Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Школьная форма

Школьная форма

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
tsvetok2606, Красивый мальчишка у вас растет, ну и что, что не высокий. Не всем же как наши баскетболисты расти, в этом есть своя прелесть )
Медаль
Сообщений: 933
Stoun

tsvetok2606, Красивый мальчишка у вас растет, ну и что, что не высокий. Не всем же как наши баскетболисты расти, в этом есть своя прелесть )

Спасибки:) Ну да,баскетболистом нам не быть,футболисты мы.Верю и надеюсь,что будет <сбой> организма и сын будет выше нас:) Я-155см,муж-162см girl
Медаль
Сообщений: 7777
tsvetok2606, Да ну уж какой будет. Важен ведь человек в первую очередь)
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606, на турнике пусть висит больше, и тяжёлое по возможности не давай поднимать... ну и "витаминно-минеральная подкормка организма"
Медаль
Сообщений: 933
jus

tsvetok2606, на турнике пусть висит больше, и тяжёлое по возможности не давай поднимать... ну и "витаминно-минеральная подкормка организма"

Юль,и на турнике висит-подтягивается и отжим,всё есть.Но пока не хочется ему рости.Вот пришла 1сентября в школу и увидела как дети вытянулись,а мы.....а мы всё краше и краше laugh
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606


Юль,и на турнике висит-подтягивается и отжим,всё есть.Но пока не хочется ему рости.Вот пришла 1сентября в школу и увидела как дети вытянулись,а мы.....а мы всё краше и краше laugh

Так ты по девочкам-то не равняй, девочки они быстрее и растут, и взрослеют joke
Медаль
Сообщений: 11059
tsvetok2606,
Чтобы определить, каким примерно будет рост ребенка, когда он станет взрослым, надо сложить рост матери и рост отца, полученную сумму разделить на два, а затем прибавить 6,5 сантиметра для мальчика или столько же отнять, если речь идет о девочке.
Среди всех витаминов и минералов можно выделить самые главные. Именно они помогают малышу расти за счет повышенной выработки эндогенного соматотропина – гормона роста: Витамин А (ретинол) – способствует укреплению костно-мышечной системы, участвует в синтезе белка – строительного материала для формирования костей и хрящей, а также зубов, влияет на рост всех тканей, укрепляет иммунитет. Особенности: витамин А может сохраняться (депонироваться) в организме в течение длительного времени, лучше усваивается с витаминами Е и С. Ретинол устойчив к действию температуры, разрушается в присутствии света и воздуха. Продукты, богатые витамином А (животного происхождения) и каротином – предшественником ретинола (растительного происхождения): мясо и субпродукты (печень), рыбий жир; молоко, яйца (желток), сыр (твердые сорта); овощи и фрукты оранжевого и красного цвета (морковь, тыква, помидоры, абрикосы, манго); капуста брокколи, зелень (шпинат, петрушка, укроп). Витамин С (аскорбиновая кислота) – благоприятно сказывается на образовании коллагена – белка, необходимого для роста и восстановления (регенерации) костно-мышечного каркаса, различных тканей и кровеносных сосудов, способствует усвоению многих витаминов, выводит вредные вещества из организма, являясь антиоксидантом. Особенности: витамин С легко разрушается в присутствии света, в результате действия кислорода (окисление), при нагревании. Овощи и фрукты, являющиеся основными источниками аскорбиновой кислоты, нужно съедать сразу после разрезания ножом. Около 25 % аскорбиновой кислоты теряется в процессе кипячения или приготовления пищи на пару. Термическая обработка продукта более 20 минут приводит к потере 50 % витамина С. Продукты, богатые витамином С (растительного происхождения): практически все свежие овощи (высокая концентрация аскорбиновой кислоты в болгарском перце, зеленом горошке и различных видах капусты: брюссельская, брокколи, цветная, краснокочанная) и фрукты (наибольшее содержание в цитрусах); ягоды (шиповник, черная смородина, земляника, облепиха, киви); зелень (петрушка, щавель, шпинат). Витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В9 и В12) – участвуют в обмене веществ, способствуют усвоению основных питательных веществ организма – белков, жиров и углеводов, регулируют работу головного мозга и нервного аппарата, активируют аппетит и являются стимуляторами роста, осуществляют защиту костной и мышечной ткани от различных повреждений. Особенности: витамин В1 (тиамин) разрушается при термической обработке и длительном хранении еды в холодильнике; витамин В2 (рибофлавин) теряется под действием температуры, кислорода воздуха и света; витамин В3 (никотиновая кислота) разрушается в процессе механической чистки продуктов; витамин В5 (пантотеновая кислота) теряется при кипячении и замораживании; витамин В6 (пиридоксин) лучше всасывается в присутствии кальция и меди и разрушается в ходе длительного хранения продуктов (при консервировании теряется 60–80 %, при замораживании – 15 %); витамин В7 (биотин) теряется при действии высокой температуры, может связываться желтками куриного яйца (сырого) и не усваиваться организмом; витамин В9 (фолиевая кислота) устойчив к термической обработке в продуктах животного происхождения, в растительных – при кипячении и действии света разрушается; витамин В12 (кобаламин) теряется при действии света, воды и высокой температуры. Продукты, богатые витаминами группы В (растительного и животного происхождения): дрожжи, отруби, хлеб из муки грубого помола, пророщенные зерна пшеницы, крупы (гречневая, овсяная и др.); орехи; морская капуста, капуста брокколи, белокочанная; зеленый горошек, фасоль, кукуруза; бананы, апельсины; мясо и субпродукты (печень, почки); молоко, яйца, сыр; рыба и морепродукты (мидии, устрицы). Витамин D3 (холекальциферол) – является ускорителем роста за счет снабжения костей и хрящей основным минералом – кальцием, регулирует фосфорно-кальциевый обмен, способствует всасыванию в кишечнике магния (помощника кальция). Особенности: витамин D образуется в присутствии солнечного света (пребывание на ярком солнце в течение часа способствует получению суточной нормы витамина D), может депонироваться в организме, лучше усваивается с кальцием, разрушается под действием кислорода, устойчив к нагреванию. Продукты, богатые витамином D (животного и растительного происхождения): рыба (сардина, сельдь, тунец, лосось); печень рыб, рыбий жир; морепродукты; яичный желток; сливочное масло, сливки, сметана, сыр; картофель, петрушка; орехи, семечки, растительное масло; грибы. Витамин Е (токоферол) – регулирует гормональный фон и углеводный обмен, является антиоксидантом, защищая организм от вредного воздействия свободных радикалов и снижая тем самым повреждающее действие на органы и ткани, способствует усвоению белков и жиров, благоприятно сказывается на функционировании мышечной системы, укрепляет иммунитет. Особенности: разрушается под действием кислорода воздуха и в процессе термической обработки продуктов. Растительные масла, являющиеся основным источником токоферола, должны храниться в герметичной таре. Продукты, богатые витамином Е (растительного и животного происхождения): растительные масла (масло зародышей пшеницы, соевое, подсолнечное, кукурузное, льняное, оливковое и другое); соя, кукуруза; орехи (миндаль, фундук, арахис, фисташки, кешью, грецкий орех); сухофрукты (курага, чернослив); хлеб пшеничный цельнозерновой; ягоды (облепиха, шиповник, черноплодная рябина); крупы (гречневая, овсяная, ячневая); молоко и сливочное масло; рыба (лосось, судак, камбала) и морепродукты (угорь, кальмар); мясо (говядина). Кальций – это минерал, который укрепляет костную систему и участвует в формировании мышечной ткани. Он способствует активному росту ребенка, необходим также для кроветворения (снабжение тканей и органов кислородом и питательными веществами), благоприятно сказывается на развитии нервной системы. Особенности: положительно действует на организм в присутствии витамина В12. Недостаточное поступление белка с пищей, а также недостаток или избыток жиров снижает всасывание кальция, затрудняют усвоение минерала продукты, богатые щавелевой кислотой (щавель, шпинат, ревень, свекла, шоколад), способствуют хорошему всасыванию кальция в кишечнике лактоза (молочные продукты) и лимонная кислота. Продукты, богатые кальцием (животного и растительного происхождения): молоко, сливки, сливочное масло; кисломолочные продукты (сыр, в том числе и плавленый, брынза, творог, сметана, йогурт); рыбные консервы: сардина, лосось, скумбрия, треска; икра (черная и красная) и морепродукты (мидии, устрицы); мясо (телятина и свинина); орехи (миндаль, фисташки, фундук, грецкий орех); бобовые культуры (фасоль, горох); крупы (овсяная, ячневая); зелень (петрушка, шпинат, сельдерей, листья капусты); брокколи, китайская капуста, брюссельская и белокочанная капуста, стручковая фасоль, чеснок, тыква; соя и ее продукты; цельнозерновой ржаной хлеб; фрукты (апельсины и сушеный инжир).

Если за третий год жизни ребенок вырос меньше чем на 4 см, надо показать его эндокринологу.
К счастью, у большинства низкорослых детей выявляется так называемая конституциональная задержка роста. Оказывается, что и родители их росли примерно так же: долго ходили на уроках физкультуры замыкающими, а потом вдруг вымахали и очутились в первой пятерке. Это мальчики и девочки с поздним пубертатным периодом. Никакого лечения им не требуется, они догонят, а то и перегонят сверстников к 16–18 годам.
Медаль
Сообщений: 3485
$ova
Чтобы определить, каким примерно будет рост ребенка, когда он станет взрослым, надо сложить рост матери и рост отца, полученную сумму разделить на два, а затем прибавить 6,5 сантиметра для мальчика или столько же отнять, если речь идет о девочке.
Фигня это. nea По этой формуле я должна была бы быть на 13(!!!)см ниже,чем я есть на самом деле.Такая поправка не входит в понятие "примерно".
Или я мальчик. mocking
PS:кстати,мой старший брат ниже меня на пару сантиметров))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 октября 2016 в 18:16)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
А у меня совпало)) Прикольно, но не верится.
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Мне кажется фигня все это, не, ну конечно если тянуться, то рост прибавится, но уж не на 10 сантиметров.
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus, Мне кажется фигня все это, не, ну конечно если тянуться, то рост прибавится, но уж не на 10 сантиметров.

Сужу по своим детям, старший ещё в школе начал в качалку ходить, и как я его не убеждала, что расти перестанет, если будет тяжести таскать - без толку... зато второй на турнике подтягивается, и никаких штанг, в итоге сейчас он прилично выше старшего.
Кстати, у моего мужа с братом та же история. Мама и папа у них одни, т.е. расчёт по формуле должен быть один и тот же, но брат гораздо выше мужа, а всё почему? потому что муж мой ещё в школе начал "железяки тягать"
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Я не могу сказать за других, но у меня товарищ в школе был, подтягивался лучше всех и постоянно висел - тянулся, но как был метр с кепкой, так и остался)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 21:38)
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus, Я не могу сказать за других, но у меня товарищ в школе был, подтягивался лучше всех и постоянно висел - тянулся, но как был метр с кепкой, так и остался)

так может он ещё и штангу тягал, когда никто не видит?
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Вряд ли, слишком тощий он для штанг.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

$ova, К четвертому классу юбка мини?)) Нуу не знаааю, короче расскажешь доносили в итоге или нет.

Сейчас пошли в 3 класс, на сарафане только пуговки перешили.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.