Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Школьная форма

Школьная форма

Написать
Сообщений: 65
Уважаемые мамы!как обстоят дела у вас с школьной формой? Кто где покупает? кто где заказывает? сколько выходит по стоимости?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 16:14)
Медаль
Сообщений: 11059
В нашей школе шили на заказ, выбрали фирму/ателье Натано, выбрали день примерки, цена 3000(с копейками), сарафаны шили на вырост, чтоб хватило с первого по четвёртый класс (фото прилагаются):


Медаль
Сообщений: 7777
$ova, Сарафаны с первого по 4 классы?? Че то не верится. Мы своему брюки покупали с подгибкой приличной на 12см по ростовке выше реального. В этом году как сядет, так брюки превращаются в бриджи, ходим конечно, но скоро будет как клоун Вася)) А вы на 4 года замахнулись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 20:03)
Медаль
Сообщений: 7777
Младшей в этом году купили в Минске! Вот где рай и по выбору и по качеству и по ценам.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun
Сарафаны с первого по 4 классы??
Сарафаны не брюки smile пуговки перешил и делов то smile В первый класс они шились ниже колена, сейчас пуговки пока не перешиваем, если ты про носку. то тут проще...
во время основных уроков до 13.00 - детки носят школьную форму
во второй половине с 13.45 и до 18 - во время изо, хора, рукоделия, пения, и прочего, детки ходят в свободной одежде smile
Медаль
Сообщений: 7777
$ova, К четвертому классу юбка мини?)) Нуу не знаааю, короче расскажешь доносили в итоге или нет.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

$ova, К четвертому классу юбка мини?)) Нуу не знаааю, короче расскажешь доносили в итоге или нет.

Обязательно расскажу!!! Если тема сохранится smile а пока при Алисином росте в 140см, сарафан выглядит прилично smile , но это пока!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 20:29)
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun
Сарафаны с первого по 4 классы?? Че то не верится.
Я что-то тоже сомневаюсь... nea
Stoun
Мы своему брюки покупали с подгибкой приличной на 12см по ростовке выше реального. В этом году как сядет, так брюки превращаются в бриджи, ходим конечно, но скоро будет как клоун Вася))
И у нас та же история))Нас спасает то,что он худой, и брюки с него сползают и по длине получается самое то)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun, azazel_ka, Время покажет joke
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, У нас тоже самое ( я про худобу)) Мы брюки то не могли подобрать - как рост высокий, так подразумевается талия в полтора раза толще нашей) У взрослых на толстого фиг чо найдешь, а у детей на высокого и стройного нет ничего. Вот еле нашли что то маломерящее по объёму.
Медаль
Сообщений: 996
три тыщи за сарафан? по мне - так это дороговато. хоть и на четыре года. ибо последнее - сомнительно.
Медаль
Сообщений: 996
моё скромное мнение, так форма нужна одна на всю Россию. как раньше в СССР. НО! Модельная линейка должна быть на любую фигуру и фасон максимально. И ценовых категорий штуки три: из дорогущей ткани (для тех, кто любит подороже), средняя ценовая категория (ориентировано на основную массу потребителей) и недорогая ценовая категория соответственно.
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
три тыщи за сарафан?
за сарафан и пиджак smile ... нас просто перед фактом поставили - знакомьтесь - компания Натано, она из года в год шьёт нам форму и в этом году тоже будет шить...
P.S. пиджаки у них правда не очень(хорошо что их одевать приходится оочень редко)
P.S.S. Если выбирать из всех производителей школьной формы, мне костромская фабрика Орбита (Оrby) нравится, стильная и красивая :





Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Мне кажется, что если форма одна, то и материал должен быть один. Над учеником в дешёвом материале дети смеяться будут. Даже сейчас толком не понятно сколько что у кого стоит, а у вас вырисовывается четкая градация на три слоя общества.
Медаль
Сообщений: 933
Хорошо,что у нас чёткой позиции по поводу формы,главное деловой стиль.Сыну в этом году купила в глории джинс чёрные джинсы и в модисе синий джемпер,футболка поло-с того года.Мелкая юбку с того года донашивает.Вот не шьют на рост 112см школьную форму для девочек laugh Приходиться искать и что-то похожее на школьный стиль покупать.Сын в 4м(!) классе и рост 125см.вот как тут быть?Вроде и взрослый-в этом году 10 лет исполняется,а одежда <малышовая>.
Вот такие одноклассницы сына.Смеюсь и говорю,что девочки его на руках таскать будут rofl
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.