Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
К разряду немасляных кремов отношу крем под подгузник Джонсоновский. Он прямо подсушивает кожицу, с цинком, так и позиционирует себя как жидкая присыпка. Создает барьер на коже и не позволяет впитываться влаге. А уж к какой классификации он подходит на самом деле, не знаю...
В "тяжелых" случаях всегда лечила аптечным кремом Лакри(пантенол+травки), сверху крем Джонсон под подгузник, чтобы влага ранку не разъедала. А так обычно ежедневно ничем не мазала, минимум памперсов и мазать ничем не придется. Сына много держала в памперсах, вот и замазывать приходилось всего, а дочка росла в штанишках просто, а иногда и вовсе без них, без марли и почти без памперсов дома. До года лежа на одноразовых пеленках, после сикаляли прямо на пол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 09:07)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Я покупала обычный под памперс (голубая баночка, название не помню), но так и выкинула недавно всю банку. Попень у нас никогда не краснела, потому даже не заморачивалась этой помазкой, но уж если и было иногда, то мазала обычным Борототалом за 20, и все проходило мгновенно. Он всегда в нашей аптечке есть, и спасаемся только им.

Кстати, а кто нить пользуется или пользовался маслом Джонсонс бэби?? Мне оно так безумно нравилось когда после бани намажешь малька, он такой приятный становится.. А сейчас так и стоит полный пузырь без дела((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
Тут конечно все от кожи зависит, наш не вылезает из памперсов с рождения, и дома в них и не дома-всегда! сначала джонсонс под подгузник использовали, потом поняли, что и без крема, у сына кожа не склонна к опрелостям и вообще ничем не пользовались. заметили одно, после нурофена, кал видать такой "едкий" что попа краснеет, в этом случае мазали бепантеном и за неск. часов краснота спадала. кстати говоря со временем бепантен сменили на нижфармовский д-пантенол, состав один в один, производители разные, соответственно ценовая разница в 100 руб.
Медаль
Сообщений: 3076
у меня у сына на масло Джонсон(брала феолетовое и еще какое то, вроде розовое) было что то типо аллергии-мелкой редкой сыпью покрывался местами сразу после намазывания, на бюбхен и вазелиновое было так же. Но это у нас индивидуально, больше не от кого не слышала. Сделала вывод, что кожа не дышит, замасливать не стала, отдала бытулки все, доче не покупала.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 4165
Goldbird
у меня у сына на масло Джонсон(брала феолетовое и еще какое то, вроде розовое) было что то типо аллергии-мелкой редкой сыпью покрывался местами сразу после намазывания

вот на него даже у меня мелкие красные точки пошли по телу, я им мазалась после душа ещё раньше. И у подруги у дочки на него тож самое было...
Медаль
Сообщений: 7370
Мне на Новый год подарили целый набор какого-то "Джонсонс боди" - вот смотрю я на него и думаю... может передарить кому-нить на грядущее 8 марта? rofl
Медаль
Сообщений: 11059
Так как у дочки атопический дерматит, и проблем с опрелостями, покраснением, раздражением, шелушением было хоть отбавляй, то нас здорово выручала и выручает до сих пор фирма Sanosan.
Медаль
Сообщений: 3742
а вообще, девочки, к слову о джонсонс, думаю не найдете такого педиатра, который рекомендовал бы его))) очень много жалоб на аллергии, хотя мы пользуемся многими продуктами этой фирмы, так что все индивидуально
Медаль
Сообщений: 11059
Белочка

Мы уже не маленькие девочки нам уже скоро будет полтора годика, но до сих пор мучаемся опрелостями и как не странно они у нас появляются когда мы надеваем трусики а в подгузниках на мое удивление их нет.

У нас тут недавно такой кошмар творился с Васюшей, попа вся багровая из за чего не знаю, ни присыпка, ни крем марки Саносан уже не помогали, и нам посоветовали попробовать Судокрем, эффект был виден уже с первого дня применения

Судокрем является клинически апробированным средством для устранения пеленочнoго дерматита, которое помогает успокоить, восстановить и защитить нежную кожу Вашего ребенка.
Водоотталкивающая основа Судокрема образует защитный барьер, препятствуя контакту раздражающих веществ (мочи и кала) с кожей. Кроме того, смягчающее действие Судокрема помогает успокоить чувствительную, воспаленную кожу, придавая ей мягкость.
Судокрем может применяться также при других видах раздражения кожи, когда необходим успокаивающий, защитный восстанавливающий крем, обладающий дополнительными заживляющими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
Судокрем содержит следующие ингредиенты, обладающие полезными свойствами:
- гипоаллергенный ланолин, усиливающий смягчающее воздействие;
- цинка оксид, который обладает вяжущим действием и уменьшает потерю жидкости в тканях;
- бензилбензоат и бензилциннамат - входят в состав Перуанского бальзама, получившего признание благодаря заживляющим свойствам;
- бензиловый спирт– местно анестезирующее средство, облегчающее локализованную боль и раздражение. Также действует как дезинфицирующее/антибактериальное средство и защищает от широко распространенных бактериальных патогенов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 20:20)
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, мы пользуемся маленькой упаковочкой, нам в роддоме подарили, мне тоже очень нравится. У нас опрелостей так то нет, но если че появляется, то от судокрема тут же проходит. И смягчает он замечательно.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Я, чуть что - Бепантеном мажу, помогает... а что за Судокрем? где и почём продаётся?
Медаль
Сообщений: 3634
jus
Я, чуть что - Бепантеном мажу, помогает...
я тоже только бепантен использую, все остальное не помогало. хотя судокрем мы не пробовали. но я довольна тем, что есть, то бишь бепантеном.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 11059
jus

Я, чуть что - Бепантеном мажу, помогает... а что за Судокрем? где и почём продаётся?

Я раньше тоже пользовалась Бепантеном, Лакри, Саносан, Пантенол, но когда увидела эффект Судокрема, девчата, вот без преувеличений, за 1 день убирает опрелости, результат реально виден после первого нанесения крема.
Теперь о цене (продаётся крем в аптеке), 60 граммовая баночка Судокрема стоит 183 рублика.

У нас такие опрелости были, мама не горюй, у Васюши попа была краснющая будто советский флаг , сходив к педиатру, и показав нашу проблемку, педиатр нам посоветовала Судокрем. В этот же день мы купили крем и начали его применять, к 23 часам вечера того же дня от покраснений не осталось и следа и доча сладко уснула, так как больше опрелости её не беспокоили. Теперь у нас попка розовая, гладенькая и без раздражений!
Медаль
Сообщений: 142
У нас ничего не помогало (ни бепантен, ни А-Дерма, ни Мустелла) - были даже кровавые раны! Помогло только облепиховое масло и только ф. Алтайвитамины (кожа у детя склонная к атопическому дерматиту). С маслам была только одна проблема - любимым цветом одежды и белья у нас стал оранжевый laugh А теперь (4,5 года, но кожа проблемная) педиатр посоветовала Ф-99 крем (продается в аптеках). Он есть жирный, полужирный. Вроде, еще есть спец. детский, но мы не покупали.
Сообщений: 7
шарик
Бабушкин рецепт: "ВАННА С ЧЕРЕДОЙ или ромашкой" а лучше чередовать или прямо к попе прикладывать на 10-15 минут и все как рукой сним
Вот это точно! Я , когда у сынишки на коже какие-нибудь раздражения высыпают, сразу купаю его в травках. Ромашка обеззараживает. За 3 раза все проходит. Ещё есть экстракты для купания Беби бу с ромашкой, можно и их добавить. Так даже легче, заваривать не надо. Всего три колпачка на ванну разбавить и можно купать. Мне их подарили и так мне они понравились, что я ещё купила потом.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.