Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 103
Yursa
Вот это точно! Я , когда у сынишки на коже какие-нибудь раздражения высыпают, сразу купаю его в травках. Ромашка обеззараживает. За 3 раза все проходит. Ещё есть экстракты для купания Беби бу с ромашкой, можно и их добавить. Так даже легче, заваривать не надо. Всего три колпачка на ванну разбавить и можно купать. Мне их подарили и так мне они понравились, что я ещё купила потом.
А вот на ромашку может быть аллергия, лучше всего череда.

мамаЛисёнки
jus:

Я, чуть что - Бепантеном мажу, помогает... а что за Судокрем? где и почём продаётся?

Я раньше тоже пользовалась Бепантеном, Лакри, Саносан, Пантенол, но когда увидела эффект Судокрема, девчата, вот без преувеличений, за 1 день убирает опрелости, результат реально виден после первого нанесения крема.
Теперь о цене (продаётся крем в аптеке), 60 граммовая баночка Судокрема стоит 183 рублика.
И нам помог только Судокрем, волшебная штука, у нас даже кровавые болячки после больницы были, все прошло за пару дней. Сам Судокрем он как тальк только в виде крема и когда малыш писает он не смывается и защищает кожу.
Сообщений: 77
Нам в свое время помогла заваренная кора дуба, все крема и мази бессильны оказались
Счастье нельзя купить, но его можно родить.
Сообщений: 14
Поддерживаю мам,которые купают в травах!это реально мощное лекарственное средство!в особенности ромашка и череда,их нам и в роддоме советовали, и педиатр участковый,у Комаровского кажется тоже были они указаны как средства для купания.Главное без фанатизма использовать и по делу.Череда чуть подсушивает кожу,поэтому при потнице это лучший вариант.Мы от завариваний перешли в месяц на готовые экстракты из трав для купания.просто колпачек выливаю в ванну и вперед)))никакой химии,исключительно натура))
Медаль
Сообщений: 103
Ministrella, а каждый день можно в травках купать? просто мы то каждый день купаемся, вот думаю не вредно ли? но сейчас еще и мелиссу добавляю, она успокаивает и сон крепче.
Сообщений: 14
Olga
Ministrella, а каждый день можно в травках купать?
нет ну конечно не каждый день,но раза два спокойно можно.Новорожденного мы его купали ежедневно и ничего не было!!особенно летом прям спасение эти ванны.Когда балланит был- так там вообще на органы половые надо было каждый час ванночку с ромашкой делать.Ромашка же антисептик,противомикробное средство в основном.В качестве успокаивающего я брала экстракт из лаванды, после купания вырубался на часа 3))
Медаль
Сообщений: 4583
Olga, а я купаю Костика в череде каждый день. Делаю, "как завещал" Комаровский mocking : полпачки аптечной череды завариваю кипятком утром в литровой банке и оставляю настаиваться до вечера, вечером выливаю в ванную. Правда, опрелостей у нас не было пока, может, поэтому и не было=).
Ministrella, а что это такое - экстракты, и где их взять? А то череды, и правда, не напасешься=) И я хочу тоже купать в лаванде, я пару раз добавляла капельку эфирного масла лавандового, оно реально работает, как успокоительное (у нас от коликов мальчик беспокойный), но я все же опасаюсь эфирное масло применять, все же Костик маленький еще для таких дел, а вот экстракт лавандовый я бы купила с удовольствием.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 14
Аля

Olga, а я купаю Костика в череде каждый день. Делаю, "как завещал" Комаровский mocking : полпачки аптечной череды завариваю кипятком утром в литровой банке и оставляю настаиваться до вечера, вечером выливаю в ванную. Правда, опрелостей у нас не было пока, может, поэтому и не было=).
Ministrella, а что это такое - экстракты, и где их взять? А то череды, и правда, не напасешься=) И я хочу тоже купать в лаванде, я пару раз добавляла капельку эфирного масла лавандового, оно реально работает, как успокоительное (у нас от коликов мальчик беспокойный), но я все же опасаюсь эфирное масло применять, все же Костик маленький еще для таких дел, а вот экстракт лавандовый я бы купила с удовольствием.
Я сама случайно также как и вы впервые на форумах узнала про готовые экстракты.Есть различные фирмы Здравляндия,Наша мама,но их я не нашла в аптеке,предложили беби бу.Взяла на пробу череду и ромашку.В составе только трава и глицерин.Просто хорошо концентрированный экстракт,поэтому двух колпачков достаточно на пол ванны.
А Комаровский вещи нужные говорит,мы первый год под его книгой и передачами прожили можно сказать))умный мужчина и хороший профессионал.
Сообщений: 7
Olga
А вот на ромашку может быть аллергия, лучше всего череда.
У сынишки аллергии не было. Но и в самом деле, чередой тоже часто пользуются. У этих экстрактов для купания Беби бу столько разных видов: и корень лопуха есть, и крапива с березой. Если что-то не пойдет, то значит реакция на траву такая, а не на сам экстракт. Но можно для ребенка удачный подобрать.
Медаль
Сообщений: 108
очень хороший крем от опрелостей "Драполен" мы только им и спасались когда возникали такие проблемы!
Медаль
Сообщений: 113
мы,когда совсем немножко появляются опрелости,то крахмалом припудрим.а если неуглядим,то очень хорошо помогает масло Бюбхен)у нас было так-с утра помазали,вечером уже все прошло)
Медаль
Сообщений: 103
Аля, Я покупаю череду в фильтр пакетах, кипячу 10ти литровое ведро воды и кидаю туда 2 пакета, замечательно заваривается и экономично, а еще процеживать не надо и сама травка не плавает в ванной. А сейчас на большую ванну ложу 4 пакета.
Медаль
Сообщений: 103
Дак у нас не то что опрелости, даже высыпаний ни каких не, кожа у ребенка идеально чиста)))))) dance
Сообщений: 14
Olga
Я покупаю череду в фильтр пакетах, кипячу 10ти литровое ведро воды и кидаю туда 2 пакета, замечательно заваривается и экономично, а еще процеживать не надо и сама травка не плавает в ванной. А сейчас на большую ванну ложу 4 пакета.
shock Вы очень отважная и ответственная девушка мама)))Кипятить такое количество воды и заваривать ванну.А такого количества пакетиков хватает?Сколько ж в неделю раз вы так делаете?Интересно просто даже.Нам педиатр говорила литровую банку и туда 2 пакетика класть.Мы так месяц делали делали,потом просто уже перешли на готовые экстракты той же ромашки и череды.В одном колпачке концентрация травы на целую ванну.Так что бросайте свои мучения и переходите на готовые травы.По деньгам выйдет все тоже самое,зато себя побережете))
Медаль
Сообщений: 103
Ministrella, Да мне просто накупили этой травы preved , дак уж надо израсходовать, купаю так каждый день. Про экстракты вот только здесь прочитала, а где они продаются? Так то конечно будет проще, найти бы их.
Сообщений: 14
Olga
Про экстракты вот только здесь прочитала, а где они продаются? Так то конечно будет проще, найти бы их.
да сама такая же,начиталась на разных форумах и решила опробовать что-то новое))покупала пару раз в аптеке,там только с ромашкой и чередой были правда, читала что есть и с другими травами.Травы вообще лучшая альтернатива любым средствам для купания и пока отменять их не планировала))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.