Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Тернистый путь к детскому саду.

Тернистый путь к детскому саду.

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
А где об этом написано и как об этом в РОНО сказать? Сегодня были там, потому что в квиточке на очередь написано явиться в 3-й вторник 2010-2011 года. Они нас культурно нафиг послали и сказали, что вставших на очередь в 2009 году даже и не рассматривают в этом году. Им неинтересно было, ходит мой старший ребенок уже в сад или нет. И сколько у меня детей в очереди на сад стоят. Еще нюанс: старшая в этом году идет в школу и из сада мы уже выпустились, только заявление о том, что уходим в школу еще не писали, младшего в таком случае все равно без очереди взять должны? Я очень не хочу терять 75 д/с, нам там очень нравилось.
Сообщений: 1
К сожалению,моего второго ребенка не взяли мало того.что в тот же садик,куда ходила старшая-на момент почти 2-х лет нам не давали место в саду вообще.Мне пришлось сильно ругаться ,чтобы дали путевку хотя бы в другой садик. Дали.Потом менялась.
Медаль
Сообщений: 1026
Люди, а кто-нибудь имеет опыт "оплаты" места в детском саду или слышал что-нибудь такое? Сколько это счастье сейчас стоит?
Медаль
Сообщений: 1911
Сейчас слышала, что от 30 до 80 тыс. руб. В 2008 году нам это обошлось в 25 тыс руб, но в какой сад мы устраивались - не скажу.
Медаль
Сообщений: 1911
сегодня шепнули, что заволгой место от 40 до 120 тыс.руб.
Медаль
Сообщений: 1519
Мы стоим н очередь в д/с в 2х районах....возник такой вопрос: если в одном районе дают путёвку, то в другом с очереди снимают???? Или можно продолжить стоять и дождаться таки садика в нужном районе?????
Медаль
Сообщений: 9527
ТанИва
Мы стоим н очередь в д/с в 2х районах....возник такой вопрос: если в одном районе дают путёвку, то в другом с очереди снимают???? Или можно продолжить стоять и дождаться таки садика в нужном районе?????
давайте вы мне её подарите.. rofl Интересно конечно получается...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1519
подарю подарю..... dance yes
Медаль
Сообщений: 9527
ТанИва
подарю подарю.....
Все, договорились! Спасибо!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
Я как прочитаю про садик что-нибудь эдакое:
ирамама
сегодня шепнули, что заволгой место от 40 до 120 тыс.руб.
мне хочется пойти и удавиться...
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
мне хочется пойти и удавиться...
Ну зачем же так? Жизнь такая пошла нынче, товар-деньги-товар, причем рынок пробрался всюду... Ужасно конечно, но все же теплится надежда что наши, хотя бы внуки будут жить как сейчас живет Европа )
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible
мне хочется пойти и удавиться...
Это реальность Алена! Взятки были, есть и будут! Никуда не денешься. кого нет атких денег, сидят и ждут своей очереди..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 270
ХулиганкА, дело не в том, есть деньги, нет денег, а ПОЧЕМУ мы должны ПЛАТИТЬ, если по закону обязаны нам предоставить место?
Просто если б народ был посознательнее, ловили бы за руку на взятках, не совали, а все записывали, заводили уголовные дела, то не было бы произвола. Но одни несут деньгу, и теперь уже взяточничество стало общепринятым...
Медаль
Сообщений: 270
ТанИва, по-моему, как только вам дадут путевку в одном месте, в другом вас с очереди должны снять, и вы обязаны известить о том, что вам дали путевку в другом районе. Но утверждать не берусь...
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya
ХулиганкА, дело не в том, есть деньги, нет денег, а ПОЧЕМУ мы должны ПЛАТИТЬ, если по закону обязаны нам предоставить место?
Просто если б народ был посознательнее, ловили бы за руку на взятках, не совали, а все записывали, заводили уголовные дела, то не было бы произвола. Но одни несут деньгу, и теперь уже взяточничество стало общепринятым...
Мы не должны платить.. Мы ДОЛЖНЫ получить бесплатное место в садике к определенному возрасту ребенка! А некоторые личности раскошеливаются на 20-80 тысяч рублей, и пехают своего малька в сад, потому что им так удобней. Мдя... ничего хорошего для *нищеты* в этом нет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.