Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Токсикоз

Токсикоз

Написать
Сообщений: 20
меня много мучили во время беременности анализом крови на антитела, но их не было, хотя дочка родилась с положительных резусом, поэтому мне вкололи иммуноглобулин (это для того чтоб второй раз можно было благополучно забеременеть)
Медаль
Сообщений: 464
Елизавета,вы счастливица,вы мама! И да вам бог еще малыша(а может и не одного...) ma
Сообщений: 20
спасибо, но пока подожду, дочка еще мала для сестрички или братика
Сообщений: 2042
Начался токсикоз на 12 неделе, тошнило до спазмов и сокращений всех внутренностей, но без рвоты. Тошнило от голода, от запахов (сама в туалет ходила с закрытым носом, фу...), от езды в машине.
Связываю с отменой комплексных витаминов. Сейчас второй день пью их опять и не тошнит.
Странно, конечно, но это факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 11:49)
Медаль
Сообщений: 7370
У меня в первые две беременности токсикоз начинался раньше, чем я узнавала о самой беременности - с первым рвало каждое утро - проснёшься, пока лежишь всё нормально, как только вертикальное положение тела займёшь - бегом бежишь в санузел, зато вырвало и полегчало. Со вторым тошнило на протяжении всего дня.. рвоты не было.. пойдёшь погавреешься - бесполезно.. так и ходила целыми днями как укаченная.
Сейчас - пока терпимо, не рвоты, не тошноты.. просто как ком в горле стоит и желудок немного ноет.. съешь какую-нибудь фруктину - полегчает, спустя немного времени опять начинается...
Кстати в первые две беременности спасалась только яблоками и при токсикозе, и от изжоги на поздних сроках...
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, а какие Вы пьёте витамины? я пока только фолиевую кислоту принимаю
Сообщений: 2042
jus, пью Витрум пренатал Форте. Там и фолиевая в достатке, и йод, и все, что нужно. Аллергии нет.
До беременности пробоваа обычный Витрум пить, была сыпь на веках и шее. А сейчас все в порядке.
Сестра старшая тоже пила Витрум и тоже все в порядке было, девочка родилась крепкая и здоровая.
Думаю, что с учетом качества продуктов, которые сейчас продаются в магазинах, надо помогать организму витаминами обязательно.
Сообщений: 2042
Кстати, еще при тошноте и дурноте фрукты помогают, виноград, груши, сливы. Еще прочитала, что компот из сухофруктов помогает. Постоянно варю компоты теперь, помогает. Или из сухофруктов, или из не очень свежих фруктов которые не успеваю вовремя съесть :)
Медаль
Сообщений: 4165
Некоторым помогает имбирь, прям порошок молотого имбиря чуть-чуть на язык.
Медаль
Сообщений: 7370
Di

Некоторым помогает имбирь, прям порошок молотого имбиря чуть-чуть на язык.

Честно говоря даже представить себе это боюсь... лучше уж потерпеть mocking
Медаль
Сообщений: 7370
Renata

Кстати, еще при тошноте и дурноте фрукты помогают, виноград, груши, сливы. Еще прочитала, что компот из сухофруктов помогает. Постоянно варю компоты теперь, помогает. Или из сухофруктов, или из не очень свежих фруктов которые не успеваю вовремя съесть :)

Renata, сегодня, сидя в очереди в душной поликлиннике, очень вспоминала про Ваш компот из сухофруктов... поделитесь рецептом пожалуйста.. уж очень мне что-то прихотнулось nyam
Сообщений: 2042
Сначала дома нашла только курагу и изюм, варила из них, еще добавляла свежее яблоко. Варить недолго, буквально прокипятить и пусть стоит часик, фрукты отдадут вкус, немного сахара.
Потом в овощном ларьке купила смесь из сухофруктов для компота, так и называется. Получился такой традиционный компотик как в детстве в школе давали morning .
Говорят, что нужно вообще без сахара варить компот, но для меня получается кисловато и пустовато, так что я немного сахара добавляю.
Сухофрукты на глаз, чем больше, тем насыщенее вкус, но мне нравится более легкий вкус. Я даже соки из магазинов водой разбавляю, слишком они все приторные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2011 в 09:35)
Сообщений: 2042
А если уж совсем лень варить, то я покупаю напиток (в Глобусе отрыла случайно), называется "Удачный" узвар, груша дичка. Продается в обычных литровых коробочках, нарисована груша, верх коробки синий, белым с красным написано "Удачный". На вкус как компот из сушеной груши. Видимо узвар это и есть компот. Разбавляю водой 1:1, а то слишком он сладкий.
Медаль
Сообщений: 7370
Вот-вот и хочется, чтоб "как в детстве" laugh
Renata, спасибо
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, купила в магазине компот Агуша... сижу балдею nyam
как же мало человеку надо для счастья! laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.