Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Украшаем дом к Новому году»
Сегодня в 00:09
LiLiChka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 00:07
LiLiChka отвечает в теме «Уход за волосами»
Сегодня в 00:06
LiLiChka отвечает в теме «Кормим грудью или смесью?»
Вчера в 01:28
jus отвечает в теме «С юмором о серьёзном»
Вчера в 01:08
jus отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Вчера в 01:02
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
9 декабря 2016
3@йk@ отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
9 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
9 декабря 2016
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
9 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»

Окрашивание волос

Девочки, кто какими пользуется? Особенно интересуют профессиональные! В чем их самое главное отличие, какие посоветуете?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Пробовала много красок, самая лучшая -Матрикс, но я была у мастера которая работает с этой краской много времени, ездит на учебу и т.д. А если мастер не професссионал, то можно и самой хорошей краской волосы испортить
Медаль
викулечка, Я недавно писала на эту тему.Продублирую сообщение.

Я несколько месяцев назад перешла на самостоятельно окрашивание волос профессиональными красками Estel (пользуюсь оттенком №3). Раньше красилась бытовыми средствами типа L`OREAL.
В связи с этим, столкнулась с проблемой выбора оксида. Оказывается, каждому типу волос соответствует определенный процент окислителя. Я остановила свой выбор на оксиде 1,5 - он самый щадящий и мои волосы хорошо прокрашивает, тк крашусь близко к натуральному цвету.

Делюсь информацией с теми, кто еще не успел разобрался в этих химических реакциях smile

Чтобы покрасить волосы химическими красителями, не достаточно просто разбираться в цветовой палитре. Необходимо в зависимости от желаемого результата, правильно подбирать к ним оксид, без которого не возможен процесс окисления цветообразующих компонентов, соответственно и окрашивания волос.

Оксид представляет из себя жидкость молочного цвета, необходимую для химической реакции с обесцвечивающими порошками, кремами, красителями (осветляющими, перманентными и полуперманентными). Читать статью о классификации красителей и общих правилах окраски волос.

Обозначения на бутылке [в виде 1,8% (6 vol.); 3% (10 vol.); 6% (20 vol.); 9% (30 vol.); 12% (40vol.)] информируют о том, какая концентрация перекиси водорода приходится на литр кремообразной консистенции. Оксиды обычно смешиваются с красителями в пропорции один к одному, а с порошками один к двум.

Для тонирования осветлённых или обесцвеченных волос, а также для лёгкого обновления цвета используются оксиды низкопроцентные (их ещё называют активаторы и в зависимости от производителя бывают от 1,5% до 2,5%).

В случае окрашивания тон в тон или с затемнением используется 3% окислитель, но иногда и для тонирования волос (у тех производителей красок, где он является начальным).

Если необходимо получить новый цвет светлее на один тон, то применяется 6% оксид (для закрашивания седых волос он используется чаще всех остальных).

Осветление на два тона осуществляется на 9% окислителе. Он же и 12% оксид применяются с красителями специальной осветляющей группы (11; 12 серии и другие) в пропорции смешивания 1 к 2 ( на один грамм красителя два грамма окислителя).
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Olga Chapurina, ничего себе, как все сложно! shock

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Спасибо, девочки за информацию!

Медаль
викулечка, на самом деле ничего сложного smile ) Нужен лишь небольшой опыт.
Медаль
Поддалась я таки искушению и купила сегодня вот такую штуку:
так как у меня светлые волосы, то и брала гель для светлых волос

внутри коробочки был вот такой тюбик:

всё, пошла наносить, через месяц расскажу как оно, есть "поцелуи солнца" на волосах или это всё ФИГНЯ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 22:14)
Photo/Decor/Style/Hair&MakeUp
Медаль
С.О.В.А.(мама Лисёнки), тоже интересно! Буду ждать с нетерпением))))
Медаль
Olga chapurina:

С.О.В.А.(мама Лисёнки), тоже интересно! Буду ждать с нетерпением))))
yes
сегодня уже виден первый результат, и правда некоторые пряди осветлил (вчера было не очень видно, так как сушилась мощным феном и на башке была прическа "одуван")... посмотрим что будет через 4 дня (после второго нанесения)....
Медаль
С.О.В.А.(мама Лисёнки), хочется фото до и после))))
Медаль
Olga chapurina:

С.О.В.А.(мама Лисёнки), хочется фото до и после))))

мдяяяя, об ентом как то я и не подумала (((
Медаль
Модный цвет волос: 5 трендов 2016 - В этом сезоне колористам придется хорошенько потрудиться, ведь модный цвет волос — это смешение нескольких оттенков, которое делают волосы блестящими и сияющими. Интересные варианты найдутся для всех, как для блондинок и рыжеволосых, так и для шатенок и брюнеток.

Бронд — это сочетание блонда и каштанового цвета (с английского, blonde + brown). Бронд создает эффект выгоревших на солнце волос благодаря добавлению более контрастных, светлых прядей к традиционной каштановой базе. Выглядит очень ярко и при этом максимально естественно!

Медовый блонд - Теплый медовый оттенок поможет подчеркнуть красивый загар, так что это идеальное решение для лета. Кроме того, медовый блонд спасет девушек, которые устали бороться с желтизной после окрашивания. Еще один плюс — данный оттенок станет удобным промежуточным вариантом для тех, кто хочет перекраситься из брюнетки или шатенки в блондинку.

Светло-каштановый - Этот модный цвет волос 2016 станет удачным решением как для блондинок, которым хочется перемен, так и для брюнеток, чтобы сделать свой образ более весенним.

Оттенок корицы - Такой пламенный оттенок подойдет обладательницам темно-каштановых и рыжих волос. Он сделает цвет глубоким и насыщенным, помогая создать энергичный и активный образ в целом.

Шампанское с красным оттенком - Такого сексуального оттенка будет легко достичь обладательницам рыжих волос и блондинкам. Игривый, яркий цвет между блондом и рыжим позволит создать новый образ, не прибегая к кардинальным переменам.

write Несколько правил для создания модного цвета волос write

write Если ты хочешь закрасить седину, выбирай стойкие краски с аммиаком.
write Для того, чтобы просто придать блеск и сделать пряди ярче, выбирай профессиональные средства для окрашивания.
write Колористы используют несколько оттенков для создания идеального цвета. Ты тоже можешь попробовать смешать краски, если решила менять свой облик в домашних условиях.
write Волнистые волосы требуют более бережного окрашивания, поэтому для них лучше подойдут средства без аммиака.
Медаль
викулечка:

Девочки, кто какими пользуется? Особенно интересуют профессиональные! В чем их самое главное отличие, какие посоветуете?

решила я как то из блонда, да резко в шоколад уйти, пришла, покрасили, смыли краску, мастер в шоке, а я сижу-реву, на башке - зелёный цвет!! мастер за работу денег не взяла, сказала через день придти на перекрас, послушалась - пришла и тут то я поняла что такое полная *опа.
после окрашивания волосы не расчесать (маски/бальзамы/спреи - всё пробовала) 4 месяца подряд делала цветное ламинирование, волосам пофиг....теперь остаётся только отращивать волосики и состригать этот ПИСЕЦ.

Мораль:
из своего недавнего печального опыта поняла, главное не краска, а главное в окрашивании - мастер который окрашивает твои волосы!!!
Медаль
А вот интересно,как мастер влияет на то,чтобы из шоколадной краски получился зеленый?Или это у краски такая реакция именно на руко...опов-позеленение,а с хорошими мастерами она себе такого не позволяет?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
azazel_ka:
А вот интересно,как мастер влияет на то,чтобы из шоколадной краски получился зеленый?
по исходному цвету волос мастер должен определить, что получится в итоге, и явно мастер должен знать, сколько по времени должна находиться краска на волосах
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад