Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Написать
Сообщений: 5
Мы уже не маленькие девочки нам уже скоро будет полтора годика, но до сих пор мучаемся опрелостями и как не странно они у нас появляются когда мы надеваем трусики а в подгузниках на мое удивление их нет.
Медаль
Сообщений: 123
Наташа приветик! Мы вот спасаемся "Драполен кремом" За сутки все проходит.
У меня есть по этому поводу статья сейчас опубликую её.
Сообщений: 5
Было бы не плохо! А то не знаю что и делать.
Сообщений: 4
А мы мазали кремом под подгузник с цинком или Бипонтеном.
Медаль
Сообщений: 123
Бипонтен вообще отличная штука, она и ожоги и маленькие садины хорошо заживляет.
Медаль
Сообщений: 1026
Бепантен рекомендую, мы им спасались первое время, а потом перешли на обычный детский крем, еще есть народное средство - облепиха, просто помазать на ночь, все проходит уже к утру :)
Сообщений: 4995
Здравствуйте всем!
У нас такого вопроса почти не вставало, только недавно стало появляться раздражение, если сыночек в ползунках, а не в памперсе. Мажу эти участки Бепантеном, хорошо помогает. А так под подгузник использую крем Мэри Кэй экстраувлажняющий, мне его посоветовали, уже второй тюбик покупаю.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
А мне кажется опрелости возникают из-за длительно контакта кожи с влажным памперсом, либо кожа потеет, вывод - меняйте чаще, мойте чаще, значит и не надо будет мазать никакими кремами.
Медаль
Сообщений: 123
У нас даже на сухой памперс после того как перешли на обычные трусики, стали появляться опрелости, наверно отвык уже)))))) А гулять без памперса не рискую хотя всегда сухими приходим домой. Быстрее бы лето вот тогда и можно без памперсов ходить!!! dance
Сообщений: 19
Бепантем крем (а не мазь) очень помогал. Вечером намажем - утром как новые.
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Сообщений: 37
Выявите причину возникновения опрелостей, может это реакция на принимаемую пищу мамой(при ГВ), может из-за непоменянного во время подгузника, у нас таки, бурная реакция, произошла из-за смены марки подгузников. Помогли крема, голопопие и купание в коре дуба, а так же возврат к прежней марке подгузников. А если у Вас реакция на трусики, то возможно, реакция на их состав, попробуйте купить новые, отличные от Ваших, возможно их состав раздражает попку малышки, или порошок, ополаскиватель, в котором Вы стираете. Сделайте полную замену, выкиньте старые трусики. love2
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 40
Когда у нас были опрелости мы стали стирать нательное белье детским мылом. Постепенно снова перешли на детский порошок. И очень хорошо помог крем Бепантен! Он нас просто спас! Результат был заметен уже на след. день.
Медаль
Сообщений: 123
я, если краснеет попа или пися, сразу мажу Левомеколем - он для деток безопасный и хорошо справляется с опрелостями, по крайней мере у нас
Медаль
Сообщений: 123
Левомеколь мазь очень хорошая! Но она больше предназначена для лечения и заживления гнойных ран. Это очень хороший препарат обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Обычно если опрелости как в народе говорят до "мяса" то сначала нужно обработать антисептиком потом наложить Левомиколь, вечером когда все бактерии под действием Левомиколыя благополучно погибнут, можно наложить Бипантен который обладает ярко выраженным заживляющим действием!
Но на Левомеколь может быть реакция у деток кожные высыпания и без назначения врача его лучше не применять. Это касается вообще всех препаратов! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ СЕБЯ И ТЕМ БОЛЕЕ СВОЕГО РЕБЁНКА! КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ВСЕГДА С ВРАЧОМ ДАЖЕ ПО ПУСТЯКАМ, НА ТО ОНИ И ВРАЧИ ЧТО БЫ ЛЕЧИТЬ НАС!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2010 в 11:41)
Сообщений: 3
Бабушкин рецепт: "ВАННА С ЧЕРЕДОЙ или ромашкой" а лучше чередовать или прямо к попе прикладывать на 10-15 минут и все как рукой снимет
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.