Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
Я все травки заваривала сама не сильнее 1 столовой ложки на стакан воды, а то сушило очень. Как появлялись опрелости - снимали и подгузники, и штаны, проветривались - все проходило. Долго искала подгузы, чтобы не прел, в конечно итоге остановилась на Тайваньских Sealer, впитывают до 1,5 литров и безо всяких эссенций и лосьонов. Япошки эстетичнее, однозначно, тоньше, но... плохо дышат - мы в них прели, к сожалению.
Медаль
Сообщений: 7370
Я кипятила воду только в первое купание, потом наша м/с сказала - пока пупочек не заживёт - не купайте, а как заживёт - купайте в обычной... кипятить ничего не надо... травы тоже не использую... вообще ничего не использую.. мою перед купанием попу с мылом и всё... ну и где-то раз в неделю с мылом всего мою.
Про все эти пенки и т.п. вычитала что не полезно это.
Медаль
Сообщений: 4583
У меня одна забота - как бы на ночь усыпить, вот думаю, в валерьянке что-ли купать начать mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1911
Аля, валерьянка, вроде, не есть гуд. Лучше в пустырнике. Или глицинчик подавать.
Сообщений: 7
Аля
в валерьянке что-ли купать начать
Ещё можете экстракт Беби бу с лавандой попробовать. Лаванда хорошо успокаивает. Я для сынишки покупала. Засушенную лаванду скорее всего не продают. Я не встречала. А вот готовый экстракт можно попробовать.
Медаль
Сообщений: 4583
Да, пошутила я=) Я не сторонник медикаментозных вмешательств, а экстракт, да, как окажусь в аптеке - обязательно спрошу, хочется попробовать=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 14
jus
Про все эти пенки и т.п. вычитала что не полезно это.
соглашусь.Смотрела передачу,где химики профессора разбирали составы детской косметики,прикрывали бренды-да до конца не прикрыли))Из всех конечно больше всего ушастый нянь запомнился-у него яркая упаковка в сравнении со всеми.А у меня блин в ванной-шампунь,пенка,средство для купания,порошок.Короче заряженные сидим.Они прям конкретно называли элементы,Которые в детской косметике быть не должны,тот же лаурил сульфат!!И они пришли к мнению,что детская еще вреднее взрослой!А стоит в разы порой дороже нашей.А в готовых экстрактах я читала этикетку-кроме трав и глицерина ничего нет,отсюда и делайте выводы в чем купать,как выбирать))
Медаль
Сообщений: 103
Ministrella
jus:
Про все эти пенки и т.п. вычитала что не полезно это.
соглашусь.Смотрела передачу,где химики профессора разбирали составы детской косметики,прикрывали бренды-да до конца не прикрыли))Из всех конечно больше всего ушастый нянь запомнился-у него яркая упаковка в сравнении со всеми.А у меня блин в ванной-шампунь,пенка,средство для купания,порошок.Короче заряженные сидим.Они прям конкретно называли элементы,Которые в детской косметике быть не должны,тот же лаурил сульфат!!И они пришли к мнению,что детская еще вреднее взрослой!А стоит в разы порой дороже нашей.А в готовых экстрактах я читала этикетку-кроме трав и глицерина ничего нет,отсюда и делайте выводы в чем купать,как выбирать))
Полностью согласна, нам медсестра вообще говорила мыть один раз в неделю хозяйственным мылом, пару раз мыли (кстате от опрелостей тоже помогает, подсушивает хорошо), а так мою обычным детским и купаю в травках.
Медаль
Сообщений: 4583
Olga, хозяйственное - очень щелочное, может, все же детским?...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 103
Аля, дак я и мою детским, нам это сказали еще на первом месяце, но я тоже подумала что оно щелочное, а медсестра все равно надо мыть, ну вот мы раза два помыли и бросила я это дело, детское то луче. А вспоминаю, может она так сказала потому что мы из роддома приехали аж с болячками на попе... УЖАС..., ну вообщем у нас все быстро прошло.
Медаль
Сообщений: 4583
Olga, а, ну, может она в целях лекартсва Вам его назначила, тогда да... А вообще, и детское - щелочное... Девчонки, отчего болячки то? unknown Или у меня у Костика кожа как у бегемота? У меня ни разу даже намека (ттт) не было на это... Покраснела если - кремом намазала - и все. А ведь мы с роддома подгузы не снимаем!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Olga, медсестра-то в каком возрасте? если в предпенсионном, то понятно...

Ministrella, а что там про "Ушастый нянь" у меня и для стирки всё этой фирмы и жидкое мыло для подмывания попы, тоже "Ушастый нянь"... и салфетки влажные ещё
Сообщений: 14
jus

Olga, медсестра-то в каком возрасте? если в предпенсионном, то понятно...

Ministrella, а что там про "Ушастый нянь" у меня и для стирки всё этой фирмы и жидкое мыло для подмывания попы, тоже "Ушастый нянь"... и салфетки влажные ещё

передача среда обитания,можете на их сайте глянуть тот выпуск про косметику.я не наговариваю только на няня,возможно там имелись в виду и другие марки,но в руки брали желтые пачки.Павы -это и есть тот компонент,который стирает грязь.его одинаковое кол-во что во взрослом,что в детском.тогда какая разница между ними?за что мы платим?просто за наше спокойствие))я с месяца перешла на взрослый и ничего не случилось.А вся остальная белая масса в порошке-шелуха полная.мы платим только за те цветные гранулки в порошке))
Сообщений: 14
Olga

Аля, дак я и мою детским, нам это сказали еще на первом месяце, но я тоже подумала что оно щелочное, а медсестра все равно надо мыть, ну вот мы раза два помыли и бросила я это дело, детское то луче. А вспоминаю, может она так сказала потому что мы из роддома приехали аж с болячками на попе... УЖАС..., ну вообщем у нас все быстро прошло.
вот так и советуют в этих роддомах все по старинке))то марганцовку,то хозяйственным))
возможно хозяйственное и хорошее к примеру в гигиене взрослых женщин в качестве восстановления микрофлоры и удаления вредностей))
а для детской кожи это слишком сильный состав!!Для первых месяцев лучше всего травы или готовые травяные экстракты,кому как больше нравится))детское мыло и детский кремушек!!Берегите свои финансы от ненужных трат))
Медаль
Сообщений: 4583
Да я тоже думаю, что все эти пенки для купания, шампуни - это все... плоды цивилизации что-ли, развлекуха. Это как разница между двухслойной и трехслойной туалетной бумагой, Вы ее ощущаете? mocking Я с рождения подмываю гелем "Мое солныщко", им же мою и тельце и головку, меня устраивает вполне и Костика, вроде, тоже. Мыло не устраивает, потому что скользкое и его надо в руке держать, а гель выдавил на ладошку и этой же ладошкой моешь, удобно!=) А в травке купаю скорее потому, что мне самой нравится чего-нибудь в ванную добавлять=))) Но если сутра отвар не сделала, то я и не заморачиваюсь уже=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.