Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8

Сообщений: 95
У нас как таковых проблем не было с опрелостями, может быть из за того, что мы часто голопопили, да и ползунков с пеленками было несметное количество у Маруси, соответственно и Кире все добро перепало) поэтому проблем пока не было с этим делом. Единственное, что попу кремом мажу всегда, даже без подгузника, у нас крем с пантенолом и маслами Кроха, потому что у малышей, моча и кал ядреный, что ли, и даже от не длительного контакта, может появится и опрелость и покраснение. И еще, для профилактики опрелостей, как ни странно очень важен размер подгузника, если он плотно сидит или натирает, то может быть покраснение и опрелость, поэтому все же надо выбирать подгузник, что бы он не сидел плотно. А еще, если в подгузнике есть дополнительные ароматизаторы, или всякие полоски с гелем или что то в этом роде, то тоже может попку высыпать, на это тоже внимание нужно обращать.
Медаль
Сообщений: 142
У нас ужос-ужос было (аж до кровавых ран, и с голой попой и всяко sad Но у чада кожа и слизистые специфические. Испробовали всё, что нашли от пантенола до uriage. В итоге самым лучшим средством оказалось облепиховое масло (И именно Алтай витамины - оно самое ядреное good ). И любимым цветом одежды и белья у нас лет до 2-х был оранжевый и красный laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 15:37)
Сообщений: 48
Мажу бепантеном плюс голопопие. Купаемся два раза в день.
Сообщений: 68
Самое лучшее средство - профилактика. Голопопие или вовремя смененные ползунки))) Частое купание или даже просто мытье под краном (кому как удобнее) в младенческом возрасте. Став постарше купала 2 раза в день. Мы пользовались кремами, но только не под подгузник сразу, а погулять что бы впиталось. Присыпала крахмалом вместо присыпки складочки.
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.