Короче, дело темное… Будем нарабатывать иммунитет.
Медаль
Сообщений: 3486
angelina, а как Вы справляетесь с простудой дочурки?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Таааак! Умные Вы наши, я к Вам за советом, а вдруг у кого такое уже было?
Суть вот в чём:
Вчера приходит старшая доча из садика и ведёт себя ну очень подозрительно тихо, после чего хочет лечь спать раньше чем обычно, есть не хочетаппетита нет, я подумала что деть заболел, померила температуру , всё в норме 36.6, ладно, через какое то время у детёнка глаза налились кровью , под глазами образовались красные круги (подглазины) и со словами "мама я спать" она рухнула и реально уснула, не потеряла сознание, нет, уснула, просто вырубилась shock
дальше больше моментально стала расти температура. ну это лирика - температуру я спиртом согнала быстро, вызвала скорую, те сказали что это переутомление shock на всякий случай я её сегодня оставила дома, понаблюдать, что это, и вызвала педиатра на дом, та проверила горло и прочее, нет ничего, деть здоров, да вялая, но ни соплей, ни насморка, вопрос ЧТО ЭТО БЫЛО?
Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама Лисёнки), да бывало такое несколько раз-повышается температура к ночи,а на след.день всё в порядке,будто и не было ничего.В общем,картина та же.
Я не загоняюсь.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 249
С.О.В.А.(мама Лисёнки), у нас летом была ангина, тоже началось всё со слабости, потом поднялась температура, и только через сутки покраснело горло и появились налеты на миндалинах. А еще можно сдать общий анализ крови и мочи. А по поводу сбивания температуры - доктор Комаровский не рекомендует использовать спирт и уксус, т.к. они проникают через детскую кожу и оказывают свое токсическое действие.
Сообщений: 94
Вот и у нас началось.. 2 дня в саду - 2 недели дома. У нас бронхи слабые. Сопли с кашлем лучшие друзья.. При чем все практически моментально, ночью сопли начинаются, вечером кашель каждые 5 минут...
Все и врачи рекомендуют ждать 3 года, никуда от этого не денешься, где тонко. там и рвет..
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.