Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Окрашивание волос

Окрашивание волос

Написать
Сообщений: 4995
Девочки, кто какими пользуется? Особенно интересуют профессиональные! В чем их самое главное отличие, какие посоветуете?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 706
Пробовала много красок, самая лучшая -Матрикс, но я была у мастера которая работает с этой краской много времени, ездит на учебу и т.д. А если мастер не професссионал, то можно и самой хорошей краской волосы испортить
Медаль
Сообщений: 3486
викулечка, Я недавно писала на эту тему.Продублирую сообщение.

Я несколько месяцев назад перешла на самостоятельно окрашивание волос профессиональными красками Estel (пользуюсь оттенком №3). Раньше красилась бытовыми средствами типа L`OREAL.
В связи с этим, столкнулась с проблемой выбора оксида. Оказывается, каждому типу волос соответствует определенный процент окислителя. Я остановила свой выбор на оксиде 1,5 - он самый щадящий и мои волосы хорошо прокрашивает, тк крашусь близко к натуральному цвету.

Делюсь информацией с теми, кто еще не успел разобрался в этих химических реакциях smile

Чтобы покрасить волосы химическими красителями, не достаточно просто разбираться в цветовой палитре. Необходимо в зависимости от желаемого результата, правильно подбирать к ним оксид, без которого не возможен процесс окисления цветообразующих компонентов, соответственно и окрашивания волос.

Оксид представляет из себя жидкость молочного цвета, необходимую для химической реакции с обесцвечивающими порошками, кремами, красителями (осветляющими, перманентными и полуперманентными). Читать статью о классификации красителей и общих правилах окраски волос.

Обозначения на бутылке [в виде 1,8% (6 vol.); 3% (10 vol.); 6% (20 vol.); 9% (30 vol.); 12% (40vol.)] информируют о том, какая концентрация перекиси водорода приходится на литр кремообразной консистенции. Оксиды обычно смешиваются с красителями в пропорции один к одному, а с порошками один к двум.

Для тонирования осветлённых или обесцвеченных волос, а также для лёгкого обновления цвета используются оксиды низкопроцентные (их ещё называют активаторы и в зависимости от производителя бывают от 1,5% до 2,5%).

В случае окрашивания тон в тон или с затемнением используется 3% окислитель, но иногда и для тонирования волос (у тех производителей красок, где он является начальным).

Если необходимо получить новый цвет светлее на один тон, то применяется 6% оксид (для закрашивания седых волос он используется чаще всех остальных).

Осветление на два тона осуществляется на 9% окислителе. Он же и 12% оксид применяются с красителями специальной осветляющей группы (11; 12 серии и другие) в пропорции смешивания 1 к 2 ( на один грамм красителя два грамма окислителя).
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
Olga Chapurina, ничего себе, как все сложно! shock

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Спасибо, девочки за информацию!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
викулечка, на самом деле ничего сложного smile ) Нужен лишь небольшой опыт.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Поддалась я таки искушению и купила сегодня вот такую штуку:
так как у меня светлые волосы, то и брала гель для светлых волос

внутри коробочки был вот такой тюбик:

всё, пошла наносить, через месяц расскажу как оно, есть "поцелуи солнца" на волосах или это всё ФИГНЯ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 22:14)
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), тоже интересно! Буду ждать с нетерпением))))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga chapurina

С.О.В.А.(мама Лисёнки), тоже интересно! Буду ждать с нетерпением))))
yes
сегодня уже виден первый результат, и правда некоторые пряди осветлил (вчера было не очень видно, так как сушилась мощным феном и на башке была прическа "одуван")... посмотрим что будет через 4 дня (после второго нанесения)....
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), хочется фото до и после))))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga chapurina

С.О.В.А.(мама Лисёнки), хочется фото до и после))))

мдяяяя, об ентом как то я и не подумала (((
Медаль
Сообщений: 115
Модный цвет волос: 5 трендов 2016 - В этом сезоне колористам придется хорошенько потрудиться, ведь модный цвет волос — это смешение нескольких оттенков, которое делают волосы блестящими и сияющими. Интересные варианты найдутся для всех, как для блондинок и рыжеволосых, так и для шатенок и брюнеток.

Бронд — это сочетание блонда и каштанового цвета (с английского, blonde + brown). Бронд создает эффект выгоревших на солнце волос благодаря добавлению более контрастных, светлых прядей к традиционной каштановой базе. Выглядит очень ярко и при этом максимально естественно!

Медовый блонд - Теплый медовый оттенок поможет подчеркнуть красивый загар, так что это идеальное решение для лета. Кроме того, медовый блонд спасет девушек, которые устали бороться с желтизной после окрашивания. Еще один плюс — данный оттенок станет удобным промежуточным вариантом для тех, кто хочет перекраситься из брюнетки или шатенки в блондинку.

Светло-каштановый - Этот модный цвет волос 2016 станет удачным решением как для блондинок, которым хочется перемен, так и для брюнеток, чтобы сделать свой образ более весенним.

Оттенок корицы - Такой пламенный оттенок подойдет обладательницам темно-каштановых и рыжих волос. Он сделает цвет глубоким и насыщенным, помогая создать энергичный и активный образ в целом.

Шампанское с красным оттенком - Такого сексуального оттенка будет легко достичь обладательницам рыжих волос и блондинкам. Игривый, яркий цвет между блондом и рыжим позволит создать новый образ, не прибегая к кардинальным переменам.

write Несколько правил для создания модного цвета волос write

write Если ты хочешь закрасить седину, выбирай стойкие краски с аммиаком.
write Для того, чтобы просто придать блеск и сделать пряди ярче, выбирай профессиональные средства для окрашивания.
write Колористы используют несколько оттенков для создания идеального цвета. Ты тоже можешь попробовать смешать краски, если решила менять свой облик в домашних условиях.
write Волнистые волосы требуют более бережного окрашивания, поэтому для них лучше подойдут средства без аммиака.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

Девочки, кто какими пользуется? Особенно интересуют профессиональные! В чем их самое главное отличие, какие посоветуете?

решила я как то из блонда, да резко в шоколад уйти, пришла, покрасили, смыли краску, мастер в шоке, а я сижу-реву, на башке - зелёный цвет!! мастер за работу денег не взяла, сказала через день придти на перекрас, послушалась - пришла и тут то я поняла что такое полная *опа.
после окрашивания волосы не расчесать (маски/бальзамы/спреи - всё пробовала) 4 месяца подряд делала цветное ламинирование, волосам пофиг....теперь остаётся только отращивать волосики и состригать этот ПИСЕЦ.

Мораль:
из своего недавнего печального опыта поняла, главное не краска, а главное в окрашивании - мастер который окрашивает твои волосы!!!
Медаль
Сообщений: 3485
А вот интересно,как мастер влияет на то,чтобы из шоколадной краски получился зеленый?Или это у краски такая реакция именно на руко...опов-позеленение,а с хорошими мастерами она себе такого не позволяет?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
А вот интересно,как мастер влияет на то,чтобы из шоколадной краски получился зеленый?
по исходному цвету волос мастер должен определить, что получится в итоге, и явно мастер должен знать, сколько по времени должна находиться краска на волосах
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.